5 повідомлень у цій темі

как нарезать трапецию резьбу , диаметр 12 шаг4 в второпласте,длина резьбы 30 мм?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На токарном станке

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, clio сказал:

На токарном станке

потролить решили? наводка - резьба внутренняя (режем гайку)

@Анатолий пр на обратных оборотах (чтобы резцом идти из патрона). резец только верхтормашками ставить надо. и резец надо делать сборным (борштанга+вставка в его и в торце борштанги винт которым вставку зажимать). объясню почему - надо  резец четко заточить и угадать с углом подъема витка, иначе сильно затирать будет.

я 16х4 резал в бронзе - намучался пока не купил метчик. не ну нарезал, но геморно было сильно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, aegis сказал:

потролить решили? наводка - резьба внутренняя (режем гайку)

@Анатолий пр на обратных оборотах (чтобы резцом идти из патрона). резец только верхтормашками ставить надо. и резец надо делать сборным (борштанга+вставка в его и в торце борштанги винт которым вставку зажимать). объясню почему - надо  резец четко заточить и угадать с углом подъема витка, иначе сильно затирать будет.

я 16х4 резал в бронзе - намучался пока не купил метчик. не ну нарезал, но геморно было сильно

 

aegis Спасибо большое что вы написали,Просто я задал вопрос в надежде что кто-то подскажет более простой вариант нарезания этой резьбы -например метчиком ,В справочнике с таким шагом такой резьбы нет к тому же еще эта резьба левая, Я думаю я завтра      заточу плоский резец Р18 пластина толщиной 4 мм.закреплю его плашмя, материал второпласт не крепкий , Еще раз большое Вам   спасибо,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Анатолий пр не ну пробуй заточить - у меня не вышло нормально сделать с 3го раза, плюнул и сделал  борштангу. если левая резьба, то точи как обычный расточной и режь на прямых оборотах из патрона.

метчиком можно, но метчик надо иметь. чисто теоретически можно попробовать метчик сделать. и он даже сырой будет кое-как с пластиком справляться. но. без затыловки он будет плохо резать, а затыловать у вас вряд ли есть где

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, aegis сказал:

@Анатолий пр не ну пробуй заточить - у меня не вышло нормально сделать с 3го раза, плюнул и сделал  борштангу. если левая резьба, то точи как обычный расточной и режь на прямых оборотах из патрона.

метчиком можно, но метчик надо иметь. чисто теоретически можно попробовать метчик сделать. и он даже сырой будет кое-как с пластиком справляться. но. без затыловки он будет плохо резать, а затыловать у вас вряд ли есть где

aegis Завтра попробую,А я как-то понадеялся что сделаю метчик и все проблемы порешаю а за    затыловку и не подумал, 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

aegis сегодня нарезал трапецию с первого раза за 3 захода ,дольше фрезеровал квадрат на гайке чем точил. Переднюю часть резца ,та что выходит из патрона я подрезал осторожно отрезным диском на заточном станке.

Змінено користувачем Анатолий пр
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку