13 повідомлень у цій темі

 

Всем привет , хочу поделиться своим не богатым опытом в токарной обработки 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Мишаня брест сказал:

Всем привет

Здравствуйте!  Скажите,  пожалуйста,  а  диаметр  на  всей  длинне  не  страдает?  Или  этот  размер  в  данной  ситуации  не  играет  особой  роли?  Ведь  заготовка  длинная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для того щоб вібрації не було то в трубку прут кідай 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дружище , ты видео показал , но никаким опытом не поделился , просто взял чьи то просмотры , и все.Единственное сказал что резец не тупой и не острый (чипмейкерам это поможет!).

Следующим будешь точить капролон , так уж рассказывай режимы , заточки резца , тонкости-хитрости. А просто пустых роликов на ютубе-вагон.

Снимай информативные и полезные ролики , и самому приятнее будет что пользу кому то принес . Удачи.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.01.2018 в 19:21, инженер сказал:

Здравствуйте!  Скажите,  пожалуйста,  а  диаметр  на  всей  длинне  не  страдает?  Или  этот  размер  в  данной  ситуации  не  играет  особой  роли?  Ведь  заготовка  длинная.

Нет если станок не конусит 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.01.2018 в 19:29, Дядя Вова сказал:

Для того щоб вібрації не було то в трубку прут кідай 

и как это бы выглядело мне их нужно было 100 штук , меня бы воши сели в каждую прут пихать . 100 одних и +100 других и того 200 

 

В 27.01.2018 в 21:02, Tehnar сказал:

Дружище , ты видео показал , но никаким опытом не поделился , просто взял чьи то просмотры , и все.Единственное сказал что резец не тупой и не острый (чипмейкерам это поможет!).

Следующим будешь точить капролон , так уж рассказывай режимы , заточки резца , тонкости-хитрости. А просто пустых роликов на ютубе-вагон.

Снимай информативные и полезные ролики , и самому приятнее будет что пользу кому то принес . Удачи.

ну вот я даже не подумал , в следующий раз исправлюсь 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  , Дядя Вова написав:

Для того щоб вібрації не було то в трубку прут кідай 

и как это бы выглядело мне их нужно было 100 штук , меня бы воши сели в каждую прут пихать . 100 одних и +100 других и того 200 

Причому тут воши  колиє проблема то її вирішують так або так я тоже колись точив труби на штока правда по 2 м і 90 діаметер і нічо вошкі не закусали 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Дядя Вова сказал:

  , Дядя Вова написав:

Для того щоб вібрації не було то в трубку прут кідай 

и как это бы выглядело мне их нужно было 100 штук , меня бы воши сели в каждую прут пихать . 100 одних и +100 других и того 200 

Причому тут воши  колиє проблема то її вирішують так або так я тоже колись точив труби на штока правда по 2 м і 90 діаметер і нічо вошкі не закусали 

я согласен с вами что можно на прут и можно с люнетом можно руками подпереть через палку , но можно и резец правильно заточить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прут это жёстко))) обычно помогает кусок поролона или ветоши, всунутый в центр трубы. Если ростачиваем трубу и она звенит, то наматываем кусок резинки(рыболовной, можно и от трусов) и фиксируем удобным способом, например скотч...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Y.fowler. сказал:

Прут это жёстко))) обычно помогает кусок поролона или ветоши, всунутый в центр трубы. Если ростачиваем трубу и она звенит, то наматываем кусок резинки(рыболовной, можно и от трусов) и фиксируем удобным способом, например скотч...

и тряпка работает и изолентой резец расточной обмотать работает тут дело в другом , как без танцев с бубном обойтись 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какие танцы? Само оно конечно одеваться-засовыватся не будет, например носок подходящего размера, такой плотный.... У меня больших серий нет, мотнуть минутку-другую не напрягает, и ушам сладко.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По наружной проточке когда то поджимал напротив резца фторопластовым лепестком, зажатым в магнитную стойку, стойка эсно на поперечке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Y.fowler. сказал:

По наружной проточке когда то поджимал напротив резца фторопластовым лепестком, зажатым в магнитную стойку, стойка эсно на поперечке.

работа уже сделана и отдана клиент доволен , на днях привезет кругляк 20 будем фрезеровать на токарном но пока не решил как там радиус нуже маленький , после этого наверно штамп делать буду на спец гайки и еще не придумал как хамутов наделать красивых 100 штук , ну это мы придумаем . Буду держать вас в курсе 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку