sadmin

FAQ. Часті запитання та відповіді по роботі сайту

178 повідомлень у цій темі

47. Я не хочу видеть книги в списке Барахолке. Как перманентно отключить показ таких лотов?


 

Скрытый текст

 

В профиле есть соответствующий параметр. Указываете -  и больше не видите ненавистной вам литературы. 

 

Screenshot_28.png

 

 

 

 

 

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

48. Что это за "новое в блогах". Я тоже хочу там быть.

 

Скрытый текст

 

Дорогие друзья. У нас на сайте есть специальный раздел "Блоги" в котором вы можете выкладывать ваши видео, ваши мысли и вести буквально публичный дневник, он же блог. То есть если вы имеете желание поделиться тем, что делается в вашей мастерской, жизни, у вас рядом, или вообще где угодно - вам туда.

Также вы можете автоматически импортировать RSS-ленту другого вашего блога.

 

Screenshot_36.png

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

49. На главной странице Форума в разделе Сообщество есть блок с новыми темами, новым в блогах, я хотел бы там видеть побольше информации. Как можно такое сделать?

 

Скрытый текст

 

Обратите внимание на следующее поле в профиле:

 

Screenshot_49.png

 

Оно позволяет задать дополнительное количество тем показываемых в списках анонса Сообщества в этом вот блоке:

 

Screenshot_48.png

 

Вы можете задать там значение 0...50, числовое. Если укажите скажем 1500, то будет показано дополнительно 50 новых тем, всего 60-т то есть, максимально. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

50. Премодерация размещаемых на форуме файлов.


 

Скрытый текст

 

Далее цитируется @Одессит

 

Все файлы помещаемые в файловый архив проходят премодерацию.
Это мера вынужденная. Т.к. есть понятие "авторское право" и прочие "земноводные".
В файловом архиве (особо касается паспортов на оборудование) должны размещаться копии документов не отягощённые "копирайтом" и прочими "экслибрисами" сторонних сайтов и т.п.
Документы с "отягощениями" могут быть размещены лишь при согласовании с источником таковых (ссылка на сайт и т.д). Согласование возлагается на размещающего.
Документы утянутые с версии ".ру" публикации не подлежат, за исключением документов созданных пользователями нашего сайта и ранее размещённых ими же на ".ру."
Надеюсь всё понятно.
Именно по этим причинам не размещены два последних файла.
Не пишите жалоб по этому поводу. Документация и так доступна в Сети.

 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

51. Мне поставил запрос покупатель с большим количеством отказов от сделок, или большим количеством сделок аннулированных модератором. Как быть?

Скрытый текст

UPD 21 апреля 2018.

 

Поскольку у нас разрешена "очередь" - то есть заказы при окончания товара аннулируются системой с формулировкой "кончился товар", то информация про количество отказов повторно активирована и доработана. А именно - введена информационная строка про количество аннулирований заказов модераторами у покупателя по сделке. 

 

Screenshot_89.jpg

 

Продавцам рекомендуется анализировать количество отказов от сделок вашего покупателя за последние 30-ть суток и все время, и в случае отказа по вашей сделке, при начале торговле после бронирования товара, и других нарушениях правил - которые вас невероятно сильно и ужасно раздражают, нажимать ссылку Жалоба/Скарга в начальном сообщении по сделке. Вот она:

 

Screenshot_90.jpg

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

52. Я не хочу разрешать покупателям с количеством отказов от покупок, большим какого-то значения в течение месяца, бронировать у меня. Как это организовать?


 

Скрытый текст

 

С текущего момента в профиле пользователя можно указать значение отказов у покупателей, которые могут бронировать ваши товары. Если указано 0 - то смогут бронировать все. Если, скажем, 10-ть то только те у кого отказов от покупок в течение последних 30-ти суток не более 10-ти. Покупатель при бронировании получит предупреждение по какой причине ему отказано в бронировании.

 

Screenshot_111.png\

 

Данная настройка удалена. Так как оскорбляла чувства пользователей ставивших броню на товар, которого им могло не хватить. 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

53. Я продавец и хочу чтобы при подтверждении сделки ко мне приходил телефон покупателя. Для ускорения процесса.


 

Скрытый текст

 

Сделано с текущего момента. После подтверждения сделки продавцом в общении по сделке добавляются телефоны покупателя и продавца. Оба телефона берутся из одного поля профиля пользователя, вот этого:

 

Screenshot_129.png

 

Сообщение выглядит при этом где-то вот так :

 

Screenshot_128.png


 

 

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

54. Я покупатель, как найти самый дешевый метчик в барахолке?

 

Скрытый текст

 

С текущего момент доступна сортировка результатов поиска-2 по нескольким колонкам.

Поисковая система барахолки основана на поиске не по точному вхождению, а по весовой релевантности, подсчитываемой на основании 6-ти весовых характеристик вхождения слов и их частей, и соответствия названию и тексту объявления. Это следует помнить пользуясь сортировкой результатов поиска-2, так как поиск осуществляется, и по вхождениям фраз. 

 

Сортировка доступна при нажатии на заголовках некоторых колонок. Названия этих колонок подчеркнуты красным пунктиром.

При этом колонка "Товар" - сбрасывает сортировку на основную, и имеет лишь одно направление - по релевантности, вниз. При нажатии на другие колонки, направление сортировки меняется при втором нажатии - на противоположное. 

 

Screenshot_134.png

 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

55. У меня список игнорируемых - значительный, и я бы хотел его очистить весь сразу. Но как?


 

Скрытый текст

 

На данный момент есть две возможности. Очистить весь список игнорирования, можно на главной странице сообщества, под блоком новых постов/сообщений/блогов есть кнопка, которая очищает вообще все ваши списки игнорирования

 

Screenshot_137.png

 

Кроме того, в списке игнорируемых в барахолке, также есть кнопка, но она предназначена только для очистки списка игнорируемых в барахолке

 

Screenshot_138.png

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

56, Я хотел бы использовать больше смайликов. Как вставить бегущего солдата, например?


 

Скрытый текст

 

В поле ответа жмем смайлика:

 

Screenshot_175.png

 

 

Быстро выбираем что уже использовали, или жмем кнопочку категория

 

Screenshot_176.png

 

И так уже выбираем в военных солдата:

 

Screenshot_177.png


 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

57. Я сделал запрос в Барахолке, но передо мной кто-то уже есть. Что мне делать, если мне товара не хватит?

 

Скрытый текст

 

С текущего момента - ничего не делать. 

Сделки, которые не подтверждены продавцами, заканчиваются автоматически с отдельным статусом, и не влияют на статистику отменных покупателем сделок. 

Система, от имени продавца, отсылает такое сообщение, в общение по сделке:

 

Screenshot_193.png

 

 

Повторюсь - окончившиеся по недостатку количества сделки - не считаются отмененными покупателями. Так как имеют отдельный статус. 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

58, Поясните, почему мой мечик выдается в поиске-2, ниже чем аналогичный мечик другого продавца?


 

Скрытый текст

 

С текущего момента, чем больше параметров заполнено у лота, тем выше он в результатах поиска чем другой полностью аналогичный лот.

Чтобы поднять ваш лот в результатах поиска - заполните как можно больше полей-параметров,

Пример, как видите лот мечика М18 с введенным параметром Страна (СССР) от Романа 1972 Киев выше аналогичных лотов других продавцов. 

 

Screenshot_200.png

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

59. Я продавец, и хочу узнать какие товары больше всего нужны сейчас пользователям. Но как?


 

Скрытый текст

 

С текущего момента, в разделе Барахолка-Статистика доступен отчет Топ поисковых фраз за неделю -  в котором есть нужная информация.

Сразу стает понятно что нужно прямо сейчас - многим.

 

Screenshot_205.png

 

UPD. Дополнительно в этом списке выведет никнейм и ссылка на профиль того, кто искал больше всего по указанной фразе. Предлагайте ваши товары в личку наиболее ищущим.  

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

60. Мне хочется немного уменьшить выдаваемый объем информации в списке товаров барахолки? Но как?


 

Скрытый текст

 

С текущего момента статистику ТОПА можно скрыть, идет речь про ссылку статистика, про количество вопросов, показов лота в списке товаров. В форме лота также скрываются статистические данные про показы.

 

Screenshot_210.png

 

Напомню, что также можно скрывать и состояние товаров. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

61. Я новый продавец. Добавил товар в барахолку. Его опубликовали. Но я решил его отредактировать и он исчез. Что происходит?

Скрытый текст

Поясняем. У нас действует система защиты для покупателей, которая включает в себя также проверку модераторами 5-ти первых товаров продавца. В том случае если вы редактируете ваш товар, но у вас менее 6-ти одобренных товаров, отредактированный вами товар, даже если он уже показан - будет опять скрыт и отправлен на модерацию..

 

Также, с текущего момента, всем покупателям выдается нотификация, про отправку товара на модерацию, и про отправку товара следующего вида:

Возможность отключена - работала с ошибками. Про включение дополнительно сообщим.

 

Screenshot_215.png

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

62. Я хочу читать сайт на украинcком. Но как? 

Прихований текст

 

Снизу сайта есть переключатель. Выберите нужный вам язык.

Screenshot_62.png

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

63. Я случайно выдал неверную оценку в барахолке. Или  - вам выдали неверную оценку. Как поменять?

 

Прихований текст

С текущего момента обращаетесь к модераторам с помощью кнопки "жалоба" по объявлению и просите поменять. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

64. Подскажите а где находится форма поиска форума. которая была до введения формы гугла и поиска-2 в барахолке?


 

Скрытый текст

 

Вот здесь: http://chipmaker.com.ua/index.php?/search/

также, под формой поиска гугла есть ссылка:

 

Screenshot_1.png

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

65. Что означает статус  сделки - "Отменен Модератором"?

 

Скрытый текст

 

Означает. что модератор аннулировал сделку. .Дальнейшие операции по сделке прекращаются. Сделано данное в связи с тем что среди нас много ошибающихся при простановке статуса сделки "Оплачено".   

 

С текущего момента - любой модератор может сбросить состояние любой сделки. 

 

Покупателям и продавцам доступны отчеты по сброшенным сделкам в раздела Барахолка - Мои Покупки и Барахолка - Мои продажи. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

66. Как искать товары продавца, которого я занес в игнор?

 

Скрытый текст

 

В поиске-2 добавлен чек-бокс, который позволяет искать товары и игнорируемых вами пользователей также.

 

Screenshot_14.jpg

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

67. Как уменьшить размер картинки в килобайтах?


 

Скрытый текст

 

Я лично пользуюсь вот таким алгоритмом приведения картинки к нужному физическому размеру:

 

Делаю фото и скачиваю его на компьютер с установленной программой Irfan Viewer. Если вы не знаете английского переименовать интерфейс этой программы можно с помощью языкового файла, берите его вот здесь. Есть и русский и украинский перевод.

Screenshot_44.jpg

 

Вот я уже скачал его на компьютер, и переименовал. Обратите внимание, это важно, - переименовал. Название-дата-номер.jpg  Таким образом у вас будет совершенно уникальное имя файла. Следуйте этому правилу, чтобы не иметь проблем с загрузкой фото (и кешированием его) в дальнейшем. Обратите внимание - я использую латиницу, а не кириллицу. Это также важно, чтобы не наткнутся на проблемы в дальнейшем. Не обязательно. Но важно. 


 

Screenshot_36.jpg

 

Открываю фото в IrfanViewer:

 

Screenshot_37.jpg

 

Обратите внимание, слева снизу видно размер в пикселах. Вторая стрелка показывает на размер в мегабайтаз. 2,56 Мб. А у нас разрешенный размер 0,4 Мб. Что делать. Уменьшить. Но как? Жмем кнопку B (латинское) или выбираем в меню пункт File - Batch Conversion/Rename.

 

Screenshot_45.jpg

 

Открывается окно процедуры переименования (а также обработки и изменения размера) нескольких файлов. 

 

Screenshot_38.jpg

 

Надо выделить и затем добавить ваше фото в список файлов, которые будут обработаны (переименованы и изменены в размере). Нажимаем Add (добавить) или Add All (добавить все). В первом случае надо выделить в верхнем окне файл и тогда только он добавиться. Во втором случае - добавятся все файлы из этой директории.

 

Screenshot_39.jpg

 

Выбираем формат и нажимает кнопку Options для задания физического размера файла

 

Screenshot_40.jpg

 

Я указываю 180 кб, более чем в два раза меньше допустимого у нас размера. Записываю параметры кнопкой Ок.  И запускаю процедуру обработки

 

 

Screenshot_46.jpg

 

После чего начинается обработка. Если у вас компьютер старенький она может занять до нескольких секунд на один файл.

 

Screenshot_41.jpg

 

Обращаем внимание что обработка прошла без ошибок. Смотрим на то. что вышло:

 

Screenshot_42.jpg

 

178 Кб. То есть программа изменила размер файла максимально близко к, указанному вами ранее в настройках. Открываем и смотрим итоговый файл:

 

Screenshot_43.jpg

 

Размер в пикселах 1900*1267 и размер в килобайтах - 177,53 Кб. То есть именно то, что требуется.

 

Вот этот уменьшенный файл:

 

rezec-2018-02-25--0001-001.jpg

 

Кликните на него, чтобы увидеть его полностью.

 

Обратите внимание, что таким образом можно обрабатывать одновременно множество файлов, например подготавливая лот к продаже, а не делать это по одному файлу за раз. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

68. Здравствуйте. У меня 2 страницы объявлений сами переместились в приостановленные. Пробовал возобновить лоты . Ничего не получается.

 

Скрытый текст

 

В объявлениях теперь все закончившиеся лоты, по сроку, идут в приостановленные.

Чтобы "поднять вверх и возобновить" надо нажать синюю ссылку.

 

Можно эту операцию и по-отдельности делать.
Сначала возобновить, потом поднять.  
 

Screenshot_58.jpg

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

69. Счетчик непрочитанных сообщений всбесился. Что делать?


 

Скрытый текст

 

По просьбе читателей, в иконке сообщений показівается количество - непрочитанных.

Что сделать?

Читать сообщения, ссылка на "непрочитанные только" добавлена туда же.

 

 

Screenshot_67.jpg

 

Красная ссылка - переходит на

 

Screenshot_68.jpg

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

70. Есть какие-то критерии  по времени ответа на вопрос по товару  в барахолке или  продавцу можно на вопросы вообще не отвечать? 


 

Скрытый текст

Они сформулирован также и в правилах, В том числе в п.п. 3.6 ... 3.8. Там указано, например, время реакции. За нарушение правил,  может быть выдано наказание.

 

Но, основное ограничение сделано программно. В данный момент, если у вас 10-ть не отвеченных вопросов - вы не сможете выполнять некоторые действия. Например поднять товар.Или выставить новый. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

71. Я не хочу видеть количество проигнорировавших того или иного продавца в барахолке. 


 

Скрытый текст

 

В профиле пользователей появился пункт, который позволяет отключить показ проигнорировавших того или иного продавца.

Screenshot_24.jpg

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку