sadmin

FAQ. Часті запитання та відповіді по роботі сайту

178 повідомлень у цій темі

122. Как отменить сделку?Отправлял наложенным платежом с предоплатой. Сделали возврат, не подошло.

 

Следует указать что товар получен. А далее что вы хотите его вернуть. Полная карта состояния барахолки находится в ЧЗТВ120.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

123. Я покупатель (продавец), и вижу отзыв который я не оставлял. В тексте написано "Автоматический отзыв (10+ суток с момента закрытия сделки)". Что это?


 

Скрытый текст

 

С текущего момента, если покупатель (продавец) не выставил отзыв по сделке, которая окончилась 10-ть и более суток назад, отзыв присваивается автоматически.

Текст: "Автоматический отзыв (10+ суток с момента закрытия сделки)"
Оценка продавцу(покупателю): 5

 

Пример:

Screenshot_37.jpg

 

 

Покупатели! Обратите внимание, что если вы затяните окончание сделки более чем на 10-ть суток, продавец имеет право ее закрыть с присвоением вам отзыва 3, а себе 5. То есть - не закрывать сделки не имеет никакого практического смысла.

 

Апд. Отчеты 13 и 14 здесь показывают теперь затягивающих отзывы (до 10-ти суток - далее автомат ставит), - продавцов и покупателей.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

124. Я продавец и получил уведомление про наборы Товаров


 

Скрытый текст

 

Если у вас лот расположен не в категориях Наборы Инструментов (40), Материалов (64,65,66,67), КИП (56,57), Оборудование Другое(51) и содержит в названии слово Набор или Набір он будет приостановлен, и вам будет предложено перенести его в Категорию №40 - "Наборы Товаров".

 

Пример:

 

Screenshot_44.jpg

 

Как перенести - есть в ЧЗТВ.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

125. Премиум-функции сайта (отключены)


 

Скрытый текст

 

В данном ЧЗТВ, собрана документация по премиум-функциям сайта.

 

Как получить доступ к премиум-функциям сайта?

 

  • На нашем сайте, можно за дополнительную плату получить доступ к так называемым премиум-функциям.

 

Как узнать активны у меня премиум функции и до какого момента они действуют?

 

  • Для этого есть Вкладка Барахолка - Баланс, на ней показывается статус премиум пользователя (если он есть) и дата его окончания.

 

Что в данный момент входит в премиум-функции:

 

 


 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

126. Премиум-функция "первый ряд" (отключена)


 

Скрытый текст

 

Данная функция позволяет увидеть лоты как только они опубликованы.
Обычные пользователи видят лоты "топа" Барахолки с задержкой в три часа.
То, что лот виден лишь премиумам показывается слева в листинге вот такой красной иконкой.

 

Screenshot_48.jpg

 

При попытке просмотра объявления, не премиум пользователем в первые три часа его размещения  будет отображаться следующее:

 

Screenshot_50.jpg

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

127. Как удалить мой аккаунт и все его содержимое с сайта?

 

В данный момент никак.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

128. Сайт працює в мене з помилками (зокрема не з'являються вспливаючі вікна. Не можу перейти на другу сторінку в барахолці чи форумі. Що робити?


 

Скрытый текст

 

Дійсно, сучасні браузери, зокрема Chrome та Firefox мають налаштування, що вказують запам'ятовувати пріорітет https:// протоколу. В нас наданий час він не активний, з деяких причин. Тому. як ви перейдете (випадково) на https:// версію сайта ваш браузер Firefox/Chrome може то запам'ятати як пріоритетне налаштування. І весь час робити такий редірект. Не зважаючи що в такому режимі половина функцій сайту не працює!

 

То що робити.

 

В "Хромі" треба перейти по посиланню chrome://net-internals/#hsts та в нижньому вікні вказати chipmaker.com.ua та натиснути Delete

 

Screenshot_55.jpg

 

В фаерфоксі - треба вивести останню історію Ctrl+Chift+H, потім закрити всі вікна браузера, потім в історії - знайти запис з сайтом, та вибрати Forget About This Site з контекстного меню. Після чого вимкнути вікно історії.

 

Screenshot_56.jpg


Прочитати більше про це, можна ось тут.

 

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

129. Як працює система нарахування комісії за оборудками сайту?

 

Актуальні відсотки системи нарахування комісії ви можете продивитись на сторінці Барахолка - Баланс ось тут

 

Досить довгий час наш сайт працював за безкоштовною для користувачів схемою. Але, в даний час стало майже не можливо його (сайт) підтримувати. Тому, - власник прийняв рішення ввести нарахування внесків-відсотків за закінчені оборудки.

 

Фактично (оплачують тільки продавці), введено деякий відсоток від суми оборудок. Той відсоток може змінюватись власником сайта.

Кожен продавець (по закінченню оборудки) отримує листа з розрахунком суми внеску, і формою для оплати.

Система постійно перевіряє наявність неоплачених внесків, та їх розмір. Та за результатами аналізу - вмикає/вимикає "барохолку".

Продавцям - рекомендується не доводити до відключення барахолки.

 

Поточний баланс ви можете подивиться на вкладці "Барахолка- Баланс". Додатний баланс означає - передплату внесків, чи донейтів. Доречі: донейти всі зараховани на раухнки тих осіб,  їх оплачували. Від'ємний баланс означає - наявність необхідності як найшвидше заплатити цю суму.

 

В разі якщо система вас відключила - потрібно знайти останній лист від системи з нагадування  про сплату - та сплатити за його допомогою, чи подивиться яка в вас від'ємна сума в балансі та зробити донейт на цю суму, чи на більшу. Залишок коштів - буде знаходиться на вашому балансі до моменту завершення чергового замовлення.

 

Якщо ви бажаєте дізнатись про операції з вашим балансом, вони доступні на вкладці Барахолка - Мій баланс. Ось тут

Screenshot_87.jpg

 

При натисканні на посилання ви отримуєте звіт, по-замовчуванню за поточний місяць, до поточної дати.

В звіти (зліва під шапкою) видно кількість прострочених замовлень та днів до оплати.

 

Screenshot_89.jpg

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

130. Я порушив правила барахолки, і мені призупинили лоту, я врешті виправив помилки. То я можу підняти мої лоти вверх переліку "Барахолки"?
 

Ні передчасно ви то не зможете зробити. Хіба що зробите - знижку 10%.

 

Тому чим скоріше ви виправляєте помилки - тим скоріше ваші лоти продаються за вказаною вами ціною.

 

Також рекомендується зрозуміти, що ваші помилки зазвичай є типові, і скоріш за все - вже багато разів розглядались.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

131. Прошу запропонувати альтернативну форму перерахунку коштів на баланс користувача (для тих хто не має карток)?

 

В форме платежа Wayforpay можно выбратьоплату через терминал "Приватбанка"

 

 

Неактуальная информация, для платежа через "ликпей".

Прихований текст

 

Та ж сама форма оплати, на нашому сайті, підтримує і готівковий розрахунок через термінали.

 

 

Screenshot_6.jpg

 

Screenshot_7.jpg

 

 

Screenshot_8.jpg

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

132. В вас, правила кажуть, що не можна розміщувати в Барахолці редаговані зображення . Але я хочу вказати розміри щоби було наочно видко. Як мені бути?

 

Ось, до-речі, гарний приклад, як вийти з тієї ситуації.

 

Screenshot_9.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

133. В мене не вставляються відео.

 

Я рекомендую наступний алгоритм для "йотюба". Відкриваєте відео. В контекстному меню на відео вибираєте ось цей пункт (може бути на іншій мові, сєнс - "Копіювати відео URL" ):

 

Screenshot_1.jpg

 

Після того в потрібному місті запису робите Ctrl+V  ( чи з контекстного меню - Вставити/Paste):

 

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В связи с отключением "Ликпей" данный пункт пока не актуален

 

134. Я покупець як скоріше оплатити за лот? Я продавець - навіщо мені вводити карту?

 

Якщо продавець ввів коректний номер карти (українського банку) в своєму профілі, на етапі коли потрібно проводити оплату в ваших замовленнях з'являтиметься кнопка "Оплатити". Яка дозволить швидше оплатити всі неоплачені  замовленні від продавця за вибраним замовленням.

 

Screenshot_4.jpg

 

Після натискання вам виводиться перелік замовлень для звірки, номера карти продавця, та кнопка "Оплатити"

 

Screenshot_8.jpg

 

чи отаке,як не заповнена карта

 

Screenshot_9.jpg

 

Після успішної оплати покупцеві виставляється статус "Оплата проведена" та в листування по оборудці виводиться повідомлення:

 

Screenshot_6.jpg

 

Тобто не треба вводити ні дату ні номер платежу, вони вводяться автоматично.

Після чого продавець має перевірити надходження коштів і продовжити оборудку ...

 

Якщо у продавця не введений номер карти, то покупцю, після натискання на кнопку "Оплатити" -

буде виведено повідомлення про те що продавець не вказав карти і оплата неможлива.

 

UPD. Також додатно - автоматично додаються реквізити нової пошти в той лист, що інформує про змінення статусу оборудки.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

135. Что за корзинка вверху сайта?

 

Оно еще и в "Избранном" появилось.

 

Screenshot_169.jpg

 

Это способ для заказа товаров из вашего "Избранного".

Все товары что вы занесли в избранное появляются, группировано по продавцам, в "Корзинке".

Вы можете указать количество каждого лота и сделать общий заказ.

 

Screenshot_170.jpg

 

Удобно тем - что видно общую сумму заказа.

 

Сортировка показывает в порядке времени изменения количества или добавления в избранное. Что новей. То есть при обновлении "корзинки" если вы уменьшили количество всех позиций какого-то продавца до нуля, у вас его позиции скорей всего сместятся. Точней они сместятся в том случае если вы добавляли в избранное что-то после этой операции.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

136. Мне пришло это нотификация/сообщение. "Уважаемый **** - у вас есть просроченные сделки. Просим их закрыть немедленно!". Что оно означает?

 

Скрытый текст

 

Раз в сутки, наша автоматическая система шлет напоминания тем, у кого есть оплаченные сделки с просроченными 13-тью днями.

То есть ни продавец, ни покупатель не проводили изменений статуса - уже 13+ суток.

Система высылает вам как письмо с расшифровкой так и нотификацию.

 

Напомню, что после прохождения 10-ти суток вы можете закрыть сделку, как продавец, принудительно. Про это написано в ЧЗТВ 38.

По сути - вам надо найти в" Барахолка - Мои Продажи" красный крестик и подтвердить операцию.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

137. Я не могу понять за что мне дали предупреждение!

Скрытый текст

 

Зайдите в ваш профиль. Это справа вверху.

 

Screenshot_3.jpg

Перейдите вниз и слева вы увидите вот что:

 

Screenshot_2.jpg

 

Список предупреждений.  Почитайте их. Там указано за что, когда окончиться, объект по которому выдано.

 

UPD/ 20/07/2020 - добавлена расшифровка. если предупреждение надо по первому сделки

 

зображення_viber_2020-07-20_12-55-04.jpg

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

138. Как грамотно закрыть сделку в личке?

Скрытый текст

 

У нас много альтернативно молодых, альтернативно здоровых, альтернативно способных общаться в компьютерами - пользователей.

Но у них есть другие достоинства! Они знают, например, куда засунуть фрезу!

Давайте поможем им - работать в рамках правил.

 

Например - вам в вопросах показывается что "текст скрыт, но пожалуйста помогите совершить сделку"

Дык напишите сами этому человеку, создайте переписку и далее ...

 

Если у вас сделка в личке - напишите (на любой стадии сделки!) прямо в этой личке текст :

 

1. Прошу объявить это общение как сделку,

2. продавец - я,

3. сумма - указываете сумму

 

и нажимаете "жалоба"  по этому посту. Администратор или пре-администратор закроют сделку продажи.

После тестирования функция станет таки доступна всем.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

139. Вы читаете мои личные сообщения?

 

Скрытый текст

 

Почитайте. что пишет на этот счет е-бей:

 

Screenshot_17.jpg

Сообщения в "личке" могут анализироваться автоматически.

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

140. Как забрать тему форума из анонса вверху раздела "Сообщество"?

 


 

Скрытый текст

 

Если вам надоела какая-то тема форума - вы можете скрыть ее для себя в списке-анонсе.

Для этого в каждой теме сверху справа  есть кнопка:

 

Если тема видна в топе,а это по-умолчанию верно для всех тем:

 

Screenshot_38.jpg

 

Вы можете нажать эту кнопку, и она измениться (точней ее текст) на:

 

Screenshot_39.jpg

 

Таким образом, вы можете не видеть надоевших вам участников форума, вместе со всей их темой в топе - анонсе вверху раздела Сообщества

Если вы подписаны на такую тему, которая вами скрыта из топа-анонса, уведомления будут по прежнему приходить.

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

141. Сделка у меня была на 3.98грн. Почему написано пополнение от 50грн. (1)  Не подскажите где потом посмотреть кошелёк (2)

Скрытый текст

 

1. У нас, в данный момент, предел отключения -50 грн. Поэтому и 50 грн подставляется по умолчанию в платежи. И платить рекомендуем вперед єти 50 грн, так как это облегчает подсчеты и не создает ненужных сложностей для вас в виде отключения от барахолки.

 

2. "Где потом посмотреть кошелек" - Баланс смотрится в меню "Барахолка - Мой Баланс"

Screenshot_13.jpg

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

142. Как быть с тем, что в барахолке, есть лот, допустим - с количеством - одна  штука, а броней на него несколько? Чтобы потом не забанили за, типа снятую без уважительной причины, бронь?

 

Скрытый текст

 

Снимая бронь - прошу вас написать - "было несколько желающих. и я - аннулирую лишние брони - так как нет больше!".

Такая ситуация возникает, когда срок изменения статуса по сделке - просрочен на 10-ть дней и более

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

143. Что такое "Избранные Темы"?

Скрытый текст

 

Это способ отбора нескольких тем, и закрепления их у себя в личном списке на видном месте. Полезно, чтобы следить за определенной темой.

 

Screenshot_26.jpg

 

Чтобы добавить тему в "Избранные Темы" нажмите кнопку "Добавить в Избранное" вверху нужной и важной вам темы.

Не важно на какой странице, если тема многостраничная!

Чтобы забрать тему из списка "Избранные Темы", перейдите в нее, и вверху нажмите "Забрать из Избранного".

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

144. Я отключился от переписки с пользователем Х. Как мне вернуться туда?


 

Скрытый текст

 

Нажать "вернуться во все переписки" внизу выпадающего окошка "Конвертика".

Вас вернет во все переписки от которых вы отключены.

 

Screenshot_60.jpg

 


 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

145. Я продавец. Мне два раза насчитали комиссию. Мне неверно насчитали комиссию. Что делать?
 

Скрытый текст

 

  • Для начала найдите номера сделок - по которым вам насчитана комиссия за один лот. Напишите их в текстовом файле.
  • Потом убедитесь с помощью отчета "Барахолка - Статистика - Просмотр данных сделки" - что идет речь про один товар. В Колонке "Переписка" - просмотрите переписку. Вверху переписки - продавцу выведены реквизиты всех сделок по этому лоту.
  • Если таки вы видите ошибку двойного начисления - напишите жалобу, указав номера сделок (текстом) и просьбу отменить лишние комиссии.
  • И панове - закрывайте сделки вовремя. Уважайте друг-друга! Не заставляйте нас делать лишних манипуляций!

 

ПС. Для не экспертов в сфере интернет-технологий, браузеров, и прочего ай-ти стаффа.
Данные сделок могут видеть лишь стороны, как и переписку.

Если хотите показать это модераторам - делайте скриншоты!

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

146. Как сделать так, чтобы в профиле не было видно дату моего последнего посещения? (скрыть)
Надо выйти из сайта.
Зайти еще раз, а когда заходите установить флажек  "Войти Анонимно".

Screenshot_66.jpg

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку