sadmin

FAQ. Часті запитання та відповіді по роботі сайту

178 повідомлень у цій темі

72. Меня не удовлетворят поведение моего визави в нашей с ним сделке. Что делать?


 

Скрытый текст

 

Следует помнить, что разбираются только жалобы на сделки в системе Барахолка.

Следует в общении по сделке системы Барахолка, нажать ссылку "Жалоба", в сообщении оппонента.
И сформулировать ваши претензии. 
После чего отправить.

Коллектив модераторов разберет ваш кейс и сообщит как только сможет.

Подгонять, высылая повторные жалобы не надо - получите предупреждение за спам. 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

73. Как удалить созданную тему? Не просто закрыть, а удалить?

 

Скрытый текст

Можете нажать ссылку "жалоба" в данной теме, и попросить ее удалить - модераторов .

Обратите внимание что в подавляющем большинстве случаев - тема удалена не будет. 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

74. К лоту пришел вопрос, так как было уведомление, но я его не вижу. Что делать?

 

Скрытый текст

Иногда возникает ситуация, когда покупатели задают вопросы нарушающие правила. То есть, например, содержащие контактную информацию. При этом модератор может скрыть ваш вопрос, и вы его не увидите. Рекомендуем - связываться с такими покупателями в личку и просить выставить бронирование в рамках барахолки.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

75. Почему у вас нет канала в телеграме. Где ваш канал в фейсбуке.


 

Скрытый текст

 

@chipmaker.com.ua - телеграм

chipmaker.com.ua  - фейсбук

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

76. Я продавец, как мне посмотреть все заказанные товары от покупателя Х? (аналогично и для покупателей)


 

Скрытый текст

 

В барахолке, в разделах, Мои Покупки и Мои Продажи добавлена возможность фильтрования по вашему партнеру по сделке. Обратите внимание на таблицу  "Суммарные данные по продажам" ("Суммарные данные по покупкам"), которая находится в верху раздела. И на колонку "Отфильтровать"

 

Screenshot_48.jpg

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

77. Я не могу отправить жалобу по лоту. Почему? 

 

Скрытый текст

 

Этому может быть несколько причин. 

  • У вас 5-ть и менее завершенных сделок в барахолке. Жалобы для новичков не доступны. Старайтесь найти ответы на ваши вопросы в ЧАВО. В большинстве случаев на все ваши вопросы - уже есть ответы! 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

78. Как мне корректно забрать товар из обменки чтобы выставить его в барахолку? Одновременно, в правилах написано, что и так и там - нельзя.

Скрытый текст

 

Возможны варианты.

 

Если у вас несколько товаров на одном фото - сделайте новое фото товаров, без выставляемого в барахолку. Разместите это фото в теме. И нажмите кнопку жалоба, в этой же теме, с просьбой забрать одно фото и разместить другое. 
 

Если же у вас на одном фото один товар, - просто попросите забрать это фото.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

79. Я хочу знать данные о всех пользователях, которые занесли мой лот в Избранное


 

Скрытый текст

 

Итоговые данные рейтинга на форуме и количества завершенных сделок в барахолке, всех пользователей, которые занесли ваш лот в Избранное теперь доступны в виде статистики в разделе Избранное страницы товара. Они видимы в том случае если кто-то вообще занес ваш товар в Избранное. 

 

Screenshot_92.jpg

 

Также итоговые данные доступны в общем списке:

 

Screenshot_93.jpg

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

80. Что такое раздел "Лидеры" и зачем он нужен


 

Скрытый текст

 

Он долгое время не работал, удалось его починить ().

Нужен он чтобы видеть наглядно насколько вы полезны в плане контента. Это бывает нужно как для других пользователе, так и для вас лично. Также это является одинм из методов проверки репутации перед покупкой.

В вашем профиле видно когда вы получили наибольшее количество одобрений от пользователей, а именно день.

 

Screenshot_109.jpg

 

Когда вы нажимаете на эту ссылку - выводиться статистика именно за этот день. 


 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

81. У меня предупреждение, хочу понять дали ли это "на постоянно",  я боюсь ошибку сделать.

 

Скрытый текст

Наша задача- не пугать и не делать вам нервы (создавать стрессовую ситуацию).  Поэтому, в данный момент модераторами решено ввести процедуру аннулирования баллов по прошествии определенного срока (решено что это будет около 120 дней). То есть про истечении 120 дней баллы будут сниматься автоматически. Пока данная функциональность не реализована. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

82. Про признак Китайский Товар, откуда он берется, как им управлять?

 

Скрытый текст

Данный признак выставляется модераторами вручную. Вы можете включить/отключить отключить показ китайских товаров в вашем профиле, в разделе "Барахолка".

 

Screenshot_54.jpg

 

Дополнительно по признаку - добавлена статистика, которая позволит ориентировать по количеству "китайского товара" у того или иного продавца. Ответы - в разделе Барахолка- Статистика.

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

83. Как ускорить поиск по трекинг-номерам "Новой пошты"


 

Скрытый текст

 

Вот такой скрипт, для Хрома и его расширения Tamper Monkey, позволит автоматически менять сочетания (только в личке) типа 59*** на ссылку на сайт-трекинга новой пошты: tamper_monkey_chipmaker_com-ua_novaposhta.txt

 

Пример работы, красным - это замена номера типа 59***, на ссылку на трекинг НП

 

Screenshot_21.jpg.

 

Пишет Одессит:

@softm А можно для альтернативно одарённых описание как этот скрипт в Хромого вкорячить?

 

Опять Пишет Софтм:

устанавливаем расширение tampermonkey для хрома если десктоп

создаем новый скрипт

копипастим файло

сохраняем, открываем личку с номером деклы с 59

смотрим как оно краснеет

 

дополнительно. в андроиде для такого есть фаерфокс, хром там не позволяет расширений, проверено...

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

84. Мне пришло уведомление про "незаполненный номер карты". Что это?


 

Скрытый текст

 

Параметр "номер банковской карты" в вашем профиле должен быть заполнен, если вы продавец барахолки и имеете там активные лоты. Таково мнение владельца сайта.

 

Если у вас нет карты, или есть только банковский счет или карта дочки/жены и вы не вправе ее указывать как свою (!), укажите в указанном поле следующее значение: 0000-0000-0000-0000. 


Уведомление имеет такой вид:

 

Screenshot_83.jpg

 

и приходит не чаще 1 раза в неделю, для тех пользователей у кого есть активные лоты в барахолке. 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

85. Что такое "Каталог Сверл"?


 

Скрытый текст

 

В нашу замечательную барахолку добавлен каталогизатор сверл. 
Чтобы покупателям было легче найти те сверла , у которых заполнен параметр "Внешний диаметр (мм)". 
 

Screenshot_108.jpg

 

Чтобы ваше сверло появилось там, необходимо выполнить следующие условия:

 

  • Лот должен быть активен и в продаже
  • В названии лота должно быть сверло или свердло
  • Сверло должно находиться в Категории "Сверла"

 

UPD1. В параметр "Внешний Диаметр" для сверл пожалуйста указывайте диаметр отверстия, который получается после сверления данным сверлом. А в параметр "Диаметр посадки" - соответственно диаметр посадки сверла. Например для центровочного сверла диаметр посадку может быть 5, а диаметр сверления (параметр внешний диаметр)  - 2 мм. 


Именно по параметру "внешний диаметр (мм)" и происходит группировка данных в данном отчете. 

 

UPD2. Все сверла в "Каталоге Сверл", у которых не указан параметр "внешний диаметр", выведены под названием Ф0,00).

 

Screenshot_109.jpg

 

UPD 13-11-2018. Добавлена возможность поиска сверл в лотах конкретного пользователя. Обратите внимание, что если в ваших лотах-сверлах не указан параметр "внешний диаметр (мм)" найти его с помощью этого каталога, пользователям, будет невозможно.

 

Screenshot_116.jpg

 

На странице товара, включающего в название слова сверло или свердло появилась кнопка поиска всех сверл именно єтого продавца

 

Screenshot_117.jpg

 

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

86. Как функционирует Каталог Метрических Плашек/Мечиков (Метрических)?

 

Скрытый текст

 

В "Каталог Метрических Плашек" (аналогично есть и каталог Мечиков) попадают лоты с названием плашки/лерки из категории резьбонарезной инструмент.

 

Следующие нюансы надо знать для верного размещения плашек и попадания их в Каталог Метрических Плашек (кнопка вверху топа Барахолки).

 

Screenshot_29.png

 

Дорогие продавцы системы Барахолка, вводите резьбу в поле резьба латинскими буквами. Без звездочек и без пробелов.

 

Весь поток ввода, корректируется раз в час, то есть кириллица преобразуется в латиницу, запятые в точки, звездочки в латинскую Х. Тем не менее не все можно предугадать.

 

Например, есть безразмерные метчики-накатки. В таком случае рекомендую указывать максимальную резьбу такого устройства. Иначе ваш лот не будет показан в разделе каталог плашек.

 

Наборы плашек с разными резьбами или наборы плашка+метчик, неважно с какой резьбой, пожалуйста размещайте в разделе наборы инструмента.

 

Основной шаг не надо вводить. То есть верно M8 а не M8х1.25

 

Шаг с точкой-нулем вводить не надо. То есть верно  M10х1 а не M10x1.0

 

2019/-25-октября Введена фильтрация по пользователю. Если включена фильтрация - то расшифровка позиций происходит также только по выбр/анному пользователю.

 

Screenshot_35.png

 

и расшифровка:

 

Screenshot_36.png

 

Апд 09/02/2020

 

задали вопрос:

"...щось не добавляється у пошукову таблицю мій лот із плашкою , ніби все правильно зробив , а її там немає..."

У вас была запятая в размере резьбы... а должна быть точка.

Формат написано было сверху каталога плашек/мечиков... и имеет (некоторое) значение.

Запятая/точка как и кириллица/латиница корректируется автоматически, но с задержкой.

 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

87. Меня заблокировал немного неадекватный пользователь. Как быть, ведь количество проигнорировавших меня "светится" в форуме, и в барахолке? 

 

Скрытый текст

С текущей дня, автоматически 1 раз в сутки очищаются все игнор записи, которые создали пользователи помеченные "спаммерами". Как правило отметки "спамер" удостаиваются пользователи, которые ведут себя несколько неадекватно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

88. У меня в товаре появилась отметка что Цена Поднята NN раз. Что это означает? 


 

Скрытый текст

 

Данная отметка появляется только в том случае, если на товар были скидки по 10% и при этом при редактировании товара цена повышалась

 

Screenshot_122.jpg

 

В истории цен по товару, есть такая запись, цена повысилась в ходе редактирования товара. 

 

Screenshot_123.jpg

 

UPD. Такие же отметки добавлены в Избранное и Список товаров барахолки.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

89. Я попал в рейтинг "Поднимающие цены на товары с дисконтами -10% ". Заберите меня оттуда немедленно!

Скрытый текст

 

Отчет находится в разделе Барахолка - Статистика, вот здесь.

 

Вы сами можете себя забрать из этого рейтинга, просто деактивируйте товары в которых есть одновременно скидка 10% и подъем цены путем редактирования. 

Обратите внимание показано количество подъемов цен путем редактирования, в лотах имеющих примененные -10%.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

90. Сколько будет стоить упаковка моего товара и кто за это должен платить?


 

Скрытый текст

Для регулирования опций оплаты упаковки в лот введено поле "Упаковка"

Оно может иметь два значения и демонстрируется на странице товара.

Стоимость упаковки согласовывайте с продавцом. В том случае если он явно указал что упаковка за счет покупателя (в тару транспортной компании).

Screenshot_146.jpg

 

Screenshot_147.jpg

 

Обратите внимание на данное поле при редактировании или создании лота.

 

UPD 29-11-2018 Поле упаковки показывается в списке лотов, красным (если за счет покупателя) или зеленым (если продавец сам упаковывает товар):
 

Screenshot_168.jpg

 

UPD. 29-11-2018/ Добавлена еще одна опция упаковки. Исключительно для случая когда продавец упаковывает лот, но сам лот по правилам службы доставки, все- равно подлежит обязательной упаковке, обриштовке или палетированию.

 

Screenshot_170.jpg

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

91. Мне пришло уведомление про Сверло.

Скрытый текст

 

Если вам пришло уведомление такого вот вида:

 

Screenshot_1.jpg

 

 

Оно означает что надо повторить следующее:

Нажмите на уведомление.
Попадите в лот, который - отредактируйте.
И укажите в параметре "Внешний Диаметр (мм)" - диаметр Сверления.

 

Найти общее число всех своих лотов-сверл без диаметра - можно с помощью Кнопки "Все Сверла в лотах Пользователя", которая находится над названием лота Сверла.

 

Screenshot_5.jpg

 

Они сгруппированы под диаметром Ф0,00

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

92. Я недавно зарегистрировался. И мне не дает забронировать товар, пишет про правило 3.11 Что мне делать?

Скрытый текст

 

Вам следует оплатить ваше бронирование и дождаться подтверждение от продавца. Срок для этого - 48 часов. 

 

После чего у вас откроется возможность сделать следующее бронирование не дожидаясь окончания 7-ми или 30-ти дневного срока. 

 

Данные ограничения существуют первые 7-мь и 30-т дней от даты регистрации на форуме. 

 

Если вы отменили бронирование и система не дает вам сделать очередное - вам следует подождать окончания срока, 7-мь или 30-ть дней, когда у вас будет открыта возможность бронировать больше или неограниченно. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

93. Как мне закрыть мою тему на форуме?
 

UPD. 01-10-2020 - обратитесь для этого с жалобой к модераторам.
Функция закрытия тем - отключена.

 

Скрытый текст

 

Напишите в нее комментарий, содержащий  любую из следующих строк, причем регистр строки имеет значение.

  • Тема закрыта
  • тема закрыта
  • topic closed
  • Тема закрита
  • тема закрита

После чего тема закроется. А комментарий с управляющим тестом - не будет сохранен. Такая возможность есть только в ответах. То есть если вы хотите создать и тут же закрыть тему, вам надо ответить в нее же указанным выше текстом. 

 

Конечно же закрывать тему должен ее автор. 

 

Чтобы открыть свою тему назад - надо написать жалобу ...

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

94. При бронировании я получил сообщение про п 3.12 правил. Что мне делать?

 

Скрытый текст

Для 5-ти наиболее активных покупателей введено временное ограничение в 8 часов для бронирования. С момент размещения/поднятия лота. Подождите 8-мь часов и размещайте вашу бронь. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

95. Как удалить несколько вложений за раз? 


 

Скрытый текст

 

В диалоге управления вложениями, для тех кому разрешено удалять вложения, стал доступен (слева) флажок "Удалить".

 

Screenshot_93.jpg

 

Вы можете выделить несколько вложений, в пределах одной страницы, и нажать кнопку "удалить" внизу (вверху) страницы

 

Screenshot_95.jpg

 

 

После чего уложения будут удалены. Вам - сообщено про удаление. И после нажатие на Ок, страница будет перезагружена. 

 

 


 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

96. Я ЧМ-бизнесмен, но у меня много времени занимает поездки в налоговую, и сдача им отчетов. Как быть? А еще много времени занимает поездка и сверка расчетных счетов. 

Скрытый текст


  1. opz.org.ua  - бесплатная программа для сдачи отчетности. Хотя я рекомендую купить лицензию на Сонату, Медок, Соту ... или что там у нас еще есть 
  2. sfs.gov.ua - на этом сайте есть все счета для оплаты налогов, выберите область и снизу промотайте до бюджетных счетов. 


 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку