• Объявления

• softm

Аварийная Facebook-страница для chipmaker.com.ua   15.01.2018

Дорогие друзья! Обратите внимание, что в целях (также и аварийного) информирования участников форума chipmaker.com.ua создана фейсбук-страница https://www.facebook.com/pg/chipmakercomua/posts/?ref=page_internal. Присоединяйтесь. Чем больше нас, тем меньше их!
    • Одессит

Новички и правила "Барахолки"   19.01.2018

Уважаемы новые пользователи "Барахолки"!
      Т.к. Правила, похоже, из вас никто не читает, то, уведомляю, что ваши лоты размещённые с грубыми нарушениями таковых (отсутствие обязательного "ника" на фото товара, в частности) будут просто удаляться администрацией без предупреждения и попыток что-либо вам пояснить.
softm

Помощь по работе с форумом и барахолкой

43 сообщения в этой теме

47. Я не хочу видеть книги в списке Барахолке. Как перманентно отключить показ таких лотов?

Скрытый текст

В профиле есть соответствующий параметр. Указываете -  и больше не видите ненавистной вам литературы. 

Screenshot_28.png

1

Поделиться сообщением

48. Что это за "новое в блогах". Я тоже хочу там быть.

Скрытый текст

Дорогие друзья. У нас на сайте есть специальный раздел "Блоги" в котором вы можете выкладывать ваши видео, ваши мысли и вести буквально публичный дневник, он же блог. То есть если вы имеете желание поделиться тем, что делается в вашей мастерской, жизни, у вас рядом, или вообще где угодно - вам туда.

Также вы можете автоматически импортировать RSS-ленту другого вашего блога.

Screenshot_36.png

0

Поделиться сообщением

49. На главной странице Форума в разделе Сообщество есть блок с новыми темами, новым в блогах, я хотел бы там видеть побольше информации. Как можно такое сделать?

Скрытый текст

Обратите внимание на следующее поле в профиле:

Screenshot_49.png

Оно позволяет задать дополнительное количество тем показываемых в списках анонса Сообщества в этом вот блоке:

Screenshot_48.png

Вы можете задать там значение 0...50, числовое. Если укажите скажем 1500, то будет показано дополнительно 50 новых тем, всего 60-т то есть, максимально. 

0

Поделиться сообщением

50. Премодерация размещаемых на форуме файлов.

Скрытый текст

Далее цитируется @Одессит

Все файлы помещаемые в файловый архив проходят премодерацию.
Это мера вынужденная. Т.к. есть понятие "авторское право" и прочие "земноводные".
В файловом архиве (особо касается паспортов на оборудование) должны размещаться копии документов не отягощённые "копирайтом" и прочими "экслибрисами" сторонних сайтов и т.п.
Документы с "отягощениями" могут быть размещены лишь при согласовании с источником таковых (ссылка на сайт и т.д). Согласование возлагается на размещающего.
Документы утянутые с версии ".ру" публикации не подлежат, за исключением документов созданных пользователями нашего сайта и ранее размещённых ими же на ".ру."
Надеюсь всё понятно.
Именно по этим причинам не размещены два последних файла.
Не пишите жалоб по этому поводу. Документация и так доступна в Сети.

1

Поделиться сообщением

51. Мне поставил запрос покупатель с большим количеством отказов от сделок. Как быть?

Скрытый текст

С текущего момента в сообщении по сделке добавлена информация про статистику покупателя по сделке.

Screenshot_110.png

Рекомендуется проанализировать количество отказов от сделок вашего покупателя за последние 30-ть суток и все время, и в случае отказа по вашей сделке, при начале торговле после бронирования товара, и других нарушениях правил - которые вас невероятно сильно и ужасно раздражают, нажимать кнопку Жалоба в начальном сообщении по сделке. 

1

Поделиться сообщением

52. Я не хочу разрешать покупателям с количеством отказов от покупок, большим какого-то значения в течение месяца, бронировать у меня. Как это организовать?

Скрытый текст

С текущего момента в профиле пользователя можно указать значение отказов у покупателей, которые могут бронировать ваши товары. Если указано 0 - то смогут бронировать все. Если, скажем, 10-ть то только те у кого отказов от покупок в течение последних 30-ти суток не более 10-ти. Покупатель при бронировании получит предупреждение по какой причине ему отказано в бронировании.

Screenshot_111.png\

Данная настройка удалена. Так как оскорбляла чувства пользователей ставивших броню на товар, которого им могло не хватить. 

1

Поделиться сообщением

53. Я продавец и хочу чтобы при подтверждении сделки ко мне приходил телефон покупателя. Для ускорения процесса.

Скрытый текст

Сделано с текущего момента. После подтверждения сделки продавцом в общении по сделке добавляются телефоны покупателя и продавца. Оба телефона берутся из одного поля профиля пользователя, вот этого:

Screenshot_129.png

Сообщение выглядит при этом где-то вот так :

Screenshot_128.png

4

Поделиться сообщением

54. Я покупатель, как найти самый дешевый метчик в барахолке?

Скрытый текст

С текущего момент доступна сортировка результатов поиска-2 по нескольким колонкам.

Поисковая система барахолки основана на поиске не по точному вхождению, а по весовой релевантности, подсчитываемой на основании 6-ти весовых характеристик вхождения слов и их частей, и соответствия названию и тексту объявления. Это следует помнить пользуясь сортировкой результатов поиска-2, так как поиск осуществляется, и по вхождениям фраз. 

Сортировка доступна при нажатии на заголовках некоторых колонок. Названия этих колонок подчеркнуты красным пунктиром.

При этом колонка "Товар" - сбрасывает сортировку на основную, и имеет лишь одно направление - по релевантности, вниз. При нажатии на другие колонки, направление сортировки меняется при втором нажатии - на противоположное. 

Screenshot_134.png

3

Поделиться сообщением

55. У меня список игнорируемых - значительный, и я бы хотел его очистить весь сразу. Но как?

Скрытый текст

На данный момент есть две возможности. Очистить весь список игнорирования, можно на главной странице сообщества, под блоком новых постов/сообщений/блогов есть кнопка, которая очищает вообще все ваши списки игнорирования

Screenshot_137.png

Кроме того, в списке игнорируемых в барахолке, также есть кнопка, но она предназначена только для очистки списка игнорируемых в барахолке

Screenshot_138.png

0

Поделиться сообщением

56, Я хотел бы использовать больше смайликов. Как вставить бегущего солдата, например?

Скрытый текст

В поле ответа жмем смайлика:

Screenshot_175.png

Быстро выбираем что уже использовали, или жмем кнопочку категория

Screenshot_176.png

И так уже выбираем в военных солдата:

Screenshot_177.png

0

Поделиться сообщением

57. Я сделал запрос в Барахолке, но передо мной кто-то уже есть. Что мне делать, если мне товара не хватит?

Скрытый текст

С текущего момента - ничего не делать. 

Сделки, которые не подтверждены продавцами, заканчиваются автоматически с отдельным статусом, и не влияют на статистику отменных покупателем сделок. 

Система, от имени продавца, отсылает такое сообщение, в общение по сделке:

Screenshot_193.png

Повторюсь - окончившиеся по недостатку количества сделки - не считаются отмененными покупателями. Так как имеют отдельный статус. 

2

Поделиться сообщением

58, Поясните, почему мой мечик выдается в поиске-2, ниже чем аналогичный мечик другого продавца?

Скрытый текст

С текущего момента, чем больше параметров заполнено у лота, тем выше он в результатах поиска чем другой полностью аналогичный лот.

Чтобы поднять ваш лот в результатах поиска - заполните как можно больше полей-параметров,

Пример, как видите лот мечика М18 с введенным параметром Страна (СССР) от Романа 1972 Киев выше аналогичных лотов других продавцов. 

Screenshot_200.png

1

Поделиться сообщением

59. Я продавец, и хочу узнать какие товары больше всего нужны сейчас пользователям. Но как?

Скрытый текст

С текущего момента, в разделе Барахолка-Статистика доступен отчет Топ поисковых фраз за неделю -  в котором есть нужная информация.

Сразу стает понятно что нужно прямо сейчас - многим.

Screenshot_205.png

UPD. Дополнительно в этом списке выведет никнейм и ссылка на профиль того, кто искал больше всего по указанной фразе. Предлагайте ваши товары в личку наиболее ищущим.  

0

Поделиться сообщением

60. Мне хочется немного уменьшить выдаваемый объем информации в списке товаров барахолки? Но как?

Скрытый текст

С текущего момента статистику ТОПА можно скрыть, идет речь про ссылку статистика, про количество вопросов, показов лота в списке товаров. В форме лота также скрываются статистические данные про показы.

Screenshot_210.png

Напомню, что также можно скрывать и состояние товаров. 

0

Поделиться сообщением

61. Я новый продавец. Добавил товар в барахолку. Его опубликовали. Но я решил его отредактировать и он исчез. Что происходит?

Скрытый текст

Поясняем. У нас действует система защиты для покупателей, которая включает в себя также проверку модераторами 5-ти первых товаров продавца. В том случае если вы редактируете ваш товар, но у вас менее 6-ти одобренных товаров, отредактированный вами товар, даже если он уже показан - будет опять скрыт и отправлен на модерацию..

Также, с текущего момента, всем покупателям выдается нотификация, про отправку товара на модерацию, и про отправку товара следующего вида:

Возможность отключена - работала с ошибками. Про включение дополнительно сообщим.

Screenshot_215.png

1

Поделиться сообщением

62. Я хочу читать сайт на украинcком. Но как? 

Прихований текст

Снизу сайта есть переключатель. Выберите нужный вам язык.

Screenshot_62.png

0

Поделиться сообщением

63. Я случайно выдал неверную оценку в барахолке. Или  - вам выдали неверную оценку. Как поменять?

Прихований текст

С текущего момента обращаетесь к модераторам с помощью кнопки "жалоба" по объявлению и просите поменять. 

0

Поделиться сообщением

64. Подскажите а где находится форма поиска форума. которая была до введения формы гугла и поиска-2 в барахолке?

Скрытый текст

Вот здесь: http://chipmaker.com.ua/index.php?/search/

также, под формой поиска гугла есть ссылка:

Screenshot_1.png

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.