softm

Помощь по работе с форумом и барахолкой

65 сообщений в этой теме

72. Меня не удовлетворят поведение моего визави в нашей с ним сделке. Что делать?

Скрытый текст

Следует помнить, что разбираются только жалобы на сделки в системе Барахолка.

Следует в общении по сделке системы Барахолка, нажать ссылку "Жалоба", в сообщении оппонента.
И сформулировать ваши претензии. 
После чего отправить.

Коллектив модераторов разберет ваш кейс и сообщит как только сможет.

Подгонять, высылая повторные жалобы не надо - получите предупреждение за спам. 

0

Поделиться сообщением

73. Как удалить созданную тему? Не просто закрыть, а удалить?

Скрытый текст

Можете нажать ссылку "жалоба" в данной теме, и попросить ее удалить - модераторов .

Обратите внимание что в подавляющем большинстве случаев - тема удалена не будет. 

0

Поделиться сообщением

74. К лоту пришел вопрос, так как было уведомление, но я его не вижу. Что делать?

Скрытый текст

Иногда возникает ситуация, когда покупатели задают вопросы нарушающие правила. То есть, например, содержащие контактную информацию. При этом модератор может скрыть ваш вопрос, и вы его не увидите. Рекомендуем - связываться с такими покупателями в личку и просить выставить бронирование в рамках барахолки.

0

Поделиться сообщением

75. Почему у вас нет канала в телеграме. Где ваш канал в фейсбуке.

Скрытый текст

@chipmaker.com.ua - телеграм

chipmaker.com.ua  - фейсбук

0

Поделиться сообщением

76. Я продавец, как мне посмотреть все заказанные товары от покупателя Х? (аналогично и для покупателей)

Скрытый текст

В барахолке, в разделах, Мои Покупки и Мои Продажи добавлена возможность фильтрования по вашему партнеру по сделке. Обратите внимание на таблицу  "Суммарные данные по продажам" ("Суммарные данные по покупкам"), которая находится в верху раздела. И на колонку "Отфильтровать"

Screenshot_48.jpg

0

Поделиться сообщением

77. Я не могу отправить жалобу по лоту. Почему? 

Скрытый текст

Этому может быть несколько причин. 

• У вас 5-ть и менее завершенных сделок в барахолке. Жалобы для новичков не доступны. Старайтесь найти ответы на ваши вопросы в ЧАВО. В большинстве случаев на все ваши вопросы - уже есть ответы! 

0

Поделиться сообщением

78. Как мне корректно забрать товар из обменки чтобы выставить его в барахолку? Одновременно, в правилах написано, что и так и там - нельзя.

Скрытый текст

Возможны варианты.

Если у вас несколько товаров на одном фото - сделайте новое фото товаров, без выставляемого в барахолку. Разместите это фото в теме. И нажмите кнопку жалоба, в этой же теме, с просьбой забрать одно фото и разместить другое. 

Если же у вас на одном фото один товар, - просто попросите забрать это фото.

0

Поделиться сообщением

79. Я хочу знать данные о всех пользователях, которые занесли мой лот в Избранное

Скрытый текст

Итоговые данные рейтинга на форуме и количества завершенных сделок в барахолке, всех пользователей, которые занесли ваш лот в Избранное теперь доступны в виде статистики в разделе Избранное страницы товара. Они видимы в том случае если кто-то вообще занес ваш товар в Избранное. 

Screenshot_92.jpg

Также итоговые данные доступны в общем списке:

Screenshot_93.jpg

0

Поделиться сообщением

80. Что такое раздел "Лидеры" и зачем он нужен

Скрытый текст

Он долгое время не работал, удалось его починить ().

Нужен он чтобы видеть наглядно насколько вы полезны в плане контента. Это бывает нужно как для других пользователе, так и для вас лично. Также это является одинм из методов проверки репутации перед покупкой.

В вашем профиле видно когда вы получили наибольшее количество одобрений от пользователей, а именно день.

Screenshot_109.jpg

Когда вы нажимаете на эту ссылку - выводиться статистика именно за этот день. 

0

Поделиться сообщением

81. У меня предупреждение, хочу понять дали ли это "на постоянно",  я боюсь ошибку сделать.

Скрытый текст

Наша задача- не пугать и не делать вам нервы (создавать стрессовую ситуацию).  Поэтому, в данный момент модераторами решено ввести процедуру аннулирования баллов по прошествии определенного срока (решено что это будет около 120 дней). То есть про истечении 120 дней баллы будут сниматься автоматически. Пока данная функциональность не реализована. 

0

Поделиться сообщением

82. Про признак Китайский Товар, откуда он берется, как им управлять?

Скрытый текст

Данный признак выставляется модераторами вручную. Вы можете включить/отключить отключить показ китайских товаров в вашем профиле, в разделе "Барахолка".

Screenshot_54.jpg

Дополнительно по признаку - добавлена статистика, которая позволит ориентировать по количеству "китайского товара" у того или иного продавца. Ответы - в разделе Барахолка- Статистика.

1

Поделиться сообщением

83. Как ускорить поиск по трекинг-номерам "Новой пошты"

Скрытый текст

Вот такой скрипт, для Хрома и его расширения Tamper Monkey, позволит автоматически менять сочетания (только в личке) типа 59*** на ссылку на сайт-трекинга новой пошты: tamper_monkey_chipmaker_com-ua_novaposhta.txt

Пример работы, красным - это замена номера типа 59***, на ссылку на трекинг НП

Screenshot_21.jpg.

Пишет Одессит:

@softm А можно для альтернативно одарённых описание как этот скрипт в Хромого вкорячить?

Опять Пишет Софтм:

устанавливаем расширение tampermonkey для хрома если десктоп

создаем новый скрипт

копипастим файло

сохраняем, открываем личку с номером деклы с 59

смотрим как оно краснеет

дополнительно. в андроиде для такого есть фаерфокс, хром там не позволяет расширений, проверено...

1

Поделиться сообщением

84. Мне пришло уведомление про "незаполненный номер карты". Что это?

Скрытый текст

Параметр "номер банковской карты" в вашем профиле должен быть заполнен, если вы продавец барахолки и имеете там активные лоты. Таково мнение владельца сайта.

Если у вас нет карты, или есть только банковский счет или карта дочки/жены и вы не вправе ее указывать как свою (!), укажите в указанном поле следующее значение: 0000-0000-0000-0000. 

Уведомление имеет такой вид:

Screenshot_83.jpg

и приходит не чаще 1 раза в неделю, для тех пользователей у кого есть активные лоты в барахолке. 

0

Поделиться сообщением

85. Что такое "Каталог Сверл"?

Скрытый текст

В нашу замечательную барахолку добавлен каталогизатор сверл. 
Чтобы покупателям было легче найти те сверла , у которых заполнен параметр "Внешний диаметр (мм)". 

Screenshot_108.jpg

Чтобы ваше сверло появилось там, необходимо выполнить следующие условия:

• Лот должен быть активен и в продаже
  • В названии лота должно быть сверло или свердло
  • Сверло должно находиться в Категории "Сверла"

UPD1. В параметр "Внешний Диаметр" для сверл пожалуйста указывайте диаметр отверстия, который получается после сверления данным сверлом. А в параметр "Диаметр посадки" - соответственно диаметр посадки сверла. Например для центровочного сверла диаметр посадку может быть 5, а диаметр сверления (параметр внешний диаметр)  - 2 мм. 

Именно по параметру "внешний диаметр (мм)" и происходит группировка данных в данном отчете. 

UPD2. Все сверла в "Каталоге Сверл", у которых не указан параметр "внешний диаметр", выведены под названием Ф0,00).

Screenshot_109.jpg

2

Поделиться сообщением

86. Как функционирует Каталог Плашек/Мечиков (Метрических)?

Скрытый текст

В "Каталог Метрических Плашек" (аналогично есть и каталог Мечиков) попадают лоты с названием плашки/лерки из категории резбонарезной инструмент.

В поле резьба должно быть указано например так М10x1, или вот так М10, или UNC3/8x25. Плашки/Мечики, у которых размер указан по другому в данный каталог не попадут. 

Screenshot_110.jpg

3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.