sadmin

FAQ. Часті запитання та відповіді по роботі сайту

178 повідомлень у цій темі

97. Мне слишком неудобно видеть дополнительные поля лотов в списках продаж! Так как у меня очень очень очень много продаж (покупок). Как мне вернуться к старому формату списка?

 

Скрытый текст

Для сенсеев продаж, наша бесстрашная команда программистов, подготовила специальное поле профиля, раздел "Настройки Барахолки" - "Показать сокращенный список в сделках барахолки". Активируете его - и все "лишние" поля тут же исчезнут.  

 

Screenshot_2.jpg

 

Обратите внимание. удаленные лоты, даже при расширенном формате, будут отображаться кратко.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

98. У меня много изображений, и их общий размер больше лимита. Как удалить лишние изображения?

 

Скрытый текст

Логика управления вложениями следующая - если вы способны сами удалять ненужные изображения вам делегируются соответствующие права доступа. Пишите в личку модераторам.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

99. Почему некоторые фото переворачивает?

 

UPD. 20-04-2020

Справа в тому, що фотоапарати додають кут повороту зображення. Тому - прошу повертайте ваші зображення за допомогою програм редагування зображень перед вставкою на форум.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

100. Я хочу чтобы лот не видели все пользователи, а хочу показать и продать его определенному участнику. Как быть?


 

Скрытый текст

 

Вы можете объявить лот приватным для пользователя, указав его в соответствующем поле.

Screenshot_43.jpg

 

Обратите внимание, что приватные лоты в любом случае видят модераторы. 

Статус лота можно менять, как обычно, когда по нем нет проставленных ставок. То есть если  вы поставили лот как не приватный, и вам пришла ставка, вы не можете изменить его на приватный. 

 

Если вы укажите лот как приватный для самого себя, его не увидит никто вообще. Такой возможностью можно пользоваться для (почти полного ) скрытия лотов из списка.

 

Список приватных лотов показывается зеленым банером. Списки лотов есть также в барахолке, мои покупки, справа. Ну и в других разделах барахолки, справа.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

101. Мне прислали приватный лот. Как отказаться от него (показать его всем желающим)?


 

Скрытый текст

 

Вы можете воспользоваться ссылкой на зеленом банере,

 

Screenshot_45.jpg

 

или списком приватных лотов, которые предназначены вам,

 

Screenshot_46.jpg

 

для очистки либо всего списка этих лотов, либо любого лота из списка от статуса приватности. Лот при этом будет показан всем желающим. 

 

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

102. Я хочу создать категорию про ...

 

Скрытый текст

Создаете тему. Где вам больше подходит.  Если в нее пишут много, то делаем категорию. Много или мало на усмотрение администраторов форума.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

103. Как подать объявление в Барахолку.

 

Скрытый текст

Для начала, вы должны не иметь отключенного статуса. Дальше ищете меню Мои продажи и ссылку Новый Товар. Это особо актуально если пробуете добавить ваш товар с телефона.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

104. Мені приходить повідомлення про незаповнену банківську карту. Що робити.

 

Скрытый текст

UPD.2020-04-14.

 

Йдеться про таке повідомлення:

 

Screenshot_13.jpg

 

В вашому профілі є відповідне поле "Номер Банківської карти". Посилання на ваш профіль ви знайдете при переході по вашому аватару зверху сайту.

Якщо в вас нема банківської карти, покупцю в розділі "Мої Покупки" буде видано повідомлення про невірний номер вашої банківської карти. Також покупцю лотів такого продавця буде недоступна можливість швидкої оплати на вашу карту за допомогою форми "Лікпей".

 

Вводити фіктивні номера карти категорично не рекомендується!

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

105. Я заметил в профиле пользователя Х уведомление что он имеет N клонов. Что это означает на практике?


 

Скрытый текст

 

Некоторые пользователи имеют один компьютер на двоих. А некоторые создают дубли учетных записей, потому что им так удобней. А некоторые имеют еще какие-то причины. Для этого в профилях пользователей выведена информация про количество наличествующих у них клонов.

 

Screenshot_49.jpg

 

А вот расшифровка для пользователя.

Screenshot_50.jpg

 

Данный пункт ЧЗТВ будет доделан не однократно (ахз). Пользователи имеют право видеть кто имеет клонов и каких.

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

106. Я заметил в списке купленных мною лотов, "Лот Удален". Что это означает? Какие лоты удаляются?


 

Скрытый текст

 

Идет речь про такую надпись:

 

Screenshot_1.png

 

Лоты на чипмейкере теперь хранятся не дольше 90-та дней. После этого они удаляются. Остается лишь название, цена. Данная мера позволяет ускорить быстродействие сайта. В среднем количество данных уменьшилось на 66%  Данная процедура выполняется периодически и автоматически.

 

Идет речь про дату актуальности лотов. То есть удаляются исключительно неактивные лоты. Чтобы ваши лоты не удалялись поднимайте их с помощью функций поднятия в топ или скидки -10%.

 

Операции закрытия, приостановки и прочие не влияют на дату актуальности лота.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

107. Особенности работы системы отзывов после добавления отзывов  покупателям

Скрытый текст

 

Система отзывов покупателям активирована 2019-09-12. Соответственно и доступны для отзывов завершенные сделки открытые после этого числа.

Отзыв покупателю может быть только текстовым.

В остальном отзывы покупателям и продавцам идентичны.

 

Обший счет отзывов отображается в профиле пользователя.

 

Screenshot_3.png

 

При нажатии на цифры вы получаете расшифровку. Обратите внимание что при удалении лота  системой по таймауту фиксируется только название лота.

 

Screenshot_4.png

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

108. Групповая обработка заказов.

 

Скрытый текст

 

Фактически групповая обработка нужна для ускорения процесса оформления заказов. Так как возможно изменять состояние нескольких заказов за один экран.

Чтобы выбрать заказ для обработки следует выбрать такой заказ с помошью галочки расположенной слева, рядом с каждый заказом.

 

Screenshot_15.png

 

после того как заказ выбран он выделяется розовым цветом.

 

Screenshot_17.png

 

и вы тут же можете ввести комментарий к изменению состояния сделки. Прямо под выбором действия по сделке.

Обратите внимание что поле комментариев предзаполняется по нажатию флага выбора статуса. Фактически это наиболее актуально для подтверждения запроса от покупателя. Предзаполнение занимает некоторое время. То ест ь поле комментариев возникает с некоторой задержкой при выборе флага статуса.

 

Screenshot_19.png

 

Вы можете растянуть поле комментария за уголок, если вам хочется большего размера.

 

 

Когда вы выбрали все заказы и установили их состояние следует нажать зеленую кнопку "применить".  Система выполнит действия по изменению статусов и перенаправит вас на экран результата. Через три секунды - система вас вернет назад.

 

На экране результатов выводятся лог действий системы по изменению статусов или ошибки красным.

 

 

 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

109. Я  уже давно пользователь ЧМ. И я имею десятки проданных товаров. Но мне опять начало сообщать про необходимость проверки модератором. Что я делаю не так?

 

Скрытый текст

Некоторое время назад на сайте активировано удаление старых лотов. Лоты с датой актуальности старше 90-ти дней удаляются системой автоматически. Поэтому барахолка начала требовать подтверждения модераторами первых 5-ти объявлений. Мы сделали отдельный счетчик, который учитывает количество показов ваших объявлений модераторами. Поэтому при удалении лотов, счетчик будет существовать отдельно от количества опубликованных лотов. Но для увеличения этого счетчика модераторы должны опять показать ваши лоты. Соответственно вам будет показан и зеленый банер про необходимость такого процесса.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

110. У меня не работает поиск-2, что делать?


 

Скрытый текст

 

Система ограничивает количество запросов (страниц в том числе) из Поиска-2, не более 3-х в секунду. В час пик с 2100 до 0000 задержка составляет 20-ть секунд. Поэтому если вам выдало пустой результат, будьте так любезны в его низу прочитать сообщение и повторить запрос позже.

 

Screenshot_24.png

 

 

 

 

 

Рекомендуем посмотреть также это видео:

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

111. Я хочу проставить отзыв по нескольким сделкам. Но функция выставления всем стандартного отзыва меня не устраивает. Что делать?


 

Скрытый текст

 

С текушего момента доступна функция выставления определенного вами отзыва группе сделок  Функция доступна как для покупателей так и для продавцов. После завершения сделки в разделах барахолки появляется красный баннер в котором есть такая ссылка:

 

Screenshot_26.png

 

после ее нажатия открывается окно с выбором рейтинга и отзывом

 

Screenshot_27.png

 

Если вы нажмете кнопку Проставить всем, то введенный вами отзыв и рейтинг будет присвоен всем сделкам.

Функция однотипная для покупателей и продавцов.


 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

112. "...У меня отображается только первая страница барахолки, на второю никак не перейти , кнопки страниц - 2, 3, 4, "вперед", не работают и в каждом лоте по одной фотографии только..." что делать?

 

Это называется - у вас не работает JavaScript. Или работает с ошибками. В итоге эта гипотетическая ошибка не дает выполняться остальным сценариям на странице. Как-то переход на другую страницу. Или показ картинок. И даже кнопку заказа + показ всплывающего окна. Которые (пока тут) работают только через JS.

 

Поскольку мне одному не реально словить эту ошибку, ее у меня просто не появляется пока, прошу выполнить пользователей следующую последовательность действий.

 

1. Открываем сайт в браузере Chrome

2. Заходим в барахолку

3. Нажимаем F11 - это клавиша на клавиатуре, физическая

 

Видим снизу экрана появившуюся консоль:

 

Screenshot_37.png

 

В консоли есть вкладки. Нам нужна вкладка Console, жмем по ней мышкой:

 

Screenshot_38.png

 

Выставляем (проверяем или установлен) показ ошибок нажимая вот сюда:

 

Screenshot_41.png

 

Обновляем окно барахолки, нажимаем на следующую страницу, убеждаемся что таки не работает.

 

Прокручиваем окно консоли, колесом мыши до сообщения про ошибку, оно обычно показано красным.

Делаем скриншот всех мест где ошибка, то есть возможно придется прокрутить пару раз и сделать несколько скриншотов,  и шлем мне это все в личку.

 

Инструкция подходит только только для компьютера. Может есть и версии браузера с отладкой для Смартфона, но я не знаю про них.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

113. Что такое Додати-2

 

Это быстрая процедура добавления лота.
 

  • Добавляется как приостановленный.
  • Опции по умолчанию берутся из профиля
  • Доставка по умолчанию указывается за счет продавца
  • Фото не имеют ограничения на размер, но если вы выберите большое фото - оно будет долго загружаться
     

Параметров нет, если их надо добавить - редактируйте лот.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

114. Как проанализировать сколько я у кого купил?

 

Добавлена кнопка "Покупки по продавцам" вверху барахолки и ссылка "Покупки у продавца" возле каждого лота.

Отчет ограничен - премиум функция

 

Screenshot_7.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

115. Как работает Жорик?

 

Главное, - Жорик работает бесплатно!

Напишите ему в тему сообщение --help и он вам ответит системой команд.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

116. Я хочу видеть фото всех купленных лотов. ("Купленные премиум").


 

Скрытый текст

 

Есть все фото купленных товаров, цена, дата покупки, продавец.

Доступ к отчету - ограничен.

Находится в Барахолка- Куплено справа.

Я допускаю что некоторые фото могли удалится. Так как их удалили продавцы. Но на вскидку - у меня в "купленных-премиум", фото есть все, ну или почти все ...

 

 

Screenshot_17.jpg

 

Вид хвоста моего отчета:

 

Screenshot_18.jpg

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

117, Я хочу смотреть кто добавил мои товары в Избранное. Премиум-функция.


 

Скрытый текст

 

Ок,, в карточке товара, там где отображается сколько пользователей добавило ваш товар в избранное. для премиум-пользователей, добавлена ссылка. При наведении на нее курсора мыши всплывет окно с данными про добавившим в Избранное ваш лот.

 

Вот ссылка:

 

Screenshot_19.jpg

 

А вот всплывающее окно с данными:

 

Screenshot_20.jpg

 

Также, как верно заметил "было бы не плохо" один из участников, информация доступна и из списка лотов

 

Screenshot_22.jpg

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

118. Я создал тему в определенном разделе но ее нету в анонсе тем форума, хотя тема замечательно создалась. Вообще как закрепить тему в анонсе форума?

 

Некоторые разделы удалены из анонса. У нас все-таки профессиональный ресурс, на котором есть масса тем для обсуждения. Размещайте темы в профильных форумах, пожалуйста. А разделы вроде Куплю, Обменяю, все-таки придаток.

 

Закрепление тем в анонсе - платное.

 

Дополнительно смотрите пункты 140, 151, 154.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

119. Советы о том, как - торговать в барахолке


 

Скрытый текст

 

- Выставляйте объявления с фотографиями в темноте, сумерках, ежик в тумане, дополнительные фото такие же отправляйте , желательно сделаны на старый цифровой фотоаппарат, с последующей отправкой через компьютер.

- В объявлении желательно не больше одной фотографии, что бы создать интригу, кому надо тот позвонит попросит еще. 

- Названия объявлений пишите на суржике с орфографическими ошибками, если не знаете как называется, ни у кого не спрашивайте, пишите на что похоже.

- Описание в объявлениях не нужны, покупатель сам поищет в гугле. 

- Номер телефона давайте соседа по даче, он быстрее решит вопрос.

- Продавайте не тому кто позвонил первый, а тому кто дал на 200 грн больше, чтобы первые знали какой вы серьезный человек, и что шутки с вами чреваты продажей другому, не смотря на договоренность. 

- Не говорите никому о скрытых дефектах товара, потом будет приятный сюрприз клиенту, он не забудет о вас долго и обязательно повторно обратится за услугой.

- Когда клиент чем то не доволен, не пытайтесь решить вопрос мирно, сразу посылайте в страну "Мальборо" .

- Рассказывайте всем кто и что у вас покупает, что бы все знали что торговля процветает.

- Сразу после покраски товара делайте фото, чтобы на полу и паллете была видна краска, это признак того что товар покрашен.

- Красить нужно на старую засохшую смазку, перед отправкой желательно чтобы часть краски уже слезла. 

- Цена должна быть занижена в 10 раз, чтобы привлечь внимание, когда появится желающий купить, обрадовать его и сказать что такие вещи стоят ... и вы что цен не знаете, зачем мне звоните..

 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

120. Карта состояний сделок барахолки.

Барахолка подразумевает наличие текущего состояния для покупателя и продавца. И запроса на действие. Запрос сопряжен с дополнительными данными вроде комментария, или количества. В дальнейшем там может появиться и номер декларации или еще что-то. Нумерация условна.
 

Скрытый текст

 

  • 0
    "---Запрос продавцу"
    Начальное состояние после бронирования
  • 1
    "---Запрос продавцу" + "Запрос подтвержден" 
    продавец подтверждает запрос
  • 2
    ("Запрос подтвержденЗапрос продавцу" или "---Запрос продавцу") + "Запрос отменен"
    Отмена запроса продавцом, когда еще не подтверждено продавцом
  • 3
    ("Запрос подтвержденЗапрос продавцу" или "---Запрос продавцу") + "Отменить запрос"
    Отмена запроса покупателем, когда еще не подтверждено продавцом
  • 4
    "Запрос подтвержденЗапрос продавцу"  + "Оплата произведена"
    Оплата покупателем проведена
  • 5
    "Запрос подтвержденОплата произведена"  + "Оплату получил"
    Продавец подтверждает получение оплаты
  • 6
    "Оплату получилОплата произведена" + "Товар отправлен"
    Продавец отправил товар
  • 7
    "Товар отправленОплата произведена" + "Товар получил"
    Покупатель подтверждает получение оплаты
  • 8
    "Товар отправленТовар получил" + "Сделка завершена"
    Завершение сделки покупателем, штатный режим -вручную
    Есть также и автоматический режим завершения сделки по таймауту в ** суток.
  • 9
    "Товар отправленТовар получил" + "Хочу вернуть товар"
    Покупатель заявляет про возврат товара
  • 10
    "Товар отправленХочу вернуть товар" + "Возврат подтверждаю"
    Продавец подтверждает что готов на возврат товара
  • 11
    "Возврат подтверждаюХочу вернуть товар" + "Возврат отправил"
    Покупатель отправил возврат, и сообщает про это продавцу
  • 12
    "Возврат подтверждаюВозврат отправил" + "Возврат товара получен"
    Продавец получил возврат товара
  • 13
    "Возврат товара полученВозврат отправил" + "Вернул деньги"
    Продавец возвращает деньги
  • 14
    "Вернул деньгиВозврат отправил" + "Деньги получил"
    Покупатель подтверждает получение денег
  • 15
    "Вернул деньгиДеньги получил" + "Сделка окончена"
    Покупатель подтверждает окончание сделки после возврата

     

Также есть автоматические статусы:

  • А1
    Отменен Модератором
    Сделка была отменена модератором.
  • А2
    "---Запрос продавцу" -> "Кончился товар"
    Сделка не подтверждена, так как нет товара, и закрыта так как количество товара кончилось. Таким образом организована очередь.
  • А3
    не один из статусов(  "Запрос подтвержденЗапрос продавцу",  "Товар отправленОплата произведена", "Товар отправленТовар получил")  ->"Запрос отмененСделка завершена"
    Режим ручного принудительного завершения сделки - в случае если нет действия для продавца в течение 10-ти суток.
     

И может я еще чего забыл написать - тогда этот пункт ЧЗТВ будет редактироваться.

 

Данный материал предназначен для хакеров системы и пользователей, которые хотят понять как все это устроено. И создать, возможно, свою систему :)

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

121. Я не можу виставити жодного оголошення, тому що у вас малий дозвіл на розмір фото. Порадьте що зробити.

 

Скрытый текст

 

Screenshot_35.jpg

 

Используйте форму Додати2, она находится вверху Барахолки

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку