Aluma

автомобиль Маска вышел за пределы орбиты Марса

39 повідомлень у цій темі

8 минут назад, Ar4 сказал:

Это не прорыв, это американский стёб, комикс. Изящный, красивый, профессиональный, мощный, показательный для всего остального папуасского мирка.

летит манекен в скафандре на красной машине в космосе, и наблюдает как какой то толстый дядя на земле прыгает на батуте, пытаясь взлететь :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Ar4 сказал:

Это не прорыв, это американский стёб, комикс. Изящный, красивый, профессиональный, мощный, показательный для всего остального папуасского мирка.

Кэп ? только вот это "Изящный, красивый, профессиональный, мощный, показательный для всего остального папуасского мирка" так именно папуасы воспринимают данное событие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, valeriy_ivanov сказал:

Зачем политику везде приплетать? Наш КБ Южный смотрю аж процветает без співпраці, напоминает еще передачи стб про то как козаки ракеты придумали , але про це мало кто знає.

а кому ми портібні як високорозвинута країна?? ні рашці, ні єс ,ні штатам того не потрібно. Тільки самі за себе , тільки хард-кор...  Южмаш скоріш за все будуть тримати до повного "вимирання в силу вікових обставин" наукових кадрів, а потім ... Зараз не ризикнуть його закрити , бо багато спеців можуть вивчити північно-корейську, або іранську мову

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного уточню свою точку зрения - папуасы радуются успехам нового хозяина запустившего ракету для разработки которой он использовал наработки и технологии предидущего поколения в том числе родителей "новоявленного папуасца " при этом новый хозяин поспособствовал тому чтоб сами папуасцы своих ракет больше не запускали и вообще даже думать перестали что такое возможно ! космическая отрасль это удел "развитых стран" куда папуа больше не входит.. Продолжаем радоваться !

 

Если я ошибаюсь поправьте.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ну да, каждый прорывается куда хочет. Один к Марсу, другой в Сирию..., а жизнь идет своим чередом и всех расставит по своим местам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, kolish сказал:

а кому ми портібні як високорозвинута країна?? ні рашці, ні єс ,ні штатам того не потрібно. Тільки самі за себе , тільки хард-кор...  Южмаш скоріш за все будуть тримати до повного "вимирання в силу вікових обставин" наукових кадрів, а потім ... Зараз не ризикнуть його закрити , бо багато спеців можуть вивчити північно-корейську, або іранську мову

Согласен, по этому и слышно везде что у нас аграрна країна, а все остальное побоку. Знакомый там работал, чертежи все что можно было продать давно продали, а некоторые даже в интернете можно найти, и сидят там дедушки которым дома не сидится, молодое поколение на замену не подготовили и не собираются. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, кТм написав:

Фалькон хеви ракета-носитель сверхтяжёлого класса  по современной терминологии . И вообще я намекаю что господин маск всего лишь пользуется разработками первопроходцев в космической отрасли , для зарабатывания денег . С этой целью пиар и громкие лозунги , Понимаете о чем я ?

Та я й не сперечаюсь, що запуск авто в космос - це просто "понт"

Та й що поганого, що він хоче заробляти на цьому кошти, якщо нам з ним по дорозі? Адже саме його компанія зробила носії багаторазовими. Рано чи пізно хтось мав це зробити. І згодом планується створення поселення на Марсі. Що поганого? Його піар є частково і розвитком технологій людства, і освоєнням космоса. І якось живіше це в нього виходить, ніж в НАСА, чи, тим-паче, Росії. Бо ним не керують політичні аспекти, а жага заробітку, та азарт

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, кТм сказал:

Немного уточню свою точку зрения - папуасы радуются успехам нового хозяина запустившего ракету для разработки которой он использовал наработки и технологии предидущего поколения в том числе родителей "новоявленного папуасца " при этом новый хозяин поспособствовал тому чтоб сами папуасцы своих ракет больше не запускали и вообще даже думать перестали что такое возможно ! космическая отрасль это удел "развитых стран" куда папуа больше не входит.. Продолжаем радоваться !

 

Если я ошибаюсь поправьте.

Дуже б хотів написати.. як так можна... це не патріотично... але сударь Ви правы.  З іншої сторони радіти за успіх ближнього, це куди краще ніж обливати його "лайном" 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Aluma сказал:

 Ну да, каждый прорывается куда хочет. Один к Марсу, другой в Сирию..., а жизнь идет своим чередом и всех расставит по своим местам.

Со времени ВОВ , те, которые прорываются в Сирию , вторгались на территории и вмешивались в суверенные дела 56 стран мира  И лишь в случае Южной Кореи можно назвать вмешательство относительно успешным.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Володимир Фещук написав:

Та я й не сперечаюсь, що запуск авто в космос - це просто "понт"

Головне щоб СС-16 у Ким Чен Ина до штатів долетіло і спрацювало. Ось справжня радість радянської людини і  ""ватника"". А ви про якось там пендоса Маска  розповідаєте. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Ігрек сказал:

Небійсь теж якогось там "бюлетеню роскосмосу". Якщо якусь науку вивчати чи знання черпати, то варто з світових джерел або першоджерел. Ви кажите вивчаєте "узкоспециализирование" видання, скажіть мені, за останні пару-тройку десятиліть, які конкретно винаходи (ноу-хау) були в росії? Підкреслюю, особисто їхні, без будь-якої співпраці (зазвичай крадіжки) з іншими виробниками?

Давайте по порядку что я написал что не соответствующей действительности? Что в США  Ракеты строят четыре частные кампании и запускают их под контролем НАСА. НАСА не строит ракеты а платит частникам 

Что только одна кампания  Lockheed Martin.  в Атлас-5» использует  Росийский РД-180 С 2000 ГОДА. А до этого обходились без них.

 

50 минут назад, Ігрек сказал:

Ви кажите вивчаєте "узкоспециализирование" видання, скажіть мені, за останні пару-тройку десятиліть, які конкретно винаходи (ноу-хау) були в росії? Підкреслюю, особисто їхні, без будь-якої співпраці (зазвичай крадіжки) з іншими виробниками?

А скажите пожалуйста на заподе не одну идею не своровали у СССР и России  не одного ученого не переманили?  А промышленный шпионаж есть везде даже там на заподе одни кампании воруют друг у друга изобретения  кто первый запатентовал тот и изобрел!

 

 

 

 

Змінено користувачем Николай Владимирович
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, kolish сказал:

Дуже б хотів написати.. як так можна... це не патріотично... але сударь Ви правы.  З іншої сторони радіти за успіх ближнього, це куди краще ніж обливати його "лайном" 

А я его лайном не обливаю - я его не уважаю просто , как не уважаю всю современную систему ценностей , в которой он - один из примеров для подражания.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Куляста Блискавка сказал:

Головне щоб СС-16 у Ким Чен Ина до штатів долетіло і спрацювало. Ось справжня радість радянської людини і  ""ватника"". 

Ну - ну , можно подумать "справжний патриот "не мечтает насрать на красной площиди :D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ставлю КРАПКУ. 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку