woodcarver

Личные данные клиентов утекли с Новой Почты. Что думаете?

5 повідомлень у цій темі

Что бы они теперь там не говорили и рассказывали, но в даркнете ходит база с нашими (клиентов нп) фио, номером телефона, номером паспорта и email.

Но что обидно, вроде при регистрации как раз дается согласие на передачу им в хранение этих данных и никакой суд здесь не поможет.

 

Это печально (лично для меня), потому что всякие мошенники даже не зная этих всех данных замучили уже, а что начнется когда у них будет состыковочка с родственниками по этой базе и т.д. и т.п.

 

А как вы отреагировали на эти новости?

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, woodcarver сказал:

А как вы отреагировали на эти новости?

Нечего страшного в этом я не вижу. Если в интернете гуляют базы МВД вот там настоящие стыковочки с родственниками . А какие есть в новой почте?

 

И что сразу вызывает сомнения в пред ставленой базе так это то что у каждого пользоваться есть электронная почта у меня из 50 знакомых кто пользуется услугами почты только у одного есть адрес в новой почте и только и за того что у него есть карта лояльности. Может я отстал от жизни и мои знакомые тоже но по теории вероятности у кого то в том списки должен быть отсутствовать электронный адрес. А на фото они заполнены все. ИМХО.

 

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, woodcarver сказал:

Но что обидно, вроде при регистрации как раз дается согласие на передачу им в хранение этих данных

Ключевое слово хранение, есть закон об охране персональных данных и похоже НП его ... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что нужно смириться с тем, что уже давно никаких секретов нету.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку