Petia

Хочу купить токарний станок

131 повідомлення у цій темі

если взять одну суму я думаю эМки будут по лучше состояние. да и Кашки большие для меня.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добре вбита станина.

Для дому вистачить. Гарна забавка для себе, любимого. Особливо, для того рівня робіт, коли ще не ясно, нащо маточна гайка.:crazy_mini:

Можна достати першу інфу щодо нього без виїзду на місце. Не реклама.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

4post.Де саме знаходиться цей станок ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

4post а разве кто то говорил что не ясно, нащо маточна гайка. я имел в виду, найти её у нас в Украине сложно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Сергій Лавріненко сказал:

4post.Де саме знаходиться цей станок ?

этот станок от меня 50км, в  Украина Донецкой обл. 10км от Покровска(красноармейск).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, cop511 сказал:

Нормальный станок. Если есть место куда поставить,советую брать. И некого не слушай, что все убитые,моторы по 10квт,тяжелый и т.д. Все ремонтируются,винты,гайки и шестерни на всех станках изнашиваються и со временем подлежат замене. Мотор,если надо,меняется на меньшей мощности.Чтоб не мигало при пуске,ставяться (делаються) системы плавного пуска,частотник(если карман позволяет.) ТВешки, ИТешки,  по сравнению в общем с 1к62 -отдыхают. Просто не кидайтесь на первый попавшийся станок. Дорого,накладно,но поездить придется,чтоб выбрать более-менее. Самый главный фактор-станина, остальное уже потом рассматриваеться. Так как ремонт(шлифовка),дело затратное,трудоемкое и долгое и может растянуться на годы. Но есть варианты,когда станок с убитой станиной отдают по цене металлолома,тогда стоит прикинуть во что обойдеться со шлифовкой. Будет конечно дороже других рабочих станков, но Вы получите почти "новый" станок. Даже если потом вдруг придеться продать-цена его уже будет около 100,а может и больше,конечно остальное тоже должно быть в норме. Но если нет денег на такой ремонт-не брать,а искать по карману. Вариант типа сейчас куплю, подскажут что делать,с кумом подшаманим и подшабрим-не прокатит. Говорю так ,потому что есть опыт в этих делах. Как-то так.

 

какой еще станок посоветуете для начала 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тема явно тролль, а много кто ведется...ну ладно

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поки ганяли лисого прикупив мн-80 в суперовому стані на рідному столі. стояв в коровнику в 8км від мене. на ЛОХі виставили в 13.45. в 14.05 зателефонував. в 16.00 зустрілися. 17.00 він в багажнику. потринділи і в 18.00 станок вдома. так що на ЛОХі бувають приколи. завтра виставлю фото.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Petia сказал:

какой еще станок посоветуете для начала 

1к62 или 16к20, это базовые промышленные станки, они при мощности двигателя 10 кВт, при обточке 60 мм прутка по 2,5 мм за проход потребляют всего лишь 1,5 кВт в час. Если они для Вас покажутся слишком большие(а через полгода работы будут казаться уже обычными станками), то берите 1А616 или 16Б16. ИТ-1М и ЛТ-10 часто попадаются бракованными с завода и новыми нуждаются в ремонте, особенно ПБ и шпиндельный подшипник, а так станок неплохой. Далее идет ИЖ - это 1и611П, 95ТС1, ИТВ250.

ТВ-шка это больше квартирный - балконный вариант или когда просто нет места, имеет ограниченные возможности, по производительности с промышленными и рядом не стоял, его тоже часто нужно дорабатывать.

Если у Вас нет 3-х фаз, то частотник Вас спасет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, cop511 сказал:

1к62 или 16к20, это базовые промышленные станки, они при мощности двигателя 10 кВт, при обточке 60 мм прутка по 2,5 мм за проход потребляют всего лишь 1,5 кВт в час. Если они для Вас покажутся слишком большие(а через полгода работы будут казаться уже обычными станками), то берите 1А616 или 16Б16. ИТ-1М и ЛТ-10 часто попадаются бракованными с завода и новыми нуждаются в ремонте, особенно ПБ и шпиндельный подшипник, а так станок неплохой. Далее идет ИЖ - это 1и611П, 95ТС1, ИТВ250.

ТВ-шка это больше квартирный - балконный вариант или когда просто нет места, имеет ограниченные возможности, по производительности с промышленными и рядом не стоял, его тоже часто нужно дорабатывать.

Если у Вас нет 3-х фаз, то частотник Вас спасет.

а что такое частотник?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Stanley сказал:

тема явно тролль, а много кто ведется...ну ладно

А через время появятся товары в барахолке от автора темы?))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Сирик сказал:

А через время появятся товары в барахолке от автора темы?))

ви неправи,я реальний совет ищу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В данном случае "сор511" тебе все красиво и популярно описал по станкам! От себя добавлю, 2-3 года минимум пройдет времени что люди узнают о тебе. Для самостоятельной работы помимо станка нужны знания и умения. Я токарь (заводской) с 91 года...5 лет назад посчитал что готов работать на себя. Если только точить денег заработаешь на хлеб, имея фрезерный еще это уже масло, а колбаска на бутер это выполнение этих операций одновременно. Заказчик зачастую хочет принести эскиз,а там полный пакет мех.обработки, и получить готовое изделие на выходе. Много зависит от умения общаться с людьми, такт. В итоге, либо у тебя еще будут наемные работники, либо ты сам многостаночник. Я работал и 2-х и на -3х станках одновременно, это очень тяжело и не стоит оно того. С ноля за 5 лет у меня тоарный 1к62 и Kärger DL-3, фрезерный 6н81а, сверлильный 2н125 и полуавтомат. Моя первая зарплата была через 4 года...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня предложили 1к62 за 50т грн подубитенький естественно.

И 1е61п без задней бабки и таком же варианте за 25т грн.И только за наличные.

А фирма,которая готова купить для меня токарный,купит только по безналу.

Пока всё не так,как хочется. "Будем искать".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1е61 чудесный станок для своего среднего класса, 1к62 гигант, моща, вещь, но после его капиталки начинаешь улыбаться, на половину от радости, а на половину от нервного тика.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Petia сказал:

ви неправи,я реальний совет ищу

Ну тогда берите токарный размерами ДО 1а616 и фрезер ДО 675/676 и пробуйте. А про 1к62 вам ещё рано думать. Это как получить права и сесть за руль 500сильного спорткара, наделаете делов. Не помню толи Негода, толи Кава начинал с ТВ-4 и НГФ. Не все сразу 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Сирик написав:

Не помню толи Негода, толи Кава начинал с ТВ-4 и НГФ. Не все сразу 

 

Обидва. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но 1к62 для начинающего - опасно, ТБ должна быль на уровне подсознания или инстинкта :) Желание - хорошо, но надо смотреть на реальность.

Мое первое образование после училища - токарь, так вот мой учитель, уже покойный, на практике говорил: "когда молодой - все интересно, за все берешься, когда уже наблатыкался и о тебе узнали как о спеце - начинаешь перебирать, что тебе интересно и что выгоднее, а когда постарел, уже и к станку подходить не хочется, надоело".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Резник Сергей написав:

а когда постарел, уже и к станку подходить не хочется, надоело".

Не кожний токар похвалиться що має пенсію хоча би 5 тисяч,тоді можна і не підходити бо набридло,і то....на 5 тисяч пенсіонер сильно не "пожирує" бо лікарства і комуналка немаленька.Це сумно але це факт.Тепер токар що на "вольних хлібах" і пенсії мати не буде бо нема робітничого стажу,а часу для заробляння ой як небагато,навіть якщо в 30 навчився чогось то за тих 15-20 років треба "пахати" як папа карло щоб мати забезпечену старість.Коли тобі 25-30 то думаєш що жити будеш вічно,саме цікаве після 45 починається,болячки,апатії......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.02.2018 в 17:31, Petia сказал:

Хочу купить токарний станок и попробовать на нем заработать.Как думаете-реально в наши дни?

не нужно покупать станок для начала . нужно найти работу на станок . взять заказ и занести токарю. а потом посмотреть есть заказы или нет . нет проблемы со станками есть проблема с заказами 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если чисто для дома и нет  четкого плана что на нем делать, то может он и великоват. Большой станок тянет за собой большую оснастку, иногда тельфер, большие тяжелые заготовки, площадь, обязательно мех пилу, резцы и сверла и другая оснастка будут в совокупности стоить еще одну сумму вашего станка. И правильно заметили, потребуется фрезер, а для качества шлифовальный и т. д. Поэтому еще раз взвесте, что вам надо и как далеко собираетесь двигаться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заробляти не реально.

Якщо для себе,щось зробити,то можливо.

Попиту не буде,це дуже велика примха.Тим паче,кітайози все за безцінь роблядь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спрос всегда был и будет, ручную работу ни кто не заменит! Китайцы...а что китайцы?... Я лично переделал не одну деталь с китайского оборудования. Там где нужно поставить минимум ст45 они ставят ст. Г, а то и круче - силумин. Многие уже поняли что такое китайское оборудование... Тот китаец который будет работать стоит реальных денег и гнать за 8000км нет смысла! 

Змінено користувачем Tokary.ck
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китайцы молодцы, на их косяках можно зарабатывать. А строить с нуля бизнес не просто, режущий, измерительный, оснастка, металл, электричество, масло, покушать, одеться, комуналка... и на все это зарабатывает две руки станок и голова. Даже когда уже достаточно накопил инструмента, все равно докупаешь, обновляешь и нет этому не конца и не края.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто из токарей начинает бизнес с ноля??? Для начала нужно набраться опыта и знаний работая на дядю

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку