Petia

Хочу купить токарний станок

131 повідомлення у цій темі

4 години назад, 3121 написав:

Мало информации. Если бы Вы хотели купить машину, чтобы работать в такси - да, реально. Одного станка мало. Разве что - сдать его в аренду? Для того, чтобы самому зарабатывать (а не тратить время возле станка в качестве хобби) нужны знания-умения и инструмент. В дополнение нужны сверлилка (хотя бы 2М112), сварочный (хотя бы китайский инвертор под штучный электрод), точило, приспособление для фрезеровки шпонпазов на токарном, пара болгарок, дрель, прочий ручной инструмент. В этом случае можно перекрыть почти все задачи мелкого ремонта и удастся заработать.

я працював без сверлилки та приспособи для фрезерування паза. все інше було. сверлилка вже є, заробив на токарному (бо відразу склав конкуренцію іншим токарям зі свого міста завдяки знанням та вмінням.

я просто до того веду, що не все з цього списку є обовязковим для початку (приспособи досі не маю. і не буду. збираю на фрезер)

Змінено користувачем Володимир Фещук
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Володимир Фещук сказал:

я працював без сверлилки та приспособи для фрезерування паза. все інше було. сверлилка вже є, заробив на токарному (бо відразу склав конкуренцію іншим токарям зі свого міста завдяки знанням та вмінням.

я просто до того веду, що не все з цього списку є обовязковим для початку (приспособи досі не маю. і не буду. збираю на фрезер)

що скажете за 1к62

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Володимир Фещук сказал:

не все з цього списку є обовязковим для початку

Я начинал с одной дрели, одной маленькой болгарки и сумочки с ключами да молотком. 

Вру - был ещё самодельный трансформаторный сварочник.

Змінено користувачем 3121
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, viksel сказал:

Вже 5 місяць за моєї пам'яті забирають:D..він то появляється то пропадає.Це нереальна ціна для ітешки,вона стільки не коштує навіть нова,хто мав ітешку той знає її реальну ціну.

заберут, как только закончатся полуживые 16к20 и на четверть живые 1к62. Тут кто-то недавно хорошо написал, что завоз станков был при Союзе и второго не будет. За эти деньги нереально купить новый станок с такими же параметрами. Вот и заберут когда станет выбор или он или китаец за 6-8. Понятно, что заберут те кто уже "в деле", а начинающим продадут свой добитый станок :) .

 

2 минуты назад, Petia сказал:

що скажете за 1к62

Не обижайтесь, но судя по вопросу - купите действительно Тв-4/6 для начала.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Petia написав:

що скажете за 1к62

скажу, що хороший станок. сам собі такий хотів би. надійний, хороша жорсткість, великий діапазон різьб  без переналаштування гітари (за рахунок Нортона), середні розміри має (за рахунок чого назвав би його універсальним)

якщо є змога, та стан непоганий - беріть

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, 1Vlad1 написав:

Не обижайтесь, но судя по вопросу - купите действительно Тв-4/6 для начала.

я мав досвід токарної роботи три роки, і на той час не знав нічого про 1к62, довелося читати та запитувати людей. але це не завадило без проблем "осідлати" 16Д25 та 16Б16КП

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Володимир Фещук сказал:

скажу, що хороший станок. сам собі такий хотів би. надійний, хороша жорсткість, великий діапазон різьб  без переналаштування гітари (за рахунок Нортона), середні розміри має (за рахунок чого назвав би його універсальним)

якщо є змога, та стан непоганий - беріть

 

2 минуты назад, Володимир Фещук сказал:

скажу, що хороший станок. сам собі такий хотів би. надійний, хороша жорсткість, великий діапазон різьб  без переналаштування гітари (за рахунок Нортона), середні розміри має (за рахунок чого назвав би його універсальним)

якщо є змога, та стан непоганий - беріть

поблизу немає,їхати кудись далеко щоб подивитись-накладно.Знову ж таки як бути з доставкою

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Petia написав:

 

поблизу немає,їхати кудись далеко щоб подивитись-накладно.Знову ж таки як бути з доставкою

я свій їхав дивитись за 200км. віз на лафеті (брав в оренду)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Володимир Фещук сказал:

я свій їхав дивитись за 200км. віз на лафеті (брав в оренду)

 

1 минуту назад, Володимир Фещук сказал:

я свій їхав дивитись за 200км. віз на лафеті (брав в оренду)

скільки важить і як  в приміщення встановляли

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Petia сказал:

поблизу немає,їхати кудись далеко щоб подивитись-накладно.Знову ж таки як бути з доставкою

Простите, но никто его вам не принесёт на блюдечке и в сарай не поставит. Хороший станок надо поискать. Лишние 50 долларов, потраченные на поиск, могут сэкономить 1000 долларов на его последующем ремонте. 

Перевозка сейчас не есть проблема - куча кранов-манипуляторов. Погрузят, привезут, разгрузят. Могут до половины запхнуть в гараж. Дальше пару человек в помощь + пару ломиков. Полчаса делов и он на месте. Если речь про 1К62, конечно. ТВ-4 в багажнике легковой машины перевозится в одно лицо.

Змінено користувачем 3121
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 3121 сказал:

Простите, но никто его вам не принесёт на блюдечке и в сарай не поставит. Хороший станок надо поискать. Лишние 50 долларов, потраченные на поиск, могут сэкономить 1000 долларов на его последующем ремонте. 

я ето и без Вас знаю,потому что мне никто и ничего и никогда  неносил

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачастую станок 500+ кг грузиться манипулятором и им же снимается. Цену на манипулятро можно узнать, колебиться от региона к региону. Доставка (в основном догруз) - есть порталы ларди трас, дегруз и т.д... Можно позвонить диспетчерам поспрашивать... 

 

P.S: Если очень жмет и надо люди ездят смотрят + возят и за 500 км... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, 3121 написав:

Могут до половины запхнуть в гараж. Дальше пару человек в помощь + пару ломиков. Полчаса делов и он на месте. Если речь про 1К62, конечно

Згадав що вот так точно колись мені запихали 16к20 в гараж....і станок впав на "спину" добре що нікого не причавив:D.Цікаво було його піднімати два дні.:D

Змінено користувачем viksel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Jeckripper сказал:

Я скажу из своего опыта купил первый тв16 ничего не умел ничего не было никого не знал. За пол года окупил станок и инструмент.

За пол года окупается в принципе любой станок, при умелом подходе..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Petia написав:

 

скільки важить і як  в приміщення встановляли

1800кг

відкрив двері гаражу, заїхав туди лафетом не половину довжини, в яму кинули бревна, до них закріпили мотузки, інший кінець мотузки до станку, і трішки проїхав вперед, цим сами зтягнувши станок до похилої частини лафету (станок був на друсках 200*200мм). далі станнок притримували лебідкою лафету (щоб не зїхав надто швидко) та потроху спустили на землю (на бревна). далі на тих же брьовнах вже вдвох ми його розвернули, перекатали на труби, а вже на трубах закатали на фундамент

 

пояснюю. не було де замовити навантажувач

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, viksel сказал:

і станок впав на "спину" добре що нікого не причавив

Значит - кто-то не очень хорошо сделал свою работу ;) Я однажды по неопытности опрокинул гильотину весом в 4т.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Relax72 написав:

Ножи на нём точить? ?

 

А чому б і "Ні"? Тільки не кухоні, а промислові.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Petia сказал:

що скажете за 1к62

Старий, як гімно мамонта. Звідси його плюси і мінуси.

Відносно свіжий знайти не вдасться. А вбитий - це завжди проблеми з точністю. Не зустрічав жодної кашки, в  якої б точно ставав різцетримач при повороті. На більшості попасти в сотку - героїзм, а це означає, що необхідно міняти "солодку парочку" - гвнт поперечки з гайкою, аби вибрати люст та класний підшипник на лімбі, бо в ньому від старості квадратні кульки. З часом зношуються пара піноль-задня бабка. Тут взагалі світить капіталка.

А ще він важить багато, має потужний двигун, від якого не у захваті більшість електромереж. Якщо на гаражах ставити чи в приватному секторі, то з`являється ризик побачити його в підвалі, бо не витримає перекриття, або получити в табло від сусідів, бо за кожне включення верстата в них мигатиме світло.:black_eye:

Дуже машина вдала. Не дарма ж він був основним середнім токарним верстатом 25-50 років. Ріже більшість різьб без перестановки шестерен у гитарі, жорсткий, має непоганий діапазон швидкостей, на ньогоможна придбати майже будь-яку запчастину або вузол.

 

Як на мене, то для "просунутої" майстерні, то краще 16К25. Бере більший діаметр, легший в керуванні та обслуговуванні. Пневмоподушка задньої бабки (бо без подушки задня бабка взагалі нерухомість). Гарний набір швидкостей. Дуже жорсткий. Майже вічний, бо захист станини наявний, а змащування суппорта і станини централізоване з фартука.

Недоліки щодо ваги та потужності наявні. Для нарізки 11 ниток на дюйм необхідно лізти в гітару.

 

Обидві машини - промислові, на відміну від ИТ-1М, який є ремонтним верстатом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

давно есть необходимость в токарном станке в своём хозяйстве. свой выбор остановил на станках этой серии по нескольким причинам, это не так сложно подключить под домашнюю сеть, сравнительно не большая стоимость, раньше работал на 1м61, ну и для моих нужд достаточно. есть на примете два станка на одинаковом расстоянии от меня, 1м61 комплектный, не так давно работал, подключен, есть возможность проверить. 950у.е. второй 1б61а комплектный но нет маточной гайки, не подключен, стоит в помещении но весь покрыт ржавчиной,годов 7 а может и больше руки человека его не касались. до этого работал. просят 900у.е. по обоим станкам цену можно будет изменить, как думаете какой лучше сразу ехать смотреть, и какую цену предлагать?

405376326_1_644x461_tokarno-vintoreznyy-stanok-1b61a-rozovka.jpg

564795406_1_644x461_tokarnyy-stanok-1m61-slavyansk.jpg

564795406_2_644x461_tokarnyy-stanok-1m61-fotografii.jpg

405376326_5_644x461_tokarno-vintoreznyy-stanok-1b61a-zaporozhskaya-oblast.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Petia сказал:

що скажете за 1к62

Нормальный станок. Если есть место куда поставить,советую брать. И некого не слушай, что все убитые,моторы по 10квт,тяжелый и т.д. Все ремонтируются,винты,гайки и шестерни на всех станках изнашиваються и со временем подлежат замене. Мотор,если надо,меняется на меньшей мощности.Чтоб не мигало при пуске,ставяться (делаються) системы плавного пуска,частотник(если карман позволяет.) ТВешки, ИТешки,  по сравнению в общем с 1к62 -отдыхают. Просто не кидайтесь на первый попавшийся станок. Дорого,накладно,но поездить придется,чтоб выбрать более-менее. Самый главный фактор-станина, остальное уже потом рассматриваеться. Так как ремонт(шлифовка),дело затратное,трудоемкое и долгое и может растянуться на годы. Но есть варианты,когда станок с убитой станиной отдают по цене металлолома,тогда стоит прикинуть во что обойдеться со шлифовкой. Будет конечно дороже других рабочих станков, но Вы получите почти "новый" станок. Даже если потом вдруг придеться продать-цена его уже будет около 100,а может и больше,конечно остальное тоже должно быть в норме. Но если нет денег на такой ремонт-не брать,а искать по карману. Вариант типа сейчас куплю, подскажут что делать,с кумом подшаманим и подшабрим-не прокатит. Говорю так ,потому что есть опыт в этих делах. Как-то так.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотреть который подключен. Если не подойдет,то и тот уже. Состояние определит цену. Если сильно уж убитые- цена металлолома +- 10-20%. Но это нужно аргументировать и смотреть по продаванам как они настроены,т.е продать сразу или неспеша по более выгодной для их цены.   Но торговаться обязательно.                           =

49 минут назад, said1974 сказал:

как думаете какой лучше сразу ехать смотреть, и какую цену предлагать?

Смотреть который подключен. Если не подойдет,то и тот уже. Состояние определит цену. Если сильно уж убитые- цена металлолома +- 10-20%. Но это нужно аргументировать и смотреть по продаванам как они настроены,т.е продать сразу или неспеша по более выгодной для их цены.   Но торговаться обязательно. Смотреть который подключен. Если не подойдет,то и тот уже. Состояние определит цену. Если сильно уж убитые- цена металлолома +- 10-20%. Но это нужно аргументировать и смотреть по продаванам как они настроены,т.е продать сразу или неспеша по более выгодной для их цены.   Но торговаться обязательно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не кидайтесь на зламки -відіб"є бажання працювати.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думал на оборт. сразу ехать смотреть ржавый. есть шанс что его продаю не по причине его состояния, а из за того что прекратило действовать организация где он трудился. отсуцтвие маточной гайки большая проблема? второй смотрели люди уже не раз, говорит хозяин, в коробке шестерни под убитые, и одна облизана совсем. если бы он был стоящий его я думаю уже бы забрали. ржавый не кто ещё не смотрел, как говорит хозяин. завтра поеду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, ALTOS сказал:

не кидайтесь на зламки -відіб"є бажання працювати.

брать что по пало, что бы просто был, не буду. но и на супер состояние не претендую. станок нужен для собственных нужд. на обслужевании клиентов работать не будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, said1974 сказал:

брать что по пало, что бы просто был, не буду. но и на супер состояние не претендую. станок нужен для собственных нужд. на обслужевании клиентов работать не будет.

А не краще за цей бюджет пошукати 1К62?

Недавно на барахолці 16Б16П, трохи підуставший, пролітав за ці ж кошти. То ж машина, а не допотопний/ушатаний/некомплектний хлам.

Сам би взяв таку машинку, якби був він трохи легший.

Змінено користувачем 4post
Додаю текст
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку