Богдан28

Мотивация НАШИХ людей

150 повідомлень у цій темі

1 час назад, Богдан28 сказал:

Человек не хочет работать в 8 утра и до 17 00

пендаля волшебного и досвидос. 

Я сейчас работаю с 8 утра до 2-3-х ночи. Надо много успеть, вот и рву...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ищи другого человека, через меня 8 человек прошли. Всё хотят денег и не работать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На эту тему (о таких персонажах) мог бы написать немаленькую повесть, увлекательную и поучительную.

Но не стану.

Повторю мнение многих - очень быстро прощайтесь. Очень быстро.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, kostya1023 написав:

А що є другий законий спосіб? Я не кажу про "щось продати".

Це ж був сарказм, якщо я вірно розумію. Йде мова про сумлінну працю, яка відрізняється від "мінімальної кількості рухів, аби від тебе відчепилися"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не стрижіть всіх під один гребінець, буває, що справді людина "не заточена" під певну роботу. Наведу приклад відомої в певних колах статті: https://habrahabr.ru/post/336248/ Загалом така градація присутня у всіх сферах людської діяльності, просто в кожній професії свої особливості. Не факт, що стаття відкриє очі, але мабуть дозволить краще зрозуміти, хто саме вам необхідний в найм.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я розумію ваші вагання. Йде певна кількість часу на те, аби "притертися", а іноді і трохи підтягнути людину до потрібного вам рівня

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забийте на нього! 

Я іноді також думаю нащо мені та робота,! Але ні ще треба те , і те, і інше....

І в результаті встаю 05:30 А приходжу 21:00! Можу працювати і довше (іноді і працюю) але діти тата також хочуть!?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Розкажу Вам одну історію, яка сталась зі мною в 2005 році. Працював я бригадиром преса , який ламінує дсп. Захотіли ми збільшення з/п. На той час ми клеїли 160-180 плит по 5.3м2 кожна. Пішов я до директора з проханням підняти зарплату. І вийшло в нас парі, я клею 350 плит в зміну, але получаю карт-бланш на підбір робітників. Він в свою чергу вкладається в ремонт пресу. І що ви думаєте? Я за місяць змінив 48 чоловік, допоки підібрав бригаду з 6, включаючи себе. Це все з ремонтом тривало лесь 1.5 місяця. Але потім протягом семи місяців вальца з клеєм не мились взагалі, робота 24/7(4 зміни по8 год). Заробіток 800-1000 вічнозелених єнотів на рило. Але то не всі нормально сприйняли і почались "вставляння палок в колеса". Як то кажуть "ініціатива наказуєма". Як то так, пішов до деректора, оминувши майстрів. В результаті я змінив станок, тепер я сам, я знаю що заробив за зміну, ні за кого не відповідаю, а прес знову скотився до своїх 160 плит і 300 баксів, всі довольні.

Не можна вимагати від робочого більше, ніж він хоче робити, краще змінити робочого.

Змінено користувачем andrysir1
доповнення
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема очень интересная, и хотелось бы услышать здесь не только решение данной ситуации (проблему автора), а и опыт форумчан по поводу нанятых работников, оптлаты их труда, премирования и штрафования, мотивации, графиков роботы, создание условий и их влияние на производительность и "щастье" рабочих.

Мое скромное мнение: ищите замену, и чем моложе будет она (в пределах разумного) тем больше шансов что удастся подстроить под себя и свои проф. потребности. Или наймите ещё одного, пускай между ними будет здоровая (или нездоровая конкуренция), победителя оставите и поведете его в светлое будущее.

Сами несколько раз сталкивались с такой ситуацией: сначала сотрудник работает хорошо, постепенно сдувается и начинаются песни-пляски - лень, опоздания, хочу-нехочу, интересно-неинтересно, а "сколько это стоит и сколько я заработаю", "почему так мало, я же уже месяц проработал, ложу швы как 6-й разряд, а мне не платят" - до-свиданья. И честно говоря после нескольких таких "ситуаций" пропало желание брать нанятых работников. Так и работаем втроем, и все делим поровну на четыре части) - одну забирает мастерская, развитие, оснастка, ремонт, поточные расходы.

Но, скоро, чувствую, наступит момент, когда придется брать работников, всю работу выгрести не получается, а перекидывать на чужих совесть не позволяет. Поэтому хотелось бы собрать несколько мнений, что да как, как поступать и не наломать дров.

Змінено користувачем Владимир Металл
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Владимир Металл сказал:

 их влияние на производительность и "щастье" рабочих.

 

Да вот и мне интересно... Я сам работник, работал и работаю руками + теперь еще и головой. Сам прошел все с самого низа и прекрасно знаю о перекосах с оплатой труда, неадекватном руководстве и т.д... 

И этот заказ - я другую половину работы делаю своими же руками, с той же расценкой, за то же время. Да блин, секундомером мерили, чтоб как говориться - без обид!!! 

Работа в тепле, ко мне ему идти - 300 метров (т.е. транспортных расходов = 0). 

Да - скучная, однотипная, однообразная. Но у меня то же самое - только одна кучка (полуфабрикат) худеет - вторая (готовое изделие) - полнеет. 

Вот чайник стоит на котле (жена готовит с утра), вон кресло и чашка, задолбался - сядь отдохни, попей чаю, погладь кошку, она там спит постоянно. И дальше в бой!

Нет, хреново... Скучно, херячить надо, я как робот, мне бы кофе, и т.д...

Вот такие дела...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Богдан28 сказал:

Да вот и мне интересно... Я сам работник, работал и работаю руками + теперь еще и головой. Сам прошел все с самого низа и прекрасно знаю о перекосах с оплатой труда, неадекватном руководстве и т.д... 

И этот заказ - я другую половину работы делаю своими же руками, с той же расценкой, за то же время. Да блин, секундомером мерили, чтоб как говориться - без обид!!! 

Работа в тепле, ко мне ему идти - 300 метров (т.е. транспортных расходов = 0). 

Да - скучная, однотипная, однообразная. Но у меня то же самое - только одна кучка (полуфабрикат) худеет - вторая (готовое изделие) - полнеет. 

Вот чайник стоит на котле (жена готовит с утра), вон кресло и чашка, задолбался - сядь отдохни, попей чаю, погладь кошку, она там спит постоянно. И дальше в бой!

Нет, хреново... Скучно, херячить надо, я как робот, мне бы кофе, и т.д...

Вот такие дела...

Блин, где бы мне такую работу найти:0bc5ba3e:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для монотонної роботи люди придумали аудіокнижки.

В мене один робітник просто попався шустрий, все схвачує миттєво. Погано володіючи компом швидко освоїв чпу. А інший (з тих що в гаражі) пройшов той же шлях що і я - монтаж під мікроскопом, автомобільний конвеєр і тп. Тому з ним теж легко. Мотивація - по мірі, навіть не об"ємів, а рівня автономності - щоб робили роботу і мене не чіпали. Тому як один шустріший, в іншого мілка моторика розвинута, що теж корисно.

А от гуманітарій не прижився. 

-давай, працюй!

-Зараз, добалакаю >:(

Колишнє начальство теж не прижилось. Просліжувався явний намір "подавити" своїм "життєвим досвідом". 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С подбором кадров у меня "смешались и люди, и кони"..

Пока работал на себя (для клиента)- за 10 лет поменял 9 учеников. Ни один не стал ни напарником, ни правой рукой, ни просто узкопрофильным спецом( или движки, или ходовка, или "кузовщина")...к шестому месяцу работы ловилась звезда, обороты падали, и ближе к году- под тем или иным предлогом народ уходил. Не из-за того, что денег мало, или работа неинтересная, а из-за звезды во лбу.

Сейчас я в неприбыльной конторе, но проблемы с персоналом остались, и только обострились. Звезда восходит раньше, зад к дивану приростает сильнее.

И повышение зарплаты/премии приводит только к усугублению ситуации. Закосы, больничные и т.п...

 

" и только массовые расстрелы.. "

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работаю на больших строительствах, ( не штукатурка :)  ) Имею в подчинении людей, уже лет 10. Увы в Вашей ситуации есть только одна ошибка, Вы о ней не писали. Это Ваш друг и Вы решили ему помочь!! Я  в свое время этим наелся и не раз, виноваты в этом именно Вы, объясню Вашу ошибку, если ему надо помочь, то с ним уже что то не так, иначе он уже бы как-то крутился и жил,  и в данном случае выступил вам как партнер с головой и рисками. Я себе зарекся, друзья - попить пива, пожаловаться, поплакаться. Работа - наемные, тогда легко послать на...., и что самое важное сразу и без шансов на исправить, это экономит Ваше время для вложиться в срок. И как не пичально за 10-15 лет у меня не получилось совместить. (ПС. не рассматриваю вариант шараги на день два, там можно.)

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Station сказал:

Я себе зарекся, друзья - попить пива, пожаловаться, поплакаться.

...ещё и дальних родственников в эту -же когорту можно отнести

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Curandero написав:

Не стрижіть всіх під один гребінець, буває, що справді людина "не заточена" під певну роботу. Наведу приклад відомої в певних колах статті: https://habrahabr.ru/post/336248/ Загалом така градація присутня у всіх сферах людської діяльності, просто в кожній професії свої особливості. Не факт, що стаття відкриє очі, але мабуть дозволить краще зрозуміти, хто саме вам необхідний в найм.

Дякую за статтю! Прочитав, дуже добре написано, абсолютно все зрозумів, та спроектував на особистий досвід. І скоро ці знання знадобляться мені в реальному житті.

Побільше би таких якісних статей абсолютно різних напрямків. Думаю, це варте створення окремої теми

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Едет председатель колхоза с водителем на УАЗе. Водитель очень грустный - 
надутый. 
Председатель спрашивает: 
- Толя, что случилось, чего ты надулся? У тебя ж все есть! Я ж тебе помог 
дом построить,и в доме обстановка, машину ж я тоже тебе помог получить, детей в 
институты устроил! Чего тебе не хватает? 
Водитель из-под лоба: 
- Я хочу щоб ти мене возив!

2 часа назад, Богдан28 сказал:

неадекватном руководстве и т.д...

Руководство не может быть адекватным по определению, на то оно и руководство. А кто приходит в бизнес - либо инвестор либо наемный работник. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Год, как работаю конструктором на дядю. ЗП самая низкая в отделе, так как самый молодой - 7.2к. Раз в пол года премия перепадает, в этот раз было 6к (просил показывать за какой проект сколько - не показывают). Пробовал работать очень быстро, но это головные боли во второй половине дня, дома тошнота, хочется лечь в тишине и темноте. Денег не прибавилось, затею забросил. Медленно работать - начинают начальники бубнеть, рабочий день длится вечно, работа становится скучной, проекты в печенках сидят. Так что работаю размеренно и по совести. Фирма имеет сверхприбыли, руководство открыто шикует, многих одолевает зависть. К примеру - выдал я проект ванны за неделю, неделю два слесаря ее изготавливали в цеху, материала купили на 1к$, а потом я вижу договор на 15к$ (средние договоры примерно на 40-60к$). Это очень стимулирует и хорошо, что у меня есть своя мастерская. Иду по ночам и развиваю свое дело. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Богдан28 сказал:

Добрый вечер всем. 

... 

Есть человек (наемный, помощник, коллега, компаньон - да как угодно), и не просто человек, это НАШ человек!!! >:(

 ...

Феномен в чем? Человек не хочет работать в 8 утра и до 17 00. Окей! Я сам такой, не вопрос, в утиль график С и ДО. Давай работать по настроению и состоянию! Но уже тут забарахлило - бесконечные семейные и личные дела и т.д... и т.д.. и т.д... А заказ имеет строки, заказ это сделка, не ставка (причем прозрачная сделка, рассказываю что сколько стоит и почему так)... И начинается - да ну это пахать надо чтоб денег норм. поднять, да тут работа рутинная и нудная и т.д... ХЗ... Я в потерях :/... Я сам просто обожал работать, когда над мной никто не стоял, делал рутину, по 9-10 часов в день, знал конкретно что за это буду иметь и меня все устраивало (пока нос не сильно сунули в мою работу)... Т.е. человек хочет жить хорошо, с хлеб+масло+икорка - а работать только на словах. Приступая к делу - продержится неделю-две и все, сдулся...

 

Вот как поступать? Как мотивировать НАШИХ людей? :$

Не, не как угодно. Вы сами определитесь кто он Вам.

Если наёмный работник, то это одно, если компаньон (хай Бог милует), то это другое.

И человек Ваш должен понимать, кто он. А он наёмный работник. Потому что сам себя уже так спозиционировал.

И оплату труда поставьте в зависимость не только от выполненного, но и от трудовой дисциплины. Типа премия за то, что работаешь регулярно, а не по настроению.

И не рассказывайте ему все детали сделки. Потому что в итоге он будет видеть только общую цифру "навара". Затраты, расходы и хлопоты останутся за пределами его восприятия. :)

Если получится - наймите ещё одного человека. Пусть "на подхват", заменять этого недооценённого, когда он звезду во лбу полирует.

Мой печальный опыт говорит о том, что НАШИ люди лучше понимают строгость в отношениях, чем партнерство.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Max сказал:

Год, как работаю конструктором на дядю. ЗП самая низкая в отделе, так как самый молодой - 7.2к. Раз в пол года премия перепадает, в этот раз было 6к (просил показывать за какой проект сколько - не показывают). Пробовал работать очень быстро, но это головные боли во второй половине дня, дома тошнота, хочется лечь в тишине и темноте. Денег не прибавилось, затею забросил. Медленно работать - начинают начальники бубнеть, рабочий день длится вечно, работа становится скучной, проекты в печенках сидят. Так что работаю размеренно и по совести. Фирма имеет сверхприбыли, руководство открыто шикует, многих одолевает зависть. К примеру - выдал я проект ванны за неделю, неделю два слесаря ее изготавливали в цеху, материала купили на 1к$, а потом я вижу договор на 15к$ (средние договоры примерно на 40-60к$). Это очень стимулирует и хорошо, что у меня есть своя мастерская. Иду по ночам и развиваю свое дело. 

Сам працюю конструктором. Знаю, що таке проектувати чи брати участь у розробці деталей на мільйони і при цьому отримувати 10к на місяць незважаючи на ступінь напрягу на 5 точку, але наївно думати, що начальство повинно тобі щось давати зі своїх прибутків. Інженер до фінансів не має ніякого відношення.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ладно, на след. заказ наверное буду искать другого человека, т.к. по личным наблюдениям со старых работ для одних людей это работало (дай четкое указание, все объясни, отойди и не мешай), на других-что тепло что холодно, для третьих - только хуже было....:/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Chibis1986 сказал:

. Знаю, що таке проектувати чи брати участь у розробці деталей на мільйони

Ребята, вы мелкое звено, хоть и мозги проекта. Самое главное - найти этот заказ, влезть в него, поделиться с кем надо и т.д. А само производство - это тысячи таких, кто сможет...

Хочешь получать по справедливости - работай на себя - ищи заказы, попытайся влезть в него, поделится с кем нужно и ты поймешь, что лучше сидеть от бэм до бэм и хаять на начальство...

Я работал на нескольких организациях и разных типах работ, сейчас работаю на себя, так я выше писал, сколько в сутки я работаю, так в итоге лучше зевая сидеть за 7,2 и +1 - премия, чем вот так вкалывать. Но, у меня есть перспективы, что когда дорву попу окончательно, заработаю больше.

Я за последние пару месяцев натащил оборудования на 70-90 тысяч - и это капля в море от нужного...

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Max сказал:

 Фирма имеет сверхприбыли, руководство открыто шикует, многих одолевает зависть. К примеру - выдал я проект ванны за неделю, неделю два слесаря ее изготавливали в цеху, материала купили на 1к$, а потом я вижу договор на 15к$ (средние договоры примерно на 40-60к$). Это очень стимулирует и хорошо, что у меня есть своя мастерская. Иду по ночам и развиваю свое дело. 


Странные люди, продайте квартиру, получите нал, вложите его в бизнес, не поспите пару месяцев из-за рисков, поседеет голова от ответственности, и тоже получайте договора на 40-60к. 
Потом заплатите налоги, не успев еще заключить эти договора, а потом откройте ветку на форуме, как у Вас всё это получилось, как это легко, просто, и не принужденно. Если вы работаете за Х.Хк - значит Вас это устраивает. 

По ТСу, мне кажется в этом деле нужно быть хладнокровным... Как правильно выше сказали, в бизнесе ты или инвестор, или наемный работник, другого не дано

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Богдан28 сказал:

Да - скучная, однотипная, однообразная

Ни когда в жизни не соглашался на такую работу, сколько бы не платили. Не моё.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Bogdan сказал:

Ребята, вы мелкое звено, хоть и мозги проекта. Самое главное - найти этот заказ, влезть в него, поделиться с кем надо и т.д. А само производство - это тысячи таких, кто сможет...

Хочешь получать по справедливости - работай на себя - ищи заказы, попытайся влезть в него, поделится с кем нужно и ты поймешь, что лучше сидеть от бэм до бэм и хаять на начальство...

Мені здавалося, що автор поста робив акцент на власному розвитку, а не на роботі на дядю. Саме головне в хорошому бізнесі не знайти заказ, а створити такий механізм (виробничу структуру), який виконає цей заказ так, що замовник після цього навіть не задумається над пошуком іншого виконавця. Тоді, після певного періоду часу, не буде

 

49 минут назад, Stanley сказал:

не поспите пару месяцев из-за рисков, поседеет голова от ответственности

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку