• Объявления

• Одессит

Календарь чипмейкера Украины-2018   16.02.2018

Заказы собираются здесь.
      Нужно определиться с объёмами печати.
      Прошу все текущие и предыдущие заказы указать (перенести) в этой теме!
Богдан28

Мотивация НАШИХ людей

163 сообщения в этой теме

Я бы не был так  категоричен по поводу "наших". От человека, тебя подводящего надо избавляться и искать такого, который будет работать. И держаться потом за этого человека руками и ногами.  потому как qX5jAEM.gif

3

Поделиться сообщением

59 минут назад, Stanley сказал:

Странные люди, продайте квартиру, получите нал, вложите его в бизнес, не поспите пару месяцев из-за рисков, поседеет голова от ответственности, и тоже получайте договора на 40-60к. 
Потом заплатите налоги, не успев еще заключить эти договора, а потом откройте ветку на форуме, как у Вас всё это получилось, как это легко, просто, и не принужденно. Если вы работаете за Х.Хк - значит Вас это устраивает. 

По ТСу, мне кажется в этом деле нужно быть хладнокровным... Как правильно выше сказали, в бизнесе ты или инвестор, или наемный работник, другого не дано

Так я и не хаю начальство. Я как раз продал что мог и купил оборудование. Что такое работа менеджера и маркетолога - знаю не по наслышке. Меня не устраивает моя ЗП, мое положение, но я прекрасно понимаю, что разговоры про плохое начальство ни к чему хорошему не приведет, поэтому я, повторюсь, иду ночью в мастерскую и работаю там. Никому ничего с неба просто так не падает. Хочешь зарабатывать - работай. Конструктором я устраивался намеренно (по образованию я механик), чтоб иметь возможность самому изобразить свои идеи. Сидел и по ютубу осваивал солидворкс, потом напросился за копейки работать, типа испытательного срока. 

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Chibis1986 сказал:

Саме головне в хорошому бізнесі не знайти заказ

25 минут назад, Chibis1986 сказал:

який виконає цей заказ так

Який заказ, якщо це не головне.

Основа економіки - попит. А якщо у вас самий найкращий сніг на планеті (ваша пропозиція і супер виконання) - то треба знати де його продавати, бо яке б це виконання класне не було - мені ваш сніг зараз зовсім не потрібен.

Всі шукають, що можна продати, а вже потім - як якісніше і дешевше. Попит - потім ціна і якість. Не потрібно з ніг на голову перекидати.

Изменено пользователем Bogdan
0

Поделиться сообщением

, Max написав:

Так я и не хаю начальство. Я как раз продал что мог и купил оборудование. Что такое работа менеджера и маркетолога - знаю не по наслышке. Меня не устраивает моя ЗП, мое положение, но я прекрасно понимаю, что разговоры про плохое начальство ни к чему хорошему не приведет, поэтому я, повторюсь, иду ночью в мастерскую и работаю там. Никому ничего с неба просто так не падает. Хочешь зарабатывать - работай. Конструктором я устраивался намеренно (по образованию я механик), чтоб иметь возможность самому изобразить свои идеи. Сидел и по ютубу осваивал солидворкс, потом напросился за копейки работать, типа испытательного срока. 

Ви молодець. Ви захотіли отримати досвід роботи конструктора - ви цього досягли

0

Поделиться сообщением

Ну, треба спершу зорієнтуватися, про шо мова - про купи-продай, про попит-виріб-продаж чи про чіпмейкерство в чистому вигляді.

0

Поделиться сообщением

Приклад чіпмейкерства в чистому вигляді, як я це бачу, ремонт ДМом деталей КПП RAW4.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Володимир Фещук сказал:

Ви молодець. Ви захотіли отримати досвід роботи конструктора - ви цього досягли

Не об этом разговор. А о недобросовествности некоторых работников. Я, как наемный рабочий, описал как это вижу - пробовал работать быстрее и усерднее, в итоге головная боль, но в кошельке не оседает. Зачем это, хозяину на новый лексус? Другой пример, когда здесь писали про пресс, когда мотивация действительно была и очень значительная. Пошел я как-то до директора с вопросом о увеличенной оплате за сверхурочные (сейчас по обычной ставке все идёт) - в ответ получил, типа за ИТР-вцем контроля нет, непонятно он в носу колупается, или же важный вопрос обмозговывает. Ну собственно с тех пор я и перестал активно по выходным работать, хожу к себе в мастерскую. В цеху все, что свыше графика +30%, но никак не двойная, как в законодательстве.

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Chibis1986 сказал:

Ну, треба спершу зорієнтуватися, про шо мова - про купи-продай, про попит-виріб-продаж чи про чіпмейкерство в чистому вигляді.

показую на пальцях 

те що ти робиш, саме робота - це продукт який ти продаєш, а не купи-продай. Тут не важливо що саме ти робиш: креслиш, стружку женеш, чи банани перепродуєш - це все твій продукт, твоя робота. Твоя робота (пропозиція) потрібно лише при попиті на неї, тобто спочатку дивимось на попит і потім орієнтуємось, що можна робити. А вже складова продукту (пропозиції) - це якість, ну і ціна. 

Думаю, зрозуміло написав.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chibis1986 сказал:

Мені здавалося, що автор поста робив акцент на власному розвитку, а не на роботі на дядю. Саме головне в хорошому бізнесі не знайти заказ, а створити такий механізм (виробничу структуру), який виконає цей заказ так, що замовник після цього навіть не задумається над пошуком іншого виконавця. Тоді, після певного періоду часу, не буде

В том и проблема, что работая в разных коллективах видел, что лентяй это плохо, грустно, печально, треснуть и под зад ему порой чем-то дать хочется, чтоб шевелился, и т.д... 

Но на фоне алкашей, неадекватов, нариков, и прочих стремных личностей (а их увы ой как много в трудовых коллективах) - лодарь это цветочки...

Например мне на текущий момент легче закрыть глаза (да, неприятно....) на работу от колена до обеда (мин. норму делаем и все), чем получить перевыполение плана в 2х раза, но половину списать в утиль... Лучше слышать ворчание менеджера - медленно, надо ускоряться, надо влезать в строки и т.д... чем думать чем закрыть брак и на сколько ты в минусах...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Bogdan сказал:

Думаю, зрозуміло написав.

К сожалению, Богдан, большинство людей не понимают что работа это товар.

1

Поделиться сообщением

Кадры в наше время многое решают!

@Богдан28 какие операции вы выполняете? По этапно.

Заметьте, я не спрашиваю какую продукцию вы делаете и даже материал из чего делаете

Изменено пользователем Сирик
0

Поделиться сообщением

А мене найбільше вражають "мастєра вєтєраньі соцтруда шестова разряда" які за примітивщину на годину роботи просять 500 грн, а коли приходиш до нього нарізати шестерню на ТВ-16, то він закинувши ноги на верстак каже "Та щось не хочеться, це УДГ ставити, фрезу прикручувати, о це ті отвори рахувати...", при тому що я навіть пообіцяв принести фрезу потрібну та порахувати поділ. Такий собі антипод ДМ.
Я вже зрозумів що з наших заводів треба гнати отих "заслужєньіх" пенсіонерів, залишивши мінімум адекватних тверезих дідів для передачі виробничих навичок. Пенсіонерам по суті нічого не потрібно, тому найбільше вони хочуть нічого не робити.
Але молодь з ПТУ це зараз взагалі жах, один такий кадр попався, не розрізнює уклон і конусність на кресленні, не знає як виставити суппорт на потрібний конус з індикатором і без нього. По розмовам з іншими представниками ПТУ-освіти ситуація не краще.
Піднімати промисловість можуть лише зрілі люди з сім’ями і необхідністю будь за що принести до дому гроші.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, hopscotch сказал:

треба гнати отих "заслужєньіх" пенсіонері

вже уходять разом зі станками...

Зараз в найближчі пару років будуть зміни в оплаті праці, тому буде відсів тих хто не відпрацьовує. На мінімалці хто захоче, то є служби де нічого робити не потрібно.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Богдан28 сказал:

Я маю на увазі українець, який каже що всі роботодавці зажрались, гниди, платять копійки, от в Польші добре і т.д...

...

ви впевнени, що описане вами підпадає під "НАША людина"?

за темою - такого нічим не вмотивуєш.

0

Поделиться сообщением

тема больная. но кадров нормальных сейчас нет, даже за адекватные деньги

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, CAXAP сказал:

ви впевнени, що описане вами підпадає під "НАША людина"?

Если говорить о чипмейкерах то наверное не попадает, если не брать в расчёт таких как я.

А если говорить о стране, то это 100% наш человек, ни чего овощного не делать хорошо жить и чтоб все вокруг были ему должны и перед ним виноваты.

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Bogdan сказал:

в найближчі пару років будуть зміни в оплаті праці

Не будет. Пока у нас не сложится система - ноль пенсионныхлюбых начислений/отчислений на зарплату от работодателя, - будет тоже самое советское государство - в плане нормировки оплаты труда.Похожая система работает в Китае.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, softm сказал:

Пока у нас не сложится система - ноль пенсионныхлюбых начислений/отчислений на зарплату от работодателя

Поясните?

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, softm сказал:

Не будет

Наверное речь идет о возможном увеличении минималки до 4К со второго квартала сего года и как следствие, ожидаемое с одной стороны увеличение отчислений в бюджет и увеличении суммы штрафов, исчисляемых на ее основе - и для соблюдения прежнего баланса, сокращение штатного поголовья другой стороной.

0

Поделиться сообщением

Пока ты платишь ~40% за зарплату работника, и ты ограничен в расходовании свободных средств.

Фактически налогом на оборот в 40%.

На приличном производстве почти весь доход идет на зарплату.

При этом государство диктует минимальные условия.

При этом зарплаты уравниваются.

Ситуация - приводит к недостатку мотивации.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tramp сказал:

Наверное речь идет о возможном увеличении минималки до 4К со второго квартала сего года и как следствие, ожидаемое с одной стороны увеличение отчислений в бюджет и увеличении суммы штрафов, исчисляемых на ее основе - и для соблюдения прежнего баланса, сокращение штатного поголовья другой стороной.

Данная ситуация повторяется уже - не первый десяток лет.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, softm сказал:

Пока ты платишь 40% за зарплату работника

Ок. Вы считаете что если они не будут это платить то что то изменится? Сомневаюсь что эти деньги пойдут или на зарплату или на развитие.

При этом если этот налог будет снят с работодателя, то он ляжет на работника как в других странах.

А вот НДС это нечто.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, softm сказал:

Ситуация - приводит к недостатку мотивации.

Было бы желание, реализуется квартальными премиями, матпомощью, арендой жилья для сотрудников и разными соцпакетами)

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tramp сказал:

Наверное речь идет о возможном увеличении минималки до 4К со второго квартала сего года и как следствие

Ну выборы скоро, что то нужно делать.

Это одна строна.

Вторая, цены давно ка у Эвропе, зарплаты как в Зимбабве.

А производительность труда ниже, маховик крутится всё быстрее.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Stebium1 сказал:

Ок. Вы считаете что если они не будут это платить то что то изменится? Сомневаюсь что эти деньги пойдут или на зарплату или на развитие.

При этом если этот налог будет снят с работодателя, то он ляжет на работника как в других странах.

А вот НДС это нечто.

Именно так, декларирование - прерогатива работника. Всех средств. В том числе и от продаж в барахолке

Схема распределения средств в микроэкономике и отношения к своей жизни изменится. 

10 минут назад, Stebium1 сказал:

Вторая, цены давно ка у Эвропе, зарплаты как в Зимбабве.

Я тут купил пару батареек (CBS) к УПСам, ибо поумерали все одновременно, они произведены в Зимбабве. Почему не у нас? Черных мало, почти все белые.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас