alik

токарный патрон tos

51 повідомлення у цій темі

святые люди покупают дешевле китая и хотят качество.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как тут правильно сказали, берите "Брежневского" поляка и забудете надолго о проблеме выбора как таковом. На буквы действительно не обращайте внимание, берите любые. Даже сами поляки не не смогут найти разницу в них. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Slavko сказал:

Как тут правильно сказали, берите "Брежневского" поляка и забудете надолго о проблеме выбора как таковом. На буквы действительно не обращайте внимание, берите любые. Даже сами поляки не не смогут найти разницу в них. 

Не удивлюсь если под них уже подделок наделали. Цена приличная,можно и постараться.

А если по фоткам покупать,то и подавно не определишь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Relax72 сказал:

У меня все сверлильные 4 шт китай. Пластилином там и не пахнет. И токарный тоже китай.

Точные и хорошо сделаные.

Недавно покупал парочку советских (есть ещё надежда нарваться на советский хороший и точный)- оба брак ужасный,продавец честный человек вернул деньги.

я не буду ни кому ни чего доказывать.что есть то есть.человек который купил у меня этот токарный патрон может подтвердить мои слова. вместо этого китайца я купил патрон луганский и могу сказать что разница очень большая с плюсом в сторону луганского совецких времен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

цена к стати на эти tos 200мм. 3900 грн. и тут возникают сомнения.поляк 9500 ни меньше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, alik сказал:

цена к стати на эти tos 200мм. 3900 грн. и тут возникают сомнения.поляк 9500 ни меньше.

3900 + доставка 4750. 

Китайцы на али могут в саму цену написать 3 грн,но доставка будет 8000 грн.

Общую цену нужно смотреть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Relax72 сказал:

3900 + доставка 4750. 

Китайцы на али могут в саму цену написать 3 грн,но доставка будет 8000 грн.

Общую цену нужно смотреть.

 

1 час назад, Relax72 сказал:

3900 + доставка 4750. 

Китайцы на али могут в саму цену написать 3 грн,но доставка будет 8000 грн.

Общую цену нужно смотреть.

это здесь цена в днепре

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, alik сказал:

 

это здесь цена в днепре

Покупались значит в китае давно по старому курсу,и в большом количестве. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне нужна информация от тех людей которые работают с такими патронами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю что реальных отзывов про патроны  tos современный нет. тему можно закрыть. аминь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ищу информацию по четырехкулачковому не самоцентрируещемуся патрону 160 совдеповских времен 

Были такие ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может фото чем поможет.

Не вижу шлифовки раб.части кулаков , непонятны шпонки , сателиты странные .

Мне этот патрон должен крутить мраморные балясы на мокрой шлифовке - скоро он боудет весь в воде и абразиве )))

GEDC3558.JPG

GEDC3559.JPG

GEDC3561.JPG

GEDC3560.JPG

GEDC3563.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Андрей642 сказал:

должен крутить мраморные балясы на мокрой шлифовке - скоро он боудет весь в воде и абразиве

По проще нечего нельзя для этих целей применить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

брал год назад 160-й патрон на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников), за 4000грн. По документам точность до 4 соток. По факту так и есть, между 3-4соток. Патрон мне очень нравится. 

 

Так же имеет направляйки каленые под кулачки. 

 

Лейба синяя как на фото(фото не мое). У моего под лейбой выбит размер патрона. класс точности и максимальные обороты.

 

Но есть одно но - это шаг спирали 8мм, до сих пор не могу найти на него дополнительные кулачки, на всякий случай.

Klejmo-cheshskij-zavod-TOS.jpg

Змінено користувачем SS83
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Владимир 68 сказал:

По проще нечего нельзя для этих целей применить?

Куда проще?Бюджет позволяет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Андрей642 На офіційному сайті TOS Svitavy написано що у них працює 220 осіб, і при тому виготовляють верстати. Не думаю що при цьому доцільно виготовляти ще й патрони, простіше замовляти в Китаї з певним рівнем якості. І цілком реально що такі самі патрони китайці продають без маркування, але гіршої якості(не повністю шліфовані, грубо оброблені, з відбраковки) а хитрожопці купують їх і замовляють лазерне гравіювання.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 я уже как-бы купил здесь на барахолке псковский высокоточный .эти тос точно не чехия.звонил одним продавцам по поводу патронов тос и там цена как у польских почти а эти 100% китай.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Fler26 сказал:

Ищу информацию по четырехкулачковому не самоцентрируещемуся патрону 160 совдеповских времен 

Были такие ?

По моему,я такой видел у нас на барахолке,Гелен продает за 5 косарей.Я тоже подумываю себе такой приобрести,но-не потяну я такую цену за него.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

цена не

1 час назад, A.Barkas сказал:

 Что хочу сказать:

Такими патронами ( Чешскими) работал раньше. 

 

Вот вы пишите какую то еристь....туда звонил, там спросил...Как можно утверждать что это Китай , если даже в руках не держали?  У TOSовских патронов есть особенности, каленные вставки под кулачки, и сами кулачки, отличаются по размерам( своими) формой исполнения( они острые). Не один Китай такое не делает. 

По фото выше это видно. 

По факту :

Брал у них 160, в пятницу, с осторожностью , но люди сказали что если что то непонравиться вернут деньги без проблем. Посоветовал кстати форумчанин) 

Сделан достойно. Как писали выше, кулачки сверху покрыты чем то, я лично такого не видел. 

Биение плюс/минус 2 сотки. И одно из самых главных, к моему Чеху 90 годов кулачки подходят. 

 

 

Пишу по факту. Без рекламы. 

 

цена слишком занижена для евросоюза и это о многом говорит. 120 евро tos и поляк 300евро.белорусь 200евро. и это при том что не так давно на эти tos была акция и они были по 110евро.вы думаете что в чехии все бесплатно и налоги не платят и зарплаты люди не получают ну и так далее. ни кто не сказал что эксплуатирует эти патроны долго и всем доволен,только за патроны времен ссср есть отзывы положительные.а вставки не показатель, интересно как они там закреплены,или вы думаете что китайцы не могут сделать патрон с вставками,покрытие вообще не очом не говорит, порошковые краски,гальваника в условиях любого заводика это не проблема.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер в чехии встречаються патроны и по   3000 грывень, bazos.cz называеться Sklicidlo do Sostruhu я брав 1000 крун поляка 250

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, alik сказал:

 я уже как-бы купил здесь на барахолке псковский высокоточный .эти тос точно не чехия.звонил одним продавцам по поводу патронов тос и там цена как у польских почти а эти 100% китай.

Как только появляется логическая мысль так сразу же появляются знатоки с нулевым рейтингом яро оспаривающие очевидное .

И к чему бы это ? :D

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, KOLIAN75 сказал:

По моему,я такой видел у нас на барахолке,Гелен продает за 5 косарей.Я тоже подумываю себе такой приобрести,но-не потяну я такую цену за него.

И больше ни где  его и нет 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я извеняюсь я незнаток только учусь в чехи работал из оснастки потихоньку искупал е зото и вставил свои 5 копеек .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, A.Barkas сказал:

Опять же это все догадки, основанные непонятно на чем, человеком который его в руках не держал . Дело ваше, спорить не буду. 

Совет : Псковский высокоточный идёт на один сателлит , это жутко неудобно , да и Высокоточность там с натягом.

Берите обычный Псков, новый, и будет отлично 

это не догадки, в эти 110евро входит транспортные расходы,заработок компании которая их здесь продает ну и чехи там тоже даром не работают.если бы это был один патрон который  кто-то привёз и продает то это одно а если их в продаже сотни или даже тысячи по такой цене то здесь что-то не то,или вы думаете что это гумонитарка + есть наша таможня. если даже высокоточность  там с натягом то за нормальный пойдет а один сателлит это не беда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А никто не знает где кулачки купить под такой патрон? Шаг не особо распостраненный. Нужно "сырые" кулачки сделать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку