Dzhus

Страна чудес, станки в декор...

42 повідомлення у цій темі

Было дело случайно зашел на парковку в ТЦ Городок в Киеве на Петровке. 

И тут меня просто поразило, как можно так использовать производственное оборудование... Дальше без коментариев...

 

IMG_0584.JPGIMG_0583.JPG

IMG_0577.JPGIMG_0574.JPG

IMG_0571.JPG

IMG_0570.JPG

IMG_0568.JPG

IMG_0572.JPG

IMG_0581.JPG

IMG_0576.JPG

 

Както так...

 

IMG_0569.JPG

IMG_0575.JPG

IMG_0578.JPG

IMG_0579.JPG

IMG_0580.JPG

IMG_0582.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Dzhus В Киеве это видимо модно. Зайдите как ни будь в ресторан Ишак, второй зал, пульт диджея сделан  из кашки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там  до пристройки Ашана  - на этом куске територии - сидела контора Стан Коммлект -  они и сейчас существуют ( торгуют промышленные  металообрабатывающие станки - из Китая) - эти станки стояли у них на улице -  видимо их не захотели вывозить - в метлом -  оставили как декор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так там большая часть станков именно в состоянии мет.лома. Свое на производстве они ужепослужили. И то, что кто-то их не сдал, а поставил как декорацию - так честь ему и хвала. Вот где ребенок увидит это оборудование? Сейчас только планшеты, смартфоны, консоли и т.д. в свободном доступе. А большинство хоббистов стали хоббистами, именно потому что в детские годы их заинтересовали техникой или чем-то подобным (не берем во внимание профессионалов, там другая история). Сейчас сделать это (заинтересовать ребенка) становиться все труднее... А от этого зависит, как они будут жить дальше- по принципу "купи подешевле/продай подороже" или "робіть гарно" ИМХО

 

P.S.: Это сейчас слово "пропаганда" воспринимается исключительно негативно. А ведь была пропаганда здорового образа жизни, пропаганда семейных ценностей.... Пусть и не всегда работали, как задумано.  А это - пропаганда "работы руками". В таком состоянии от них пользы точно больше, чем в переплавке.

Змінено користувачем Андрей КрР
корректировка
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таких трупов на приемке крупной немеряно. Что с ними делать? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Андрей КрР сказал:

Как по мне, так там большая часть станков именно в состоянии мет.лома. Свое на производстве они ужепослужили. И то, что кто-то их не сдал, а поставил как декорацию - так честь ему и хвала. Вот где ребенок увидит это оборудование? Сейчас только планшеты, смартфоны, консоли и т.д. в свободном доступе. А большинство хоббистов стали хоббистами, именно потому что в детские годы их заинтересовали техникой или чем-то подобным (не берем во внимание профессионалов, там другая история). Сейчас сделать это (заинтересовать ребенка) становиться все труднее... А от этого зависит, как они будут жить дальше- по принципу "купи подешевле/продай подороже" или "робіть гарно" ИМХО

 

P.S.: Это сейчас слово "пропаганда" воспринимается исключительно негативно. А ведь была пропаганда здорового образа жизни, пропаганда семейных ценностей.... Пусть и не всегда работали, как задумано.  А это - пропаганда "работы руками". В таком состоянии от них пользы точно больше, чем в переплавке.

 

Я Вам отвечу, что на станинах выработки нету! Трупом они стали после их разбарахолки!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 41292 сказал:

Таких трупов на приемке крупной немеряно. Что с ними делать? 

Значит и Вы приверженец развала производства и плавного перехода к старне барыг, где главное правило купи дешевле продай дороже?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я учился в Харьковском Политехе, в лабораториях были станки и другое оборудование, но просто так его нельзя было покрутить и посмотреть. "Низззя!". Потом была Венгрии,  Мишкольский технологический университет. Там редуктора и детали станков стояли в комнатах для занятий и холлах общежитий. Все можно было смотреть и крутить. Вот Вам пример использования старого оборудования. На территории университета в виде памятников стояли крупные узлы, красивые шевронные шестерни под два метра ... .

Я до сих пор помню, как на консультации по проекту Деталей машин, ко мне подходит сокурсница и спрашивает "Олег, а что это за валик?". Смотрю на чертеж, а это шпоночный паз. Просто человек никогда не видел в живую ни вал, ни шпонки, ни шпоночный паз.  За все время обучения. Так и готовили инженеров.

 

Тут хоть на стоянке можно посмотреть. Мой внук и в супермаркет бы не пошел, остался бы возле станка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Stebium1 сказал:

@Dzhus В Киеве это видимо модно. Зайдите как ни будь в ресторан Ишак, второй зал, пульт диджея сделан  из кашки.

Я не такой богатый чтоб ходить по таким заведениям. 

А то что этот ишак в помещении бывшего магазина персидских ковров, и все коври которые были не вывезены лежали больше года растелеными на местах парковки дорогих авто, гнили под дождем и снегом, это факт. Да сс...ки подарите их дедомам...

Один из хозяинов Ишака Светлаков...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага, тоже видел. Приехали на парковку,  вышли с машины... Смотрю... хмм.. потолки высокие... хмм... раскосы стоят... как в цехах на заводе...и тут моё внимание падает на станки... и тут я при#уел, чесно. Думаю даааааа..... далеко идём

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Grif сказал:

Я учился в Харьковском Политехе, в лабораториях были станки и другое оборудование, но просто так его нельзя было покрутить и посмотреть. "Низззя!". Потом была Венгрии,  Мишкольский технологический университет. Там редуктора и детали станков стояли в комнатах для занятий и холлах общежитий. Все можно было смотреть и крутить. Вот Вам пример использования старого оборудования. На территории университета в виде памятников стояли крупные узлы, красивые шевронные шестерни под два метра ... .

Я до сих пор помню, как на консультации по проекту Деталей машин, ко мне подходит сокурсница и спрашивает "Олег, а что это за валик?". Смотрю на чертеж, а это шпоночный паз. Просто человек никогда не видел в живую ни вал, ни шпонки, ни шпоночный паз.  За все время обучения. Так и готовили инженеров.

 

Тут хоть на стоянке можно посмотреть. Мой внук и в супермаркет бы не пошел, остался бы возле станка.

Кстати хороший вопрос, где будущему поколению посмотреть такие станки? У нас в Украине есть музеи промышлености?

Чтото не припоминаю, зато базаров, ларьков, супермаркетов куча, страна базар-вокзал...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Dzhus сказал:

Кстати хороший вопрос, где будущему поколению посмотреть такие станки? У нас в Украине есть музеи промышлености?

Чтото не припоминаю, зато базаров, ларьков, супермаркетов куча, страна базар-вокзал...

Ну вот, о том и речь... Вы выложили фото, конечно не музея, но места, где дети смогут это все увидеть. Но при этом пишите, что не довольны таким использованием старого оборудования. Не эти станки на парковке причина развала индустрии. Это как раз следствие. Но даже в таком виде от них пользы больше, чем на металлоприёмке. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Андрей КрР сказал:

Ну вот, о том и речь... Вы выложили фото, конечно не музея, но места, где дети смогут это все увидеть. Но при этом пишите, что не довольны таким использованием старого оборудования. Не эти станки на парковке причина развала индустрии. Это как раз следствие. Но даже в таком виде от них пользы больше, чем на металлоприёмке. 

Так я говорю что эти станки должны работать на благо нашей страни, а не стоят гнить в ТОРГОВЫХ центрах.

Вы считаете что новые китайские станки лучше старых хоть и криво скопированых немецких и швейцарских?

Почему тогда люди которые работают на станках ищут 1к62, 16к20, Шаублины и т.д., а не бегут за пластилиновым китаем?

У Вас наверно понятия нету что такой пром оборудование... Извините не в обиду!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Dzhus сказал:

Значит и Вы приверженец развала производства и плавного перехода к старне барыг, где главное правило купи дешевле продай дороже?

Ой, как мне уже надоело, страна бариг,производство развалили..... Возьмите и откройте завод на 282000 рабочих мест и с зарплатой от 50000 гривен. Слабо? А вот какому-то бариге Дитеру Цетше не слабо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В начале этого года был на Россаве, это ужасное зрелище, завод гигант и стоит в руинах. Зато сбоку через забор металоприемка, к которой идут рельсы и что вы думаете случайно? А нет, на територии приемки уже остатки завода, огромные формы для вулканизации шин.

А Киевский мотоциклетный? Тоже там был, где могли снесли цеха строят торгово-офисный цент. Где остались цеха вырезали все что можно сдать, станки какимто боком продают через подконтрольную фирму, что не купят в металл. Багато живем... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Dzhus сказал:

Вы считаете что новые китайские станки лучше старых

Палехче )))) Удивлен вашей реакцией. Вы в моих словах нашли что-то про китайские станки? Или знаете мои понятия о промышленном оборудовании? Или вы увидели призыв вывозить из цехов станки на парковки? Я бы вам не рекомендовал делать выводы о людях, с которыми вы не знакомы. Такие выводы как правило некорректны. 

 

И для ясности: Я бы пожал руку человеку, который вместо переплавки оставил станки (в состоянии лома!) на парковке, где их могут посмотреть, заинтересоваться ит.д. Он не сдал их, не погнался за теми "пару рублів"... Он дал шанс детям увидеть это оборудование.  

Сам живу в промышленном городе, но такого места, где с детьми можно посмотреть оборудование нет (или я о нем не знаю).

А банкротят, разворовывают и режут на метал действующие производства уже десятилетия другие люди.... Так что "мухи отдельно, котлеты отдельно!"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, 41292 сказал:

Ой, как мне уже надоело, страна бариг,производство развалили..... Возьмите и откройте завод на 282000 рабочих мест и с зарплатой от 50000 гривен. Слабо? А вот какому-то бариге Дитеру Цетше не слабо. 

Не хочу ничего сказать, просто посмотрел на Вашу авку.

Да я считаю что производство развалили и разваливаю в интерес барыг. Зачем производить если можно купить готовое? Так и живем!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кого обидел своими высказываниями прошу извенения, немного разошелся:$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Dzhus сказал:

Не хочу ничего сказать, просто посмотрел на Вашу авку.

Да я считаю что производство развалили и разваливаю в интерес барыг. Зачем производить если можно купить готовое? Так и живем!

А ви посмотрите сами сколько ви покупаете товаров Украинского производства? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Dzhus сказал:

посмотрел на Вашу авку

И снова выводы о ком-то основаныена тени от луны в солнечный день. А если бы на аватарке был песик из мультика- что бы это значило? Или голубое небо? Реально умиляет такой подход.... )))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Андрей КрР сказал:

И снова выводы о ком-то основаныена тени от луны в солнечный день. А если бы на аватарке был песик из мультика- что бы это значило? Или голубое небо? Реально умиляет такой подход.... )))

Сочетание двух факторов, дало мне для себя опредилить. Смысла послания в сообщении и психологии человека...

А фотка с мультика что человек не агресивный и как минимум имеет детей. Аниме что он взрослый дядька и скорее не женатый... и т.д. психология человека

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одно из первых знаний, которые дают будущему психологу - "Все не так просто. Все просто не так".

Есть специальное упражнение, когда вас просят описать собаку, которую по вашему мнению завел бы ваш оппонент, если бы захотел. И цель этого упражнения показать, что ваше мнение никогда не совпадет с мнением человека, о котором вы говорите. Поэтому проще спросить, чем выдумывать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Андрей КрР сказал:

Одно из первых знаний, которые дают будущему психологу - "Все не так просто. Все просто не так".

xD Спасибо запомню!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интресно что скаже КМДА на предложение создать музей? Технопарк... и т.д. 

Для постояльцев нашего чипа, собрать предложение это по силам!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я поддержу всё-таки идею о превращении отслужившего своё железа в элементы декора и промдизайна,  к которым есть свободный доступ детской аудитории. Если бы в своё время мне не довелось "от пуза" полазить по установленной в качестве памятников тяжёлой технике,  если бы я, обуреваемый жаждой поглядеть,  что там внутри не застрявал в воздухозаборнике стоявшего на гарнизооной детской площадке МиГ-17-го так,  что пришлось меня троим солдатам вытаскивать,  кто знает,  имел бы я сейчас своё "железячное" увлечение? 

  У самого сердце кровью обливается,  когда при очередном посещении чермета видишь уезжающую в переплавку технику,  которой еще работать и работать, особым ударом по картине мира был контейнер турбокомпрессоров в заводской упаковке,  грузившихся у меня на глазах среди прочего лома в вагон,  а их в 89-м по цене золота покупали...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку