Гараж 512

Кідали, розводи, мошенники, проблемні ситуації, схеми

3 008 повідомлень у цій темі

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Две покупки Улис возвращает, как б/у. Первый раз вернули долбяк.Думаю потерял на пересылке около 80гр.думаю не большая потеря,эту суму пришлось добавить в стоимость товара.Вместе с Улис интересовались долбяком из Харькова и я понял,что брали под заказ,а потом клиент отказался. В итоге  товар им стал не нужным и они вернули  его мне.Второй случай произошел на днях.Улис забронировал нутромер германский и сразу оплатил,попросив пока не высылать.Просмотрю лоты,может еще что-то выберу.Я написал,чтобы он сообщил, когда высылать.Подождав пару дней выслал.Потом пришло сообщения,что нутромер сильно б/у и не работает.Я сообщил,что деньги верну. Приехав домой вечером на другой день выслал деньги в сумме 2261гр.с учетом   транспортных расходов.Сегодня  нутромер получил обратно,предварительно заплатив за пересылку.Получив нутромер,проверил.И что следовало ожидать все работает.Нутромер для измерения внутреннего диаметра     определенного размера.На шариках, радиусных частях наконечников,стержне с которым соприкасаются шарики следов работы не видно.Резьба за которую Улис написал,что не годная накручивается превосходно и  имеет однородный заводской цвет.Для решения вопроса готов даже привезти в другой город не сильно отдаленный свой нутромер ,чтобы не заинтересованные  люди могли определить кто прав.Написал эту тему,думая о том ,что я в данной ситуации не  первый и  не крайний.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
В 22.02.2019 в 21:39, MikhailLefter сказал:

Написал эту тему,думая о том ,что я в данной ситуации не  первый и  не крайний.

Пригласите модераторов в вашу переписку по данному товару. Можно просто тыцнуть "Жалоба" в переписке. Тогда все модераторы будут подключены к этой переписке автоматически.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Ось цікава ситуація. Вперше така за років 8 (скільки користуюсь (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников)).

 

Продав днів 10 назад там наждак за смішні гроші. Продав тому, хто першим зателефонував. Зробив додаткові фото, розказав все як є.

Наждак на 3 фази (3 виводи на моторі) працював в мене від 220 через конденсатор. 1500 об. При переїзді той конденсатор відвалився. Ну я його знайшов і в комплект додав. Ні кожухів, ні підручників в комплекті не було. Все це було описано в оголошенні і розказано по телефону. Продавав наждак в тому вигляді, в якому купив колись собі, лише конденсатор додав.

 

Зробив ще й знижечку на доставку. Після нього ще було чоловік 5 бажаючих забрати без торгу, але я ж пообіцяв, значить віддаю першому. Наложкою. Забрав він посилку. А ось сьогодні телефонує. Я на роботі не міг відповісти. Потім приходить смс. В якій йдеться що я такий сякий і розвів лохонув його і ще якісь там погрози... Побачив цю смс і поцікавився що ж не так з тим наждаком.... 

 В розмові по телефону з'ясувалось таке: людині близько 50 років, в електриці він ні бум-бум, тому запросив електрика щоб підключити цього наждака. Щось в них не вийшло. Електрик сказав, що 6 Мкф конденсатора з яким в мене все чудово працювало мало. Далі туди тикали 20, 50 і згодом 100 Мкф. Розкручували вал мотузкою, а мотор все "не розкручувався". В кінці був поставлений діагноз, що мотор чи то щамкнутий чи то згорівший 0.о ... Я добряче висловився з приводу кваліфікації електрика, звісно ж :)  Потім "клієнт" ще розповів мені історію як його намахали на оелікс при покупці ножа... В кінці кінців з'ясувалось, що вони з еоектриком чомусь зробили висновик виходячи з розмірів наждака і діаметра вала, що там має бути більше 3000 об. І виявляється мотор крутився, але на їх думку слабо.... А якщо нема захисних кожухів, то це значить я їх зняв і поодав без і тосу я "розводіла".... Коротше всякого "брєда" наслухався.... Але в кінці прозвучали слова, що раз я поцікавився що не так, а не "включив мороз", то може моя совість і чиста :)

 

Отаке... Коротше висновок, що якщо хтось розповідає про те що якийсь продавець "мудло", то це не обов'язково так....

 

Завжди намагаюсь надати максимально повну інформацію якою володію про товар. І до сьогоднішнього дня ніяких притензій до мене не було.... 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Ситуація наступна. Знову Оліх ... відправив лот 4 ящика для інструментів , в Кривий Ріг , Ніколаєву Генадію тел.0963041980 . Відправив наложкою ,бо по предоплаті через ОЛІх взагалі мало що продаш. Чоловік за посилкою неприходить ,трубку не бере.. Ящики повертати по Нові Пошті  невигідно, так що підуть на утилізацію... Такі то справи... Всім удачних продажів і поменше таких "клієнтів" ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

скрінів немає.. замовляв по тел.  я дані записав на листку...є тільки номер накладної по якій відправив ящики...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Напишу свой опыт 

человек на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) продает аудио технику (искал тюнер в мастерскую- так как современные приемники - часто барахло - то стационарный тюнер бу  и стоит дешевле и качество на высоте и чувствительность  )

итак - заказал с (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) доставкой - перед этим созвонился все ок продаю свой и тд все работает 

    тюнер отправлен и вдруг на следующий день у человека новы тюнер - был в продаже у другого человека (работа с проблемами и тд)

насторожился  - (приготовил усилок маленький  наушники и пошел забирать )

итог тюнер не  ловит в стерео режиме (а споймав выдает искаверканные рывки ) да и моно  четверть с того что есть в эфире 

набираю продавца - тишина 

подал жалобу что человек мошенничает  - тишина 

тюнер в продаже опять - я попал на доставку (хоть так малой кровью)- человек скупает проблемные за копейки и выдает за рабочие 

через щели  просмотрел плата в пыли никто не вскрывал 

так что всем быть на чеку - ведь еслиб проверял по индикации - то все работает а на месте народ немного удивился что для проверки притащили больше чем получаешь

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Здравствуйте! Купил у меня Улис уровень брусковый в идеальном состоянии, но видимо с браком малой ампулы. О чем он и написал (скриншот). Я не заметил этого при отправке, поэтому сразу же вернул ему все 2800 гривен, а он послал мне уровень и закрыл сделку. Каково же было мое удивление, когда я получил и распаковал посылку: большая ампула разбита, упаковка была в один слой тонкого картона(смотреть скрин) и ни одного предупреждения (осторожно хрупкий товар,...). Позвонил Улису, рассказал. Он обвинил Новую Почту и сказал, что мне надо было вскрывать посылку на Почте. Но посмотрите, пожалуйста, во что был упакован уровень!!! Я резцы и сверла так не пакую.

Screenshot_2019-03-19-09-26-30.png

Screenshot_2019-03-19-09-26-24.png

Screenshot_2019-03-16-15-45-40.png

Screenshot_2019-03-16-15-49-00.png

Screenshot_2019-03-16-15-49-00.png

Screenshot_2019-03-19-10-02-51.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
В 19.03.2019 в 11:10, vdann сказал:

когда я получил и распаковал посылку: большая ампула разбита,

Наполнитель ампул - серный эфир, очень вонючая едкая жидкость.

Вы, когда уже вскрыли возвратную посылку,  запах был ?

Змінено користувачем технократ
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

При вскрытии посылки запах был. Даже склеялась пластиковая коробка уровня.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Значит ампула была разбита при перевозке, однозначно.

 

Ситуация простая.

 

1. С точки зрения правильных человеческих понятий :

 

Покупатель получил в руки целый прибор.

Продавец при возврате получил в руки - разбитый.

Вывод : Покупатель обязан компенсировать убыток, причиненный его деятельностью.

Безоговорочно.

 

2. С юридической точки зрения :

 

При любой сделке есть два основных, главных  контрагента -  Продавец и Покупатель.

Они действуют исключительно по своей воле.

И несут полную ответственность за свои действия.

Инициатором сделки явился Покупатель, он проявил свою волю, предложив Продавцу отправить ему товар.

Продавец обеспечил получение Покупателем товара в надлежащем состоянии.

Теперь важное замечание:

Неважно, как он это сделал :

- лично припер товар и бережно передал в руки Покупателю,

- нанял третье лицо (Перевозчика, их может быть несколько...), при этом правильно составил договор или застраховал груз или еще много чего сделал или нет, для выполнения основной задачи - доставки товара в руки Покупателю.

И хотя товар  перевозил не лично продавец, но отвечает за результат все равно он.

Поскольку, пока товар не передан в руки Покупателя, товар является собственностью Отправителя и находится в зоне ответсвенности Отправителя.

И в случае недоразумений только у Отправителя остается право требовать возмещения убытка от Перевозчика.

Таким образом, на кам бы этапе доставки не был поврежден груз, ответственный за это Отправитель.

Это потом уже его проблемы выяснять с Перевозчиком ньюансы и требовать возмещения.

Получателя это не волнует. 

 

Поэтому "спихивать" вину на Перевозчика - не правильно.

Ведь Перевозчика нанимает Отправитель, и он обязан сделать все, чтобы обеспечить доставку груза в целости.

В таких спорах третьи лица не учавствуют, поскольку они всегда являются подрядчиками одного из двух главных контрагентов.

 

Здесь вывод такой же - Покупатель не прав и должен компенсировать убыток, случившийся с товаром при возврате, в зоне его ответсвенности.

Поскольку Продавец получил в руки уже разбитый товар.

-------------------

Тем более, учитывая, качество упаковки при возврате, отсутсвие предуперждающей наклейки и предуперждения  Продавцу, чтобы он проверил на Почте товар - это пофигизм или халатность, или неграмотность, - неважно.

Главное, что к уровню при перевозке относились соответственно его статуса :

Маленькое, тяжелое, грязное ?,

...  и даже без наклейки ? 

- Наковальня !  Адназначна ! 

 

Все изложенное - мое личное мнение.    

 

 

Змінено користувачем технократ
7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
14 часа назад, технократ сказал:

Это потом уже его проблемы выяснять с Перевозчиком ньюансы и требовать возмещения.

Маловероятно получить компенсацию застрахованного на НП груза в случае его повреждения по вине перевозчика или это будет долго и можно считать большой удачей, если речь идет о сумме больше минимальной в 200 грн. составят акты, будут разбираться. а главным нюансом против - будет маленький, но весьма важный пункт в ттн: "додаткова інформація: відправлення під час приймання не оглядалося"

то есть, наклейкой "хрупкое", если груз упакован не на НП в их тару, наполнитель (что существенно удорожает доставку) они отказываются маркировать. если вы их все же заставите это сделать или наклеите сами - останется тот же пункт - груз не осматривался. это с их точки зрения значит, что он мог быть битым с самого начала и их вины в этом нет, даже если коробка пришла почти сплющенной - паковали не они, упаковка была несоответствующей.

покупателю не выгодно тратить дополнительные деньги на тару и услуги НП по упаковке

продавец, запаковав самостоятельно, и, естественно, держащий слово о возврате средств, получается, имеет больше риска, чем покупатель.

в таком случае необходимо более тщательно подходить к упаковке. ))))) но, если уровень примут за наковальню, как говорилось ранее, не уверен, что даже три слоя пузырчатой пленки спасут от повреждений.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

@mrich

Приветствую.

Вы все правильно излагаете, но

Это не меняет главной сути в отношениях Продавец-Покупатель.

Пока Получатель не взял в руки товар - ответственность за него несет Отправитель.

Разборки с третьими лицами(перевозчиками, водителями, грузчиками, проводниками ) - это его внутренние проблемы.

 

Очевидно, что адекватный, ответственный Отправитель предпримет все меры, чтобы не случилось порчи груза.

Это, во-первых, в его интересах.

Во-вторых, это и в интересах Получателя., а значит, через репутацию, опять-таки - в интересах Отправителя.

-----------------------------------------------

Деликатные вещи иногда пакую так:

- цацку упаковываю в картонную коробку с ложементами из пенопласта.

-эту коробку упаковываю во вторую,  большую, по 50 мм на сторону.

Пустоты ограничиваю кубиками из пенопласта 50 х 50 мм.по углам и по центрам стенок второй коробки.

 

Получается и защита от пропарывания каким-то острым болтом коробки передач, которую грузчики положили на коробку.,

и дополнительное демпфирование от вибрации и бросков.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
1 час назад, mrich сказал:

продавец, запаковав самостоятельно, и, естественно, держащий слово о возврате средств, получается, имеет больше риска, чем покупатель.

Как ни прискорбно, но это так, ничего не поделаешь.

Тем более несправедливо в этом, конкретном случае, что покупатель брал товар не для себя а на перепродажу.

Перепродажа не выгорела, прибор сломан, покупатель тупо вернул битый прибор, попытавшись перевести стрелки на Новую Почту.

В итоге - виноватым делают Продавца. 

Слов нет, это просто  п .... (праздник)   какой-то.:(

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
10 минут назад, технократ сказал:

Как ни прискорбно, но это так, ничего не поделаешь.

Тем более несправедливо в этом, конкретном случае, что покупатель брал товар не для себя а на перепродажу.

Перепродажа не выгорела, прибор сломан, покупатель тупо вернул битый прибор, попытавшись перевести стрелки на Новую Почту.

В итоге - виноватым делают Продавца. 

Слов нет, это просто  п .... (праздник)   какой-то.:(

Прибор покупался на склад.

Подтвердите Ваши слова - " Продажа не выгорела " фактами.

Прибор продавец отправил с дефектом.

Он не соответствует описанию.

Если бы прибор был как в описании , новый с хранения , без дефектов , его бы я не возвращал , и не было бы этой ситуации. Полностью виноват продавец , от А до Я .

Если таксист попадает в аварию - кто виноват ? Таксист или тот кто вызвал такси ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
5 минут назад, Улис сказал:

Прибор покупался на склад.

Подтвердите Ваши слова - " Продажа не выгорела " фактами.

Прибор продавец отправил с дефектом.

Он не соответствует описанию.

Если бы прибор был как в описании , новый с хранения , без дефектов , его бы я не возвращал , и не было бы этой ситуации. Полностью виноват продавец , от А до Я .

Если таксист попадает в аварию - кто виноват ? Таксист или тот кто вызвал такси ?

Некоректное сравнение.Давайте по другому.Вы купили айфон,в этот же день разбили на нем екран.Вернут ли вам деньги за него?Даже если у вас чек и.т.п.

По поводу вины о А до Я.Все бы продавцы так поступали,без проблем возвращалм деньги.Насколько легче жить бы было.В чём его вина?В том что он соблюдал правила,или в том что старался не выносить сор из избы и решить проблему сразу с вами?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Верните человеку товар в том виде в котором брали или деньги за товар. Вот и весь разговор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
22 минуты назад, Улис сказал:

. Полностью виноват продавец , от А до Я .

Если таксист попадает в аварию - кто виноват ? Таксист или тот кто вызвал такси ?

Продавец виноват в том что вы халатно отнеслись к упаковке?

что не заставили работника нп осмотреть посылку?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
40 минут назад, Улис сказал:

Подтвердите Ваши слова - " Продажа не выгорела " фактами.

1. Выше, в скринах Вашей переписки, Вы планируете/планировали показать уровень какому-то человеку. 

2. Даже если и на склад - все равно для последующей продажи.

3. Ваша деятельность - торговля, отнюдь не производство (доказательств не требуйте - их не будет) 

 

Да, товар вы получили с небольшим недостатком. Несущественным

С неотъюстированной, но рабочей малой ампулой уровнем можно прекрасно работать, по сути - она практичекси не нужна

А вернули - полностью нерабочим куском чугуна.

Это - две большие разницы.

Вы это чувствуете ?

 

Но все это - не имеет никакого значения.

Вам не стоит пытаться спорить со мной,  и вообще, выяснять какие-то моменты.

Я не участник сделки.

Но могу иметь собственное мнение на счет этой ситуации, публично описанной.

О чем я предупредил в конце своего первого поста в этой теме.

И я изложил свое мнение, и оно не изменилось.

А после Вашего комментария, мнение еще более утвердилось.

 

Ну, и досадно, что в теме высказали свою позицию всего лишь 2 форумчанина. 

 

Мне больше интересно  дальнейшее развитие ситуации.

Применительно к соотношению : Ваша репутация vs  цена уровня..

Цена вопроса - 2.800 грн.

Просто еще раз понаблюдать за трансформациями эмоциональных состояний человеков.

( По-простому, - это как кого плющит на бабло,  и какова сумма :D )

 

Вам же желаю принять правильное решение и с достоинством выйти из сложившейся ситуации.

Случайно не в Вашу пользу. 

 

Змінено користувачем технократ
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
59 минут назад, Улис сказал:

Если таксист попадает в аварию - кто виноват ? Таксист или тот кто вызвал такси ?

Виноват таксит, но отвечает за его вину - Пассажир, который вызвал нефартового таксиста.

Отвечает своей потерей времени (репутации), - опозданием на самолет, поезд, на стрелку с пацанами.

 

Не, ну в натуре, прикинь ...

Бандит  Спортсмен приезжает на стрелку !

На такси, и с опозданием !

Можно ли его уважать  ? xDxD

 

А у тебя еще есть выбор . 

Змінено користувачем технократ
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Но есть нюанс...

На фото в лоте, пузырек в поперечной ампуле хорошо просматривается, может кто то меня поправит?

 

rps20190203_114418_181.jpg.8b5b6951613fe620d1634eb7d0704bbc.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
, Улис написав:

Если бы прибор был как в описании , новый с хранения , без дефектов , его бы я не возвращал , и не было бы этой ситуации. Полностью виноват продавец , от А до Я .

 

Что-то с причинно-следственной связью у автора поста. Товар пришел в негодность не по причине того, что вы его возвращали, а по причине того, что он был недостаточно упакован, как для этой категории товара.

Что-то не подошло, договорились о возврате. Но вернуть-то  нужно в том виде, в котором Вы его получили, независимо от причин возврата.

Кто его плохо упаковал? Вы. Кто должен понести убыток? Ответ очевиден. 

ИМХО, потенциальные потери (недополученная выгода) от этой ситуации в долгосрочной перспективе, превышает стоимость этого уровня.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
52 минуты назад, Улис сказал:

Прибор продавец отправил с дефектом.

Он не соответствует описанию.

 Не смотря на личное знакомство и моё хорошее к Вам отношение, скажу просто Вы не правы, полностью по всем пунктам.

Самое печальное, что это уже не первая спорная ситуация с вашим участием тут на форуме и Вам нужно думать как из неё выйти с минимальным ущербом.

Нужно хорошо подумать, что важнее =>

18 минут назад, технократ сказал:

Ваша репутация vs  цена уровня

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
6 минут назад, meracom сказал:

На фото в лоте, пузырек в поперечной ампуле хорошо просматривается, может кто то меня поправит?

 

Я так понимаю. что фото из лота?

И отвечая на вопрос, да хорошо виден и видно как стоит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

В поперечной ампуле пузырек емть, но он действительно большего размера, чем должен быть. Я с этим согласился и сразу вернул деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
1 час назад, Улис сказал:

Если бы прибор был как в описании , новый с хранения , без дефектов , его бы я не возвращал , и не было бы этой ситуации. Полностью виноват продавец , от А до Я .

то есть вы хотите сказать, что продавцу нужно было не возвращать вам деньги до получения обратно товара в надлежащем виде?

вскрыть его НП, составить акт. а потом вы сами попробовали бы получить страховку от перевозчика. так тоже честно - товар застрахован, упакован вами при возврате. и вам на НП сказали то же самое: виноват отправитель от А до Я.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку