• Объявления

• softm

Аварийная Facebook-страница для chipmaker.com.ua   15.01.2018

Дорогие друзья! Обратите внимание, что в целях (также и аварийного) информирования участников форума chipmaker.com.ua создана фейсбук-страница https://www.facebook.com/pg/chipmakercomua/posts/?ref=page_internal. Присоединяйтесь. Чем больше нас, тем меньше их!
    • Одессит

Новички и правила "Барахолки"   19.01.2018

Уважаемы новые пользователи "Барахолки"!
      Т.к. Правила, похоже, из вас никто не читает, то, уведомляю, что ваши лоты размещённые с грубыми нарушениями таковых (отсутствие обязательного "ника" на фото товара, в частности) будут просто удаляться администрацией без предупреждения и попыток что-либо вам пояснить.
Гараж 512

Кидалы. Разводы ,Мошенники

1 751 сообщение в этой теме

Стикнувся з новою для себе схемою розвода. Так як я професійно займаюсь ремонтом авто після аварій, то частенько приходиться шукати як кузовні запчастини так і різного роду внутрянку. І ось учора вчергове обзвонюю автошроти... питаю капот, бампер, фари, передні крила, радіатори, лобове і тд. Ну замовлення досить крупне - весь передок, сума велика, в районі 600-700 зелених. І тут після пятого-шостого шрота звінять мені... з номера 093. Мол от у нас є така машина, щено пригнана вся така чудова/розчудова. Ми її ще не розбирали, бо мол для чого розбирати, поки нема на запчастини клієнта. Називає ціни. Ціни реально 30-40% дешевші шротовських. Ну і ТАРАРАМММММ!!! Якщо переведе 50% передоплати, то ми заганяємо її в бокс і починаємо розбирати... Кароч, співають соловьовим. Дивлюся в цей час в блокнот, на такий номер не звонив, питаю звідки ви? Називають. В такий населений пунк теж не звонив. Кажу, ладно старий, нема питань, я переведу тобі задаток, але при одній умові (я ж то тусуюся на чіпі) - пришли мені на вайбер фотографію з авто так, щоб на фоні цього авто, на любій бумажці, чи навіть хоть на грязюці на капоті палцем, да хоть на туалетному папері був написаний мій номер телефона на який ти зараз телефонуєш. Ну каже... добре. Але так - помрачнів... Каже зараз я позвоню своїм наймитам, вони зроблять фото - вишлю. Чекаю годину - тишина. Перезвонюю - "да -да, зараз зробимо, просто сильно заняті, ща буде". Знов година - звоню. ФІНАЛ - "да ну нафік, немає нам коли займатися такими дурницями...ля-ля-ля-тополя"

Дурниці? це на замовлення на 400 зелених? ось така фігня малята

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, grandprix сказал:

Стикнувся з новою для себе схемою розвода. 

Зачем это все писать если - нет номера телефона мошенника? 

17 часов назад, влад55 сказал:

По перше-я не власник ресурсу

Если вас обманул мошенник - вы обязаны сообщить про это в полицию, не зависимо от того кто собственник ресурса.

А кто этого не делает имхо не принимает факта того, что концепция коллективной безопасности предполагает активное участие некоторого граничного количества членов. 

Отдельный, пока не исследованный тут, я вижу, вопрос как бороться с попыткой мошенничества (воровства, обмана, грабежа, терроризма). Вот интересно выслушать мнение.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, softm сказал:

Если вас обманул мошенник - вы обязаны сообщить про это в полицию, не зависимо от того кто собственник ресурса.

А кто этого не делает имхо не принимает факта того, что концепция коллективной безопасности предполагает активное участие некоторого граничного количества членов. 

Отдельный, пока не исследованный тут, я вижу, вопрос как бороться с попыткой мошенничества (воровства, обмана, грабежа, терроризма). Вот интересно выслушать мнение.

Слава богу я на тому сайті якщо щось купую-тільки наложкою))) Що значить як боротися??? Що Ви маєте на увазі-законодавчий рівень чи можливості пересічного громадянина??? Якщо законодавчий-потрібно приймати Закон про те, що кримінальна відповідальність настає з суми в 100 гр, намає грошей щоб погасити заборгованість людині яку ошукав злочинець-на хімію, хай сам на себе працює, сам себе кормить, та віддає борги. Тут і питання робочої сили вирішується)))) До речі, непогано було б під час відбування такого покарання вчити людей якихось професій, на кшталт  токар-фрезувальник-шліфовщик... Я розумію що з тих людей дав би Бог аби 1-2 з сотні потім працювали б по професії, але і то хліб... А по людськи навіть не знаю... Руки ламати, тай усе...

Я ж нічого нового не придумав, все було до нас в СССР, і до речі працювало без збоїв..

0

Поделиться сообщением

Цікава думка. Якщо краде вагонами - то бізнесмен і поважна людина. А якщо заліз в кишеню - то злодій і зламати хребта! Агов роботодавці, чи багато взяли на роботу працівників з довідкою про судимість? Може з початку потрібно в "консерваторії" щось підправить?

0

Поделиться сообщением

, влад55 написав:

і до речі працювало без збоїв..

Та так гарно працювало , що коли в 90-х союз розвалився , то бандитів , рекетирів , кілерів з загниваючого заходу доводилось замовляти , місцеві геть усі перевиховались . Не було кому дерибанити країну .

0

Поделиться сообщением

6 годин назад, softm написав:

ну я не став уточнювати, що таких дзвінків було три і з різних номерів і з якоби різних міст і те, що до вечора ті номери вже були поза зоною досяжності. І з усії шахраїв, з якими я стикнувся на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников), номери були або 063, або 093 і до вечора вони вже не працювали.

А написав для того, щоб інші знали, що така схема практикується у шахраїв. І коли комусь з тих, хто це прочитає, такі зателефонують, то людина вже буде підготовлена. Мені допомогло те, що я принципово не довіряю номерам вказаного оператора.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tramp сказал:

Цікава думка. Якщо краде вагонами - то бізнесмен і поважна людина. А якщо заліз в кишеню - то злодій і зламати хребта! Агов роботодавці, чи багато взяли на роботу працівників з довідкою про судимість? Може з початку потрібно в "консерваторії" щось підправить?

А де я уточнював про вагони і кишеню???? Читаємо уважніше, відповідальність від 100гр, за вагони в Союзі лоба зеленкою мазали з конфіскацією майна...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, robo-new сказал:

Та так гарно працювало , що коли в 90-х союз розвалився , то бандитів , рекетирів , кілерів з загниваючого заходу доводилось замовляти , місцеві геть усі перевиховались . Не було кому дерибанити країну .

Шановний, Ви хочете сказати що союз розвалили зеки???? То це ніби як неправда)))) Шушкевич, Кравчук та Єльцин, я нікого не забув??? І хто з них зек???? 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, softm сказал:

Я думаю тільки оплатою по факту поставки товару. Якщо продавець сумлінний-йому немає що втрачати, якщо товар відповідає заявленому, якщо ж ні-сам винен і несе втрати за транспортування. Коли всі покупці перейдуть на оплату по факту отримання, варіантів не буде, що вимусить продавця грати по правилам. Але ж лох не мамонт, не вимре ніколи))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tramp сказал:

Про інших роботодавців не скажу, скажу про себе; не візьму я на роботу таку людину. Але я говорив в першу чергу про роботодавця у вигляді державних підприємств, хоча їх вже майже і не залишилося... 

0

Поделиться сообщением

, влад55 написав:

Шановний, Ви хочете сказати

Спробуйте ще раз перечитати що саме я написав 

0

Поделиться сообщением

Давно шукав 2м112 на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) появився неподалік 6800грн., думаю повезло, подзвоню- завтра поїду заберу. Телефон поза зоною досяжності.З'явився 2.00 ночі, на ранок знову нема звязку. Через день об'ява зникла. Через 2 дні в того самого нова об'ява: иж 250 номер телефону змінено, не бере трубки. З часом передзвонює(голос підлітка):

-дзвонили?

-конечно, хочю купити токарного. Де знаходиться і коли можна на нього подивитись?

-а звідки ви? коли під'їдите?

-я рядом із Золотоноші, завтра під'їду

-до завтра ми його продамо, але є такий самий у Тернополі а також у Кіровограді, можу скинути фотки

Більше я йому не телефонував. Через 2 дні продавець сам набрав:

-Ви за токарним? приїжджайте оглядати

-зараз приїду

-але ми його перевезли в Кременчуг

про що можна далі розмовляти. Гугл картинки знаходить з російських об'яв значно раніш розмішених. Класика жанру.

Снимок 1.PNG

0

Поделиться сообщением

О чём тема?

Не могу понять, какой то плачь, ой обманули, ой мошенники, а вот опять всплыли, а вот воруют фото.

И чё? А не чё, почти ни кто не хочет с этим бороться, на форуме два человека что то делают.Остальные считают что лучше сидеть и плакать.

Нафига все эти посты не пойму.

3

Поделиться сообщением

12 часа назад, Stebium1 сказал:

О чём тема?

Не могу понять, какой то плачь, ой обманули, ой мошенники, а вот опять всплыли, а вот воруют фото.

И чё? А не чё, почти ни кто не хочет с этим бороться, на форуме два человека что то делают.Остальные считают что лучше сидеть и плакать.

да каждому по своему ..даже просто информированием о новом виде развода к примеру.

ну и вот база Ваша номеров..инфой то люди делились..взято же из темы.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Stebium1 сказал:

О чём тема?

У вайбері група воює з кідалами вовсю , всіма можливими способами !

За день там "банячать" по 200-300 кідал , так мало , але якщо врахувати , що у кожного "афоні" по декілька ооолошень , то в сумі получається зовсім не мало !

11 минуту назад, Гараж 512 сказал:

да каждому по своему ..даже просто информированием о новом виде развода к примеру.

ну и вот база Ваша номеров..инфой то люди делились..взято же из темы.

Більшість телефонів у "довіднику" саме з відтам , де люди в групі саме блокують оголошення кідалл !

0

Поделиться сообщением

@032triton причем тут вообще группа вайбера?

и что за группа такая?

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Гараж 512 сказал:

@032triton причем тут вообще группа вайбера?

и что за группа такая?

А вот это как раз то о чём пишу. Ни кто ни чего не ЧИТАЕТ!

Уважаемый @032triton неоднократно в теме упоминал группу и давал ссылки!

Я просил в сообщениях указывать номера и счета определённым образом и что???

Только ДВА форумчанина это сделали.

Как результат я вместо того что бы обнавлять базу хотябы раз в неделю, шарюсь по уже отработанным и заблокированым объявам и обновляю раз в месяц.

Это значит что всем нравится быть обманутыми. Вперёд , берите флаг в руки и возглавляйте колону!

За последнее время опраторы связи практически убрали тарифы которые позволяли купить карточку с минимальной сумой на счету, это делает затратным преобретение нового или бу стартового  пакета.  Старые номера будут всплывать всё чаще после некоторой паузы, которая то же будет сокращаться, так выгодно операторам.

Соответственно база будет актуальна, но примите участие  в её создании.

Изменено пользователем Stebium1
0

Поделиться сообщением

Давайте временно сделаем так - сообщения про мошенников в эту тему идут с номером телефона и/или номером карты.

За картинку//ссылку с ресурса на три буквы, который является местом скопления мошенников, без указанного текстом телефона/карты - выложивший МОЖЕТ получить предупреждение за офтопик и спам.

Если кто против - нажмите кнопку нравиться в этом посте (справа, снизу стрелка вверх). Много отметок "нравится" будут означать - что данная мера ограничения чрезмерная и глупая и ее не надо применять. 

4

Поделиться сообщением

29 минут назад, softm сказал:

Давайте временно сделаем так - сообщения про мошенников в эту тему идут с номером телефона и/или номером карты.

За картинку//ссылку с ресурса на три буквы, который является местом скопления мошенников, без указанного текстом телефона/карты - выложивший МОЖЕТ получить предупреждение за офтопик и спам.

Если кто против - нажмите кнопку нравиться в этом посте (справа, снизу стрелка вверх). Много отметок "нравится" будут означать - что данная мера ограничения чрезмерная и глупая и ее не надо применять. 

С мерой согласен, только наказание чересчур строгое.  И данное правило в теме должно всегда быть перед глазами, потому что не все  любят читать несколько страниц назад.

0

Поделиться сообщением

А вота

Скрытый текст

Снимокдлрол.PNG

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Химикадзе сказал:

А вота

Почему не указан телефон текстом? В следующий раз очень прошу.  

0734520899

1

Поделиться сообщением

Блин, почитал тему просматривая фото.. и понял что на многие  обьявления я тоже звонил когда искал станок но при попытке посмотреть в живую человек исчезал....

Можно ссылку на группу в Вайбере получить? А то я осилил просмотри страниц от 66 до 23 но или пропустил или там нету ссылки на такую группу.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, softm сказал:

Почему не указан телефон текстом? В следующий раз очень прошу.  

0734520899

Пояснiть народу для  чого це потрiбно?

I що воно Вам дасть-цей текст?

Хто знає про них той не дасть штангу, а другому навiть смолою на лобi пиши текст вiн зробе предоплату.

0

Поделиться сообщением

В тактическом плане - чтобы по телефону 0734520899 - можно было найти эту страницу в поисковике.

На данный момент:
https://www.google.com.ua/search?q=0734520899&oq=0734520899&aqs=chrome..69i57.230j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Screenshot_3.png

или вот так:

https://www.google.com.ua/search?ei=KkpPWtn0IcmqsAGJ1IvIBw&q=0734520899+мошенник&oq=0734520899+мошенник&gs_l=psy-ab.3...22730.23735.0.23991.9.9.0.0.0.0.109.728.8j1.9.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.0.0....0.YjVLbJUe8wo

Screenshot_4.png

Не выдало релевантного/вообще результата.

В стратегическом - автоматический сбор данных и база текста для гугла в стиле

ноль 73452 - О 899.

0-73452- В99.

Чтобы мошенники получили немного более токсичную среду.

15 часов назад, Химикадзе сказал:

I що воно Вам дасть-цей текст?

Конечно, после сбора в базу и индексирования гуглами/яндексами.

Глубокое чувство личного удовлетворения, от того. что парочка мошенников не получит денежек.

А эти денежки потратят на товары в барахолке у уважаемых и безусловно адекватных продавцов. 

:2n106: 

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас