Денис Береговой

Ищу синусную линейку на время, подправить шпиндель 1а616

16 повідомлень у цій темі

На относительно недавно приобретенном 1а616 траблы с наружным конусом (условнй 6). Его уже судя по всему трогали.

Хотелось бы подправить.

Для этого на время ищу не большую синусную линейку, что бы по ней выствить угол продольки и проточить конус.

С меня магарыч или аренда. 

Покупать ради одной операции не рационално.

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виставити за допомогою штоку, та мікронної головки не вдасться?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял предложеную Вами технологию, если можно поясните пожалуйста.

проточить шток и далее с помощью двух индикаторов (одиним контролировать продольные перемемещения супорта, другим поперечное сближение со штоком) считать треугольник?

 

Я думаю делать так:

Мне нужно проточить конус шпинделя. (бьет)

первым делом обкотываем паралельность оси шпниделя. Катаемся по по какой либо паралелке закрепленной на супорте или синусной линейке. Затем в данную паралельку упираем синусную линейку настроенную на нужный угол (соответствующий углу конуса) и уже по ней выкатывам параллельность малой продольной подачи. 

Протачивам конус малой продольной.

 

Можно и без линейки, в четырех кулачковом патроне зажимаем 200й патрон с таким же конусом как на шпинделе. Выставляем его в ноль по торцевому и радиальному биению, затем по посадке потрона выкатываем угол малой продольной.

 

Но с линейкой здается мне будет правильней т.к. шире база по которой будет выкатываться угол малой продольной.

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фактично для проточкі конуса треба витримати кут між віссю шпінделя та МП.

Зажимаємо шток, виставляємо щоб не було биття, і по ньому обкатуємо МП, точніше між двома його точками треба витримати різницю по індикатору. Фактично принцип синусної лінійки, лише без неї.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТС Вам нужно по поводу линейки спросить чипмейкеров из Херсона, а так наверное мало кто захочет пересылать, да и опять же проблема как оставить залог. Заодно и раззнакомитесь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Sebra сказал:

точніше між двома його точками треба витримати різницю по індикатору.

тобиш то что я предположил только другими словами

Индикатором нужно будет мерять перемещение (расстояние вдоль) от одной точи до другой и при этом нужно будет померять сближение или удаление от скалки. 

Имхо мне с линейкой как то кажется проще  и вероятность ошибиться ниже. Не найду линейку тогда можно и заморочиться.

Мне как бы не горит, 99 процентов работ закрывает 16у04п а 1а616 покуда как вспомогательный, заготовочно черновой, но все равно его нужно доводить до ума.

 

1 час назад, cop511 сказал:

Вам нужно по поводу линейки спросить чипмейкеров из Херсона, а так наверное мало кто захочет пересылать, да и опять же проблема как оставить залог

Если найдется у кого из Херсона линейка будет великолепно, но нас маловато. Да и в продаже у нас мне не попадалась, иначе бы решил вопрос аренды :)

А с залогом какие проблемы или под слово или на карту залог перекинуть не есть проблема но то такое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такая подойдёт?

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Garaz сказал:

Такая подойдёт?

Более чем

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу дать *погонять* такую -http://chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/item/70218-lineyka-sinusnaya-310h90mm/, звони, если нужна

Змінено користувачем Гелен
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, cop511 написав:

а так наверное мало кто захочет пересылать, да и опять же проблема как оставить залог. .

Ну, это малоизвестным новичкам мало кто рискнет.

Денису можно запросто высылать.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу отправить, она новая, пока что не пользуюсь, в замен ничего не нужно. Пиши адрес в ЛС, завтра отправлю.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы поймите правильно. Я хотел довести мысль, что гораздо полезнее поискать новые знакомства, так проще советоваться, оснасткой помогать друг другу да и просто дружить. Мы в Чернигове так через Барахолку и (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) познакомились и помогаем друг другу. Но это если конечно есть лишнее время. 

Народ говорит, что ТС порядочный человек, то и я могу дать на время линейку, если понадобится пишите в ЛС.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось вона... сила чіпмейкерського суспільства, молодці хлопці, ті що пропонують "поганяти" інструмент без вигоди для себе...

То є клас...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, технократ сказал:

малоизвестным новичкам

Гы...

А известным новичкам можно?

Да новичок я по сути. Летом 2015г. купил по случаю 16у04п до этого точил разве что в школе один или два раза, и то меня выгоняли с трудов за плохое поведение :) . Где то к зиме весне 2016 как то освоился с токарником. Летом 2016 у "Владимира68" в Чернигове купил фрезер, дистанционно посмотреть и купить помогал PPetrovich мы с ним ранее были знакомы по водомоторному увлечению. Пользуясь случаем будет не лишне еще раз поблагодарить Петрочича и Владимира68. Ну и в конце сентября 2017 тоже  по случаю подвренулся по месту 1а616. Его покупка немножко опережала события. В принципе я видел мастерскую следующим образом, чпу токарник + универсал для разовых и заготовительных работ, но направлено поисками универсала на эту роль еще не озадачивался. Проходить мимо нельзя было. т.к. прямых затрат на приобретение с учетом продажи того что нужно было выкупить комплектом вышло  15500грн включая накладные расходы.

Ах да, год назад на ютуб полез, по сути ради презентации возможностей мастерской с целью получения заказов, не особо сосредотачиваясь на монетезации с просмотров. Г.ы. за год накапала "колоссальная" сумма в 55 дол :)

 

Так что можно сказать стремящийся новичок, а за порядочность, тут пусть другие по поступкам характеризуют, я лишь могу в шутку цитировать Людмилу Янукович :) "....Батя  я стараюсь..."

 

Что касательно Херсонских чимпейкеров, дык со всеми кого знаю стараюсь поддерживать нормальные открытые отношения, но активных на форуме Херсонцев не так много как хотелось бы :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, cop511 сказал:

ТС Вам нужно по поводу линейки спросить чипмейкеров из Херсона, а так наверное мало кто захочет пересылать

 

5 часов назад, Денис Береговой сказал:

Что касательно Херсонских чимпейкеров, дык со всеми кого знаю стараюсь поддерживать нормальные открытые отношения, но активных на форуме Херсонцев не так много как хотелось бы :)

 

И чего у меня не спросил, непонятно.... :) Закину тебе линейку на днях.   

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Артур, я и не думал что у тебя есть. Чуть ли не через день общаемся по телефону.... Вообще замечательно. Спасибо что мякнул.

 

По ходу вопрос закрыт, еще раз позвольте выразить балгодарность за отзывчиваость и безразличность всем кто отозвался.

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку