Юрій Клодчик

Свердлильний 2118

16 повідомлень у цій темі

Купил станок за 8000 под восстановление,  с подобными дела ещё не имел. Кто знает какой мотор его родной, сколько кв, обороты?  И в общем на что стоит обратить внимание, может кто делал подобные, какие плюсы, ( если они есть):) и минусы ( их наверное полно) ;( в данной модели? 

IMG-1b580fe6297e6b8958039831f0880e8c-V.jpg

IMG-b95270b52c6b6a5f33717a8a706326ce-V.jpg

IMG-7660a3cd30266c420f1911f3140ebccc-V.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего, для начала, привезти к себе. Я так понимаю, что он еще за 600 км стоит. Там где и токарный 1615.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нее эт уже дома,  набрался всякого. Не знаю с чего начать 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дома это хорошо. Поздравляю!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. На нем столько слоев краски что не знаю что лучше, чистить его до основания ( говорят на них плохое литьё)  или почистить то что отстаёт само и перекрасить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почистить, помыть. Что можно перебрать. А там видно будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Юрій Клодчик сказал:

Спасибо. На нем столько слоев краски что не знаю что лучше, чистить его до основания ( говорят на них плохое литьё)  или почистить то что отстаёт само и перекрасить. 

Поздравляю с приобретением.У каждого-свой подход к ремонту.Оно затягивает.Вначале хочется быстрее поставить на ход,и пустить стружку,но в процессе,возникает желание сделать и чтоб было красиво,уделяя внимание и мелочам...По крайней мере,я говорю о своем опыте с токарным.Так вот наслоения краски на станине(около 6-8 слоев) я убирал до заводской шпаклевки,а все навесные лючки и крышки вообще пескоструил до голого металла.В итоге-глаз радует,и душа поет!Так что смотри сам.Но болгарка с лепестком творят чудеса....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра закатаю рукава и вперёд)) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Юрій Клодчик сказал:

Завтра закатаю рукава и вперёд)) 

Разбирай до винтика,это совсем не лишним будет....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, KOLIAN75 написав:

Поздравляю с приобретением.У каждого-свой подход к ремонту.Оно затягивает.Вначале хочется быстрее поставить на ход,и пустить стружку,но в процессе,возникает желание сделать и чтоб было красиво,уделяя внимание и мелочам...По крайней мере,я говорю о своем опыте с токарным.Так вот наслоения краски на станине(около 6-8 слоев) я убирал до заводской шпаклевки,а все навесные лючки и крышки вообще пескоструил до голого металла.В итоге-глаз радует,и душа поет!Так что смотри сам.Но болгарка с лепестком творят чудеса....

Лепестки забиваються быстро, я свой настольный НС 12 грел газовой горелкой краски слоев 4 было снял все до металла,  потом шпаклевки некоторые места( дооолгий процесс)  но результат того стоит)) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Юрій Клодчик сказал:

Купил станок за 8000 под восстановление,  с подобными дела ещё не имел. Кто знает какой мотор его родной, сколько кв, обороты?  И в общем на что стоит обратить внимание, может кто делал подобные, какие плюсы, ( если они есть):) и минусы ( их наверное полно) ;( в данной модели? 

 

У него родной мотор 1,1 кВт 930 об\мин.Поищите в инэте, по нем достаточно много инфы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Юрій Клодчик сказал:

Лепестки забиваються быстро, я свой настольный НС 12 грел газовой горелкой краски слоев 4 было снял все до металла,  потом шпаклевки некоторые места( дооолгий процесс)  но результат того стоит)) 

Та нормально.На тумбу 1И611П ушло 4 круга.Самое крупное зерно+не увлекаться оборотами,и нормально.Ни горелка,ни смывка краски,ни фен,не дали того результата,как лепесток.В том числе  и по времени,и по трудозатратам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня болгарка на 11000 оборотов, без регулировки, круга лепестквого 40 зерно хватало на 3 мин интенсивной работы, потом уже не гризет а лижет, весь круг в краске. После этого решил греть, как по мне так проще и результат лучше, слазит все и довольно быстро. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Юрій Клодчик написав:

Купил станок за 8000 под восстановление,  с подобными дела ещё не имел. Кто знает какой мотор его родной, сколько кв, обороты?  И в общем на что стоит обратить внимание, может кто делал подобные, какие плюсы, ( если они есть):) и минусы ( их наверное полно) ;( в данной модели? 

IMG-1b580fe6297e6b8958039831f0880e8c-V.jpg

IMG-b95270b52c6b6a5f33717a8a706326ce-V.jpg

IMG-7660a3cd30266c420f1911f3140ebccc-V.jpg

Куча времени, зачисных кругов, пыли, терпения и вот что получилось. Пока ещё не до конца собрал, шпиндель был немного согнут , отправил мастеру чтобы выровнял и поправил км, с мотором предстоит ещё повозиться хочу под 220 сделать( хотя пока с трудом представляю как именно) с электрической часьтью не очень дружу. Так же пока думаю стоит ли делать автоподачу, точнее востонаыливать ли её, судя о состоянию зубьев она и не рабоьала ас никогда. Вот несколько фото после месяца труда.

IMG_0103.JPG

IMG_0105.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

имею такой же (купил в позапрошлом году на металоприемке за 1700 грн. не брал только нижнюю плиту и был без двигателя. Сам станок сделан очень хорошо я поставил двигатель 2,2 кВт черезчастотник грызет бешенно даже на маленьких оборотах. Автоподача там не нужна редко попадается работа где нужно сверлить глубокие отверстия, возвратная пружина сделана не очень хорошо а так станок хороший. Удачи в восстановлении.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, у меня пружина самопальная, к тому же лопнувшая буду искать или заказывать новую 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку