Max

Шлифовка ИСО-30. Прошу совета

5 повідомлень у цій темі

Здравствуйте. Хочу попросить совета как поступить. Станок фрезерный МС-51, конус ИСО-30. Один цанговый патрон бьёт 4-5 соток, второй бьёт сильно и конус с отклонением, расточная головка тоже не плотно садится. Есть только один переходник Исо30-Морзе который садится плотно и не бьёт) Надоело фрезеровать одной режущей кромкой. Шпиндель обкатывал давно о он вроде не бил, но проверю ещё раз. Остальное точно под шлифовку. И тут вопрос - отдать на сторону все (только куда?) или попытаться самому? Как я могу сделать сам - проточить цилиндрическую поверхность на токарном ЛТ-10 под максимальный диаметр цанг патрона, зажать патрон цангой за эту проточку и предварительно выставив угол на малой продольной, пройтись шлифовальным приспособлением. Шпиндель как шлифовать я мало представляю, потому что у меня кулачки на токарнике бьют на 4 сотки даже после проточки - я его ровно не зажму. Заранее благодарю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Max сказал:

Есть только один переходник Исо30-Морзе который садится плотно

Скорее всего просажен конус шпинделя, как результат оправки упираются фланцем в торец шпинделя. До шлифовок и тд проверьте наличие зазора между фланцем оправок и торцом шпинделя. Если его нет то достаточно проточить фланцы оправок со стороны прилегания.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

Скорее всего просажен конус шпинделя, как результат оправки упираются фланцем в торец шпинделя. До шлифовок и тд проверьте наличие зазора между фланцем оправок и торцом шпинделя. Если его нет то достаточно проточить фланцы оправок со стороны прилегания.

Это я проверял на краску. Один патрон действительно фланцем упирался и я его подточил. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Max сказал:

Один патрон действительно фланцем упирался и я его подточил. 

Результат?

Есть ещё одно место упирания!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Stebium1 сказал:

Результат?

Есть ещё одно место упирания!

Нет, уплотнение по конусу присутствует. Некоторые приходится выстукивать. Но биение радиальное присутствует 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку