Valar

Доработка китайского хоббийного ЧПУ фрезера

8 повідомлень у цій темі

Добрый день!

Есть желание убрать существенные перекосы по оси X станка. Для этого необходимо:
1. Сделать одинаковую длину ведущих валов. Сейчас разница около 0.1 мм.
2. Выровнять алюминиевый стол. Он скорее всего бочкой.
3. Проверить все грани деталей на перепендикулярность. Сейчас при сборке на большой длине видны явные перекосы.

Габариные размеры стола примерно 520x320 мм. Он состоит из двух одинаковых деталей. На фото одна делать лицом вниз, другая лицом вверх. Остальные детали на другом фото.

Возможно некоторые детали лучше выточить из стали.

IMG_20180304_105653.jpg

IMG_20180304_105436.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Вам искренне сочувствую... Учитесь дорабатывать сами, опыт пригодится при эксплуатации. Этот станок постоянно гнёт и крутит. Был точно такой, постоянно что-то модернизировал, потом продал и перекрестился.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сочувствие. Но сам я врядли это сделаю. У меня для этого нет ни необходимых знаний, ни оборудования. Болгаркой такое не сделаешь. :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Valar сказал:

2. Выровнять алюминиевый стол. Он скорее всего бочкой.

ничего не выйдет - это профиль, выровняете он почти сразу бочкой станет. Я эту хохлому из профилей менял на плиты из дюраля с фрезерованными Т-пазами, не дешево но зато уже на что-то похоже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Концепция немного изменилась. Нужно выточить основание из плиты с габаритами 520х350х10, снизу приварить две квадратные трубы 40х40x4, сделать выточки и отверстия под опоры вала и боковых вертикальных плит так чтобы это совпало с существующими деталями. Опоры вала я куплю. Буду ставить новые валы, так как у существующих большое биение. Т.е. скорее всего нужно будет еще подгонять валы по длине. Все детали могу дать чтобы на месте можно было подогнать расположение отверстий. Концетп на картинке. Могу сделать чертеж в SolidWorks, но так как я не специалист низнаю насколько он будет понятен.

Станок мне нужен для сверловки и гравировки печатных плат. Я хочу получить от него максимальную точность (0.02 мм по всем осям на поле 10х10 см). Такое реально достичь? Остальные параметры мне не важны.

основа.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если уж хотите поизвращаться с этим станком, то хотябы не городите конструкцию из плиты 10 мм и приваренных труб, которые будет крутить и от сварки и от перепадов температуры. Точность 0,02 мм врядли, повторяемость возможно. Дело в том, что дешёвые катанные винты могут иметь не равномерный шаг, плюс здесь нет опор с радиально упорными подшипниками...

Как вариант, возможно даже выйдет дешевле по стоимости - прикрутите станок к поверочной плите 630х400 мм. Я как-то рисовал её модель, пользуйтесь https://grabcad.com/library/cast-iron-surface-plates-630-400-mm-ussr-1

И на счёт дополнительных опор не совсем понятно. Станок с подвижным порталом или с подвижным столом?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Варинтов как это реализовать бесконечное множество. Мне нужен человек, который бы оценил стоимость работ и имел соответсвующее оборудование. Я с ним тогда буду обсуждать варианты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку