NSX

Дисковая пила или ленточная

19 повідомлень у цій темі

Всем привет! Настиг долгожданный вопрос по выбору пилы! Хочется приобрести пилу но не могу определится какая лучше дисковая или ленточная. Если кто имеет в своем предприятии такие пилы. хотел бы услышать отзывы. Пилу покупаю для частого резания труб на мерные длинны, точнее втулки, и прокат на валики. Размеры от пожалуй 12 до 120 и 140 мм самые ходовые. Поэтому нужен агрегат который будет резать в пределах длинны  0,3 мм и с соблюдением ровности торца (перпендикулярности), а также чистотой резки без заусни. Другими словами резать не черновой, а готовый продукт. Так же если у кого имеется в наличии такие агрегаты со встроенными фаскосъемом и торцеванием (отдельный агрегат) то же хотел бы услышать информацию.  Иными словами в поисках целый автомат про производству простых валиков различной длинны и втулок из трубы. Если кто имеет контакты на выход к китайцам или иных контор только большой плюс. Возможно  эта проблема типична не только для меня, а для большинства начинающих производств. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тільки стрічкова

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На старом чипе была тема. Ленточная более универсальная. Но каждому свое. Для труб дисковая более производительнее, а вот для прутка ленточка получше. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо такое дисковая пила? Шо ей пилят? Там именно фреза работает отрезная, или абразивный диск? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Константин Е сказал:

Там именно фреза работает отрезная, или абразивный диск? 

 Можно ставить и то, и другое, все зависит, что будете резать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Основной недостаток дисковой пилы это цена на диск и невозможность резать больше пакеты? Я правильно рассуждаю? Не смогу ли я достигнуть ее скоростью производительность дисковой пилы? Во что я буду упираться, деньги и время? Условно считайте что нужно резать по 10 кило деталей, кому нужны эти цифры для совета. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если требуется идеальная перпендикулярность реза для последующей сварки или иной операции  ,то орбитальный труборез.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Виктор Смирнов сказал:

 Можно ставить и то, и другое, все зависит, что будете резать.

Ага, понял. Значить это высокооборотистое устройство. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу только из своего опыта использования небольшой ленточной пилы поделиться. Перпендикулярного торца при порезке  не добиться. Чем меньше частное от деления ширины ленты на поперечный размер прутка, тем кривее торец. И еще множество факторов на это влияет.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для диаметра 140 - диаметр пилы будет приличным, соответственно и ее ширина. иметь несколько типов пил разных диаметров и толщин и шагов зубьев - будет немного накладно. Плюс ленточка выигрывает в ширине реза, было нериализованное предложение - заказ на резку ал.  проката с требованием по ширине реза не более 2 мм, из говна и палок или б/у можно было всунутся с пилой монтажной, (думал для пробы оправку в кулачки, прокат в резцедержку), но по толщине реза, тонкой пилы диаметром 280-300 оперативно я ничего не нашел... А брать ленточку без гарантии заказчика на минимальную партию не рискнул.

Так, что + 1 за лентопил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть неплохие немецкие станки EISELE VMS-1, VMS-2, VMS-3 и др. Очень неплохо режут диском, есть с ручной подачей, есть с автоматической.

Фото из нета

и видео 

 

eisele.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, cop511 сказал:

Есть неплохие немецкие станки EISELE VMS-1, VMS-2, VMS-3 и др. Очень неплохо режут диском, есть с ручной подачей, есть с автоматической.

Фото из нета

и видео 

 

eisele.JPG

эти примеры хоорши, но не для труб длиной 4-6 м) 

9 минут назад, shed1 сказал:

Для диаметра 140 - диаметр пилы будет приличным, соответственно и ее ширина. иметь несколько типов пил разных диаметров и толщин и шагов зубьев - будет немного накладно. Плюс ленточка выигрывает в ширине реза, было нериализованное предложение - заказ на резку ал.  проката с требованием по ширине реза не более 2 мм, из говна и палок или б/у можно было всунутся с пилой монтажной, (думал для пробы оправку в кулачки, прокат в резцедержку), но по толщине реза, тонкой пилы диаметром 280-300 оперативно я ничего не нашел... А брать ленточку без гарантии заказчика на минимальную партию не рискнул.

Так, что + 1 за лентопил.

диском думаю резать не более 40 трубы, но все же больше перевеса на ленточку... Итог ясен, остается лишь прикинуть цифры для сравнения, но это все уже теория  и вода 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот что мне приглянулось 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, неплохо, но не по нашему карману

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще раз посмотрел видео. Или показалось или это не станок, а ширпотреб какой-то: после отрезки готовое кольцо согнуло тисками в элипс. Может визуальный обман

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на хозяйстве механическая ножовка 8Б72 в полне доволен, по скорости резания уступает ленточке, но по параметрам есть приимущества макс диаметр реза 250мм, если полотно не подсаженное режет четко ровно, ширина реза максимум 3 мм ( хотя все зависит от толщины полотна).Чем  для меня удобно зарядил кругляк диаметром140-180 мм она себе пилит не спеша, и можно чемто другим заниматся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, cop511 сказал:

Еще раз посмотрел видео. Или показалось или это не станок, а ширпотреб какой-то: после отрезки готовое кольцо согнуло тисками в элипс. Может визуальный обман

Я так зрозумів, що ото кільце то не продукт, а відходи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, cop511 сказал:

Еще раз посмотрел видео. Или показалось или это не станок, а ширпотреб какой-то: после отрезки готовое кольцо согнуло тисками в элипс. Может визуальный обман

не думаю что оно будет овальное, скорее всего что то с видео, так или иначе 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку