Оценить и опознать шлиф приспособу на токарный!

14 повідомлень у цій темі

Вечер добрый! Прошу помощи в  опознании ( от какого станка) и оценке шлифовальной приспособы! мотор 0.75 квт, 2900 оборотов! Вес- килограмм 30 !

 

 

IMG_20180304_171019.jpgIMG_20180304_171033.jpgIMG_20180304_171119.jpgIMG_20180304_171140.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=R3CQlA0w6cw вроде что то похожее!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Ціна? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
22 минуты назад, Vitalik_R сказал:

Ціна? 

Ну человек же просит помощи в опознании,и оценке....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Шлиф приставка ИТ-1М.Мне какраз такая нужна,Были такие в барахолке у нас иногда.

Ценник 1500-2000.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

А что там оценивать? Оно и даром никому не нать.

Двигатель в таком состоянии максимум 500гр, я бы не дал даже и этого, в куда лучшем состоянии за такие деньги можно купить аналогичный.

Фортуна, одному богу известно ее состояние, если под убитая то цена  ей как и остального, тобиш 7гр  1кг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

еще немного и окажется что топикастер должен будет еще доплачивать за то чтобы забрали эту приспособу. :D

а по теме- грн около 1200-1500 и выше. ИМХО.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

С такими опознаниями,  чувствую скоро опознайка будет как "там" )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
1 час назад, OLEG г.Полтава сказал:

А что там оценивать? Оно и даром никому не нать.

Двигатель в таком состоянии максимум 500гр, я бы не дал даже и этого, в куда лучшем состоянии за такие деньги можно купить аналогичный.

Фортуна, одному богу известно ее состояние, если под убитая то цена  ей как и остального, тобиш 7гр  1кг.

Ух какие мы мажорные, даже и не по 15 грн, да что там даже и не по 10 ! Фортуна и все остальное в полном порядке!

изменено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Всем спасибо за помощь! Приспособу оставлю себе!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
1 час назад, jura-xm сказал:

Шлиф приставка ИТ-1М.Мне какраз такая нужна,Были такие в барахолке у нас иногда.

Ценник 1500-2000.

Вообще принято у нас за помощь ставить лайки)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
22 минуты назад, jura-xm сказал:

Вообще принято у нас за помощь ставить лайки)

Извиняюсь , не опытный, просто привык по старинке!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Кстати , кое что нашел (посвящается тем кто и даром не взял бы) http://kharkov.ukrboard.com.ua/ru/board/m-2011997/prisposoblenie-shlifovalnoe-na-tokarnyj-stanok-it-1m/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Не корректное сравнение, там новое и в консерве, а у вас напрочь ржавое, и все в забоях.

Потом сами подумайте, приспособлений на станки всяких много, и предназначены они для выездных ремонтных служб, а не работ на стационарно установленных станках.

У вас что кунг со станками и вы колесите все время с пункта а, в пункт б.

Там порой не важно чего будет через час с тем станком, потому от безвыходи и придумали всякие шлифовалки. Это не есть гут. И если очень хочется чего шлифовать и качественно, то круглошлиф в помощь. А вы сразу в штыки восприняли пост.

Сами подумайте, такого, именно металлолома еще хватает на приемках, и в куда лучшем состоянии, лишь по этому я и обозначил что цена именно такова.

Да и не забывайте одно главное правило, цену можно поставить любую, но порой что бы продать по выставленой цене нужно не одно десятилетие, или случай с больным, которому вот загорелось гамно в жопе и хочу  все, и не важно сколько оно там стоит, и такое бывает.

Что бы не быть голословным, вы попробуйте продать десяток концевых ржавых фрез, к примеру 16мм в диаметре, по 200гр за штуку, сами себе ответьте что может когда бакс будет по миллиону гривен и продадите кому в деревню в качестве колупалки или куска материала на перековку. А эти же фрезы идеально перешлифовав, затыловав и заточив, где зернышко алмазика на финише будет не больше чем 20/14 , улетят быстро, особенно если будут продаваться с земли на газетке. Главное вид.

 

Так что не обижайтесь, порой то что одному хлеб другому и в сухари не годится, ведь я уже говорил что у одного сотки лишь на словах, а у другого стабильная единица в работе. А если она стабильная, то зачем тулить шлифовалку на токарный когда он и так в ту сотку работает, верней не токарный а ота прокладка что стоит меж штурвалами и резцом. По этому это бесполезная приспособа, лишь для успокоения совести мастера, когда станок убит, а хочется чуток точней а оно не получается, плюс совсем не жаль того станка. Но такова будет и шлифовка на том станке, если есть выработка на станине в сотку, то ее и скопирует. И смысл тогда шлифовать, мол я деталь шлифовал, и за это дайте денег на сотню больше,  ни че что она корявая .

Так что вдумайтесь в мои слова, они от фонаря не пишутся и всегда в них есть спрятанный здравый смысл и суть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Состав пользователей скрыт так как этот форум анонимный.