Coder

Большой фрезерный для хобби.

32 повідомлення у цій темі

Хочу купить фрезерный станок не дорогой новый весом до 1.5 тонны. До 7 000.
Выбор оказался не велик, TMM100S, X715 то что подходит по цене и характеристикам.

Станки не для работы а для хобби, хочу просто что бы была возможно сделать модели и никого не искать и дергать. Вообщем просто по баловаться
Что то может еще есть?
Если нету то что выбрать?
это x715
517460328_1_1000x700_konsolno-frezernyy-
517460328_2_1000x700_konsolno-frezernyy-
517460328_3_1000x700_konsolno-frezernyy-

TMM100S
934066600_w640_h640_56210f956e93b____2_5

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

возьмите 6т80ш или сф 676,думаю будет долговечнее надежнее и лучше,главное найти станок в идеальном сотоянии.

и дешевле

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Coder сказал:

Хочу купить фрезерный станок не дорогой новый весом до 1.5 тонны. До 7 000.
 

До 7000 каких денег? Если наших карбованцев то Вы и НГФа на эту сумму не возьмёте...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ню ню.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Vit73 сказал:

До 7000 каких денег? Если наших карбованцев то Вы и НГФа на эту сумму не возьмёте...

Ну якщо пошукати  TMM100S його ціна 6 500 $  ціна підходить ТС 
але на таку суму можна взяти станко парк СССР в гарному стані, звісно в консервації наврядче але вибір 1 новий китаєць ( дивлячись як рис вродив  ) або взяти 2-3 станка СССР на здачу почисти помити і радіти =) 
 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До 7к $.
 

11 минуту назад, jura-xm сказал:

возьмите 6т80ш или сф 676,думаю будет долговечнее надежнее и лучше,главное найти станок в идеальном сотоянии.

и дешевле

Это не мой вариант, бу оно и в Африке бу. У меня просто не будет времени его запустить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у богатых жизнь другая)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть alg 100. Купил лет 5 назад, так и дошли до него руки. А станок вроде ничего, но винт нужен новый, короче если заниматься то вроде ок, но даже по мелочи нету времени, а так бы купил что бы готовенький был, запустил за вечер, и по вечерам можно что то было бы делать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы смотрел в сторону бесконсольных станков, бо у моего китайца были проблемы с провалом стола

типа такого

https://ru.aliexpress.com/store/product/ZX7126-drilling-and-milling-machine-machinery-tools/917178_32706590279.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.7aa178b85CEZhw

Змінено користувачем казбек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, казбек сказал:

я бы смотрел в сторону бесконсольных станков, бо у моего китайца были проблемы с провалом стола

типа такого

https://ru.aliexpress.com/store/product/ZX7126-drilling-and-milling-machine-machinery-tools/917178_32706590279.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.7aa178b85CEZhw

Да то что вы скинули, мне нравиться, более жесткая конструкция. Просто таких не видел у нас. 
Тогда следующий вопрос: 
А вы покупали такие вещи напрямую с Китая?
Если да насколько это геморойно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Coder сказал:

У меня есть alg 100. Купил лет 5 назад, так и дошли до него руки. А станок вроде ничего, но винт нужен новый, короче если заниматься то вроде ок, но даже по мелочи нету времени, а так бы купил что бы готовенький был, запустил за вечер, и по вечерам можно что то было бы делать.

Как - то странно. Ремонтировать времени нет, а учится работать есть. За вечер не получится запустить даже новый станок.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джекпот

http://www.jettools.com.ua/metalloobrobotka/frezernye-stanki-po-metallu/instrumentalnyj-frezernyj-stanok-jet-jtm-1230w3-dro.html

Правда бюджет.... А в остальном, полный широкоуниверсальный  фарш. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Константин Е сказал:

Джекпот

http://www.jettools.com.ua/metalloobrobotka/frezernye-stanki-po-metallu/instrumentalnyj-frezernyj-stanok-jet-jtm-1230w3-dro.html

Правда бюджет.... А в остальном, полный широкоуниверсальный  фарш. 

Да, все четко, как и цена... 413к грн... :D 

http://www.jettools.com.ua/metalloobrobotka/frezernye-stanki-po-metallu/frezernyj-stanok-jet-jtm-1050ts.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якби я був представником JET або FDB я б обполоскав ваше бажання по всих параметрах лизоблюдства магазинів такого обладнання, але це форум стружкоробів тому скажу від себе  
Хоббі діло не постійне якщо не збираєтесь переростати у щось більше , тут багато хто почав з хоббі, а зараз заробляє цим на життя.
Відразу викинути 7к зелених на хоббі щоб побалуватись, без знать металообробки та  працювати за станком без уяви його конструкції ... якось із області  нереального
.........................................................
Якщо не хочете марати руки при відновленні то заплатіть тим хто це зробить за вас з дешевшим станком ( кращим)
(хоча діло ваше, це виключно моя думка )
З повагою.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Это не мой вариант, бу оно и в Африке бу. У меня просто не будет времени его запустить.

Из нового китайца(за 7000 у.е станок не будет высокого класса точности и надежности, так как от завода до вас пару продавцов + растаможка+ транспорт, итого с завода он ушел максимум за 3000 а это месячная зарплата одного китайского станочника на этом заводе, думаю догадываетесь о качестве) оно быстро превращается в хорошо б/у даже по вечерам для хоби пару раз в неделю через 3-5 лет. лучше уж немца б/у , естественно с проверкой, так что бы только масла поменять и грязь смыть. За такой буджет вполне реально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Alexandr0787 сказал:

Из нового китайца(за 7000 у.е станок не будет высокого класса точности и надежности, так как от завода до вас пару продавцов + растаможка+ транспорт, итого с завода он ушел максимум за 3000 а это месячная зарплата одного китайского станочника на этом заводе, думаю догадываетесь о качестве) оно быстро превращается в хорошо б/у даже по вечерам для хоби пару раз в неделю через 3-5 лет. лучше уж немца б/у , естественно с проверкой, так что бы только масла поменять и грязь смыть. За такой буджет вполне реально.

От, мой китаец)

 

1 час назад, Coder сказал:

Да то что вы скинули, мне нравиться, более жесткая конструкция. Просто таких не видел у нас. 
Тогда следующий вопрос: 
А вы покупали такие вещи напрямую с Китая?
Если да насколько это геморойно?

Нет, но сейчас как раз буду кое что покупать на прямую с Китая, почти в два раза дешевле получается, чем здесь брать.

Если не торопитесь, то я скажу чем закончилась покупка( покупаю как раз у этого продавца, на которого дал ссылку)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@казбек модель станка, если не секрет, покажите. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никому ничего не хочу доказывать, но почему-то китайцы на своих заводах на своих станках не работают.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда был бы полный крах, если еще на своих станках работали.

Взять лучше 6720,6725,67к25 или аналог, нанять человека который восстановить сможем, хватит до конца жизни, еще внукам останется. По цене в два раза дешевле будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот такую штуку не рассматривали?

Ходы не сильно меньше, но зато уже ЧПУ, и на основе нового станка, то есть  геометрия в порядке. И цена вкусная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Найдите человека , который взял бы на себя ответственность выбрать Вам станок, допустим 675-й . Пусть бы заплатили ему  даже 500 у.е. выйдет , думаю дешевле.  Если из того что Вы хотите, то я сужу по отзывам на китайские станки, 50/50 что повезет. Просто если Вас это не затянет и захотите продать  китайский фрезер , то за него  ,как б/у заплаченных денег не выручите, это как с покупкой новой машины, только выехал из салона и минус 30 проц. Но судя по тому , что Вы готовы выложить на хобби то диагноз уВас прозрачный)))). Не спешите... В этом деле , важно что б рядом оказался друг, который , вовремя  успеет отговорить от навязчивой идеи)))

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Coder сказал:

Станки не для работы а для хобби, хочу просто что бы была возможно сделать модели и никого не искать и дергать. Вообщем просто по баловаться

FDB Maschinen DM45

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне тоже думается что покупка китайца за такие деньги неправильная. за такие деньги можно искать станок или бу немца/швейцарца который войдет в паспортную точность. китаец из коробки это сильно лотерея. 99% что при приемке вообще никто ничего не меряет и паспорт не заполняет. вон довольно недавно алг200 за 100к примерно продавался... как их сравнивать можно при такой разнице в цене вообще не понимаю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, SkosarV сказал:

Якби я був представником JET або FDB я б обполоскав ваше бажання по всих параметрах лизоблюдства магазинів такого обладнання, але це форум стружкоробів тому скажу від себе  
Хоббі діло не постійне якщо не збираєтесь переростати у щось більше , тут багато хто почав з хоббі, а зараз заробляє цим на життя.
Відразу викинути 7к зелених на хоббі щоб побалуватись, без знать металообробки та  працювати за станком без уяви його конструкції ... якось із області  нереального
.........................................................
Якщо не хочете марати руки при відновленні то заплатіть тим хто це зробить за вас з дешевшим станком ( кращим)
(хоча діло ваше, це виключно моя думка )
З повагою.

Знаете, наверное вы правы. И человек в личку написал. Просто тут вопрос не в деньгах. Это так сказать мечта, что бы была мастерская и там можно было вечера проводить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну если промониторить рынок, то при таком бюджете можно за-MAHO-нуться на что-то и посерьёзнее и в плане мощности, и в плане точности, и в плане надёжности...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку