Чертенок №13

Шлифовка поверочной линейки ШД 1000

7 повідомлень у цій темі

Добрый день. В поисках инструмента нашел линейку в плачевном состоянии. Теперь в сомненьях, покупать эту ржавую и шлифовать, но возникает вопрос какому классу точности будет соответствовать линейка после шлифовки, или копить деньги и покупать нормальную.

Вопрос: сколько стоит восстановить такую?

В работу я еще отдам на шлифовку ШД 630.

P1110361.JPG

P1110363.JPG

P1110364.JPG

P1110365.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Писав листа сюди https://impeks.com.ua/kontakti на шліфовку шд1600

Во ціни 

Класс 2, 1, 01.

 

Ціна без ПДВ:

 

Класс 2 - 4250,00грн

 

Класс 1 - 5350,00грн

 

Класс 01 - 7200,00грн

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что ее можно улучшить шлифовкой. Уберите ржавчину ортофосфорной кислотой. Пассивировать желательно потом. Ну и на поверку. Если кривоватая, то пришабрить и все. Но думаю это будет посложнее, чем шлифовка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

Не думаю, что ее можно улучшить шлифовкой. Уберите ржавчину ортофосфорной кислотой. Пассивировать желательно потом. Ну и на поверку. Если кривоватая, то пришабрить и все. Но думаю это будет посложнее, чем шлифовка.

в оригіналі вона якраз шліфована і твердість там поза 50 одиниць. Сталь при такій твердості шабрити - діло край не просте. Плюс треба мати по чому шабрити.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Не думаю, что ее можно улучшить шлифовкой. Уберите ржавчину ортофосфорной кислотой. Пассивировать желательно потом. Ну и на поверку. Если кривоватая, то пришабрить и все. Но думаю это будет посложнее, чем шлифовка.

С одной стороны там явные раковины, микро, но раковины. И при контроле на просвет или на краску она мне кажется не будет соответствовать названию "поверочная линейка".

Линейка находится у продавца, я её покупать постеснялся по цене равной её названию, теперь понимаю что не зря прочитав цены написанные выше. Но там цены на ШД1500 И наверно они соответствуют работе по шлифовке "почти ровной" но не ржавой линейки, а на этой станок гонять долго придется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Чертенок №13 сказал:

И наверно они соответствуют работе по шлифовке "почти ровной" но не ржавой линейки

Моя внабагато гіршому стані треба було зняти 0.1мм.  здвох сторін,рівна але є раковини, лінійка 1600.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Дядько Максим сказал:

Плюс треба мати по чому шабрити....

Ото ж . Думаю, що там і шабрити не прийдеться. А от по чому міряти? Шліфувати теж треба знати як воно шліфуе, бо можно нашліфувати. Шліфовка як не крути а гріе поверхню.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку