disop

Оцените Proxxon PD400

57 повідомлень у цій темі

Добрый день,

 

Решился-таки продавать свой станок Proxxon PD400.

IMAG0601.jpg

 

Я не продавец, а самый что ни на есть чипмейкер, поэтому сразу начну с недостатков :) Заметил следующие косяки:

 

1. Потемнения на станине (почему-то больше под задней бабкой):

IMAG0603.jpgIMAG0605.jpg

 

2. Трещина на защите патрона (которая из оргстекла):

IMAG0593.jpg

 

3. Обломан один прижимной винт на малой продольной (по центру):

IMAG0598.jpg

 

4. Может еще какие-то мелкие косяки.

 

Из хорошего - планшайба в идеальном состоянии, патрон (100 мм Rohm с универсальными кулачками) в очень хорошем, есть все шестерни гитары (включая необходимые для нарезания дюймовой резьбы), практически вся оригинальная комплектация (не нашел одну из накатанных гаек на резцедержке), таблица подач, инструкция и даже оригинальная упаковка. Естественно, включается, работает, реверс, автоподача - все в полном порядке, ставь на стол и точи. К сожалению, точить можно пластик, цветнину и очччень аккуратно сталь - несмотря на пафосную рекламу, жесткость станка далека от желаемой.

 

Помогите оценить.

 

Спасибо,

Юрий.

 

IMAG0602.jpgIMAG0605.jpgIMAG0595.jpgIMAG0608.jpgIMAG0606.jpgIMAG0599.jpgIMAG0597.jpgIMAG0592.jpgIMAG0591.jpgIMAG0589.jpgIMAG0588.jpgIMAG0585.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо-если я озвучу своё видение цены .Вы выложите его за эту цену? 

Или подождете еще мнений и выберете которое Вам больше понравится? 

Наверняка для себя вы уже определили -за сколько не жалко отдать.

Вот и начните с неё.пусть даже она окажется немного завышенной.Спрос расставит всё на свои места.

Вы же всё это покупали,Цены сами знаете ,сделайте скидку на использование - и вперед.

Это ведь не какой то непонятный и редкий механизм на который не то что цену -но и инфу то сложно найти.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новая машина выехала с салона, поездила месяц и упала в цена на 15-20-25%.... Где-то так... 

Станок - та же машина. B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Cracker сказал:

Вы же всё это покупали,Цены сами знаете ,сделайте скидку на использование - и вперед.

Оригинальную цену на этот станок считаю неоправданно завышенной. Покупал в 2010-м году, когда был еще "зеленым" чипмейкером, да и на рекламу господина Парадокса с чип(сокращенное обозначение местоположения повышенной концентрации людей с особенностями развития не позволяющими им смотреть на оранжевый цвет) повелся, если честно. Потому и интересуюсь адекватным видением цены.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

А Ф25мм ст40х можно отрезать? 

Ф20 неизвестно чего (скорее всего, Ст3) пробовал отрезать ради эксперимента - мееееедленно и печально. Но там резец был 2 мм толщиной, и наверняка неправильные режимы резания/заточки. Думаю, единоразово отрежет, но если массово - такие задачи не для него.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, softm сказал:

Реально - цена у него около 7500...10000 грн.

Будет мне наука, как вестись на рекламу, не имея опыта :( Что же - надеюсь, хоть другие, прочитав этот пост, не поведутся на "непревзойденную немецкую технику".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, disop сказал:

 не поведутся на "непревзойденную немецкую технику".

Тут не дело в технике, тут дело в головах. Каждый станок (серьезный) имеет под собой очень серьезные расчеты, которые говорят - вот это он может, это не желательно, а это - не для него вовсе. Вот и все. Почему 2М112, имеет ограничение по сверлу 12мм? А фрезерный 676 шпиндель КМ4? А ИЖ патрон 160мм и высота резца 16мм? ОТОЖ))). 

 

Я думаю этот токарный с дюралькой должен уверенно справляться, но не более...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Богдан28 сказал:

Тут не дело в технике, тут дело в головах.

Это точно - человек с головой за такие деньги купит себе МН-80 в отличном состоянии и горя знать не будет. А с дюралькой этот станок действительно справляется "на ура" - по ней и работал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, softm сказал:

Реально - цена у него около 7500...10000 грн.

Я думаю, что патрон с фото уже стоит этих денег.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Одессит сказал:

Я думаю, что патрон с фото уже стоит этих денег.

https://global.rakuten.com/en/store/kys/item/no24407/ - разве что новый и у официалов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, disop сказал:

Потому и интересуюсь адекватным видением цены.

Продавайте за сколько вам не жалко с ним расстаться.

А там дальше спрос все покажет.Он будет поверьте 

Адекватное видение общим не бывает ,оно у всех отличается.

...Ну а патрон-да ,отличный.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теж думаю що краще продати за скільки, за скільки не шкода. А як не куплять, то подарувати комусь. Я б так зробив, бо вважаю що краще подарувати гарній людині і не шкодувати, ніж продати та довгий час діставати себе різними думками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Sebra сказал:

А як не куплять

Купят ,весь вопрос за сколько.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І ще не треба забувати, що всі поради будуть або теоритично в ідеальних умовах (дуже малий відсоток порад), або кожен буде робити поправку на власні клопоти, проблеми, мух в голові, тощо.

Тому ТС полюбому зробить не так як тут порадять :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Богдан28 написав:

Новая машина выехала с салона, поездила месяц и упала в цена на 15-20-25%.... Где-то так... 

Та я теж так думаю. Але от хотів купити металошукач б/у - поглянув на ціни, і чомусь це правило не дуже працює - з трудом дотягує до -15% навіть...

 

, disop написав:

Будет мне наука, как вестись на рекламу, не имея опыта :( Что же - надеюсь, хоть другие, прочитав этот пост, не поведутся на "непревзойденную немецкую технику".

Ставте для початку більшу ціну! Скинути ніколи не пізно.

А там реально є щось німецьке, чи той самий Китай (бо я не в курсі) ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Quercus сказал:

А там реально є щось німецьке, чи той самий Китай (бо я не в курсі) ?

Патрони точно німецькі. Ще десь писали, що у передній бабці стоять непогані підшипники - не китайські. А - ще ремені Optibelt, також Made in Germany :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Sebra сказал:

Тому ТС полюбому зробить не так як тут порадять :)

В большинстве случаев так и случается ,я об этом выше писал

2 часа назад, Cracker сказал:

Хорошо-если я озвучу своё видение цены .Вы выложите его за эту цену? 

Как правило у продавца свое видение цены уже есть -хотя бы потому что это все ему пришлось купить .

Конечно есть действительно нестандартные вещи на которые оч. трудно  сложить адекватный ценник.Особенно когда вещь не покупалось.Тут помощь лишней не будет , но это не тот случай.

2 часа назад, disop сказал:

Оригинальную цену на этот станок считаю неоправданно завышенной.

Я например тоже так считаю.Вот  и поставьте ту которую считаете нормальной ,...а мы посмотрим.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот еще независимый обзор: http://thehobbyistmachineshop.com/cms/workshop/proxxon-pd400-lathe/section-1

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один только парон учитывая что он б/у потянет тыщ на 5.

Я б станочек выставил за 12-14 ,а дальше видно было бы.

 

А по поводу отрезания стали...ну дык 2 мм резцом,непонятно как заточеным,и сталь3.

Да она отрезается хуже чем сталь45,причём значительно хуже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@disop  Обзор -и что ? 

Вот тема по нему

https://www.chipmaker.ru/topic/2760/

Там у вас несколько другое мнение.Судя по всему по прошествии времени оно изменилось,причем сильно.

2 часа назад, disop сказал:

Будет мне наука, как вестись на рекламу, не имея опыта :( Что же - надеюсь, хоть другие, прочитав этот пост, не поведутся на "непревзойденную немецкую технику".

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Cracker сказал:

Там у вас несколько другое мнение.Судя по всему по прошествии времени оно изменилось,причем сильно.

Абсолютно верно - как я и писал:

2 часа назад, disop сказал:

Покупал в 2010-м году, когда был еще "зеленым" чипмейкером, да и на рекламу господина Парадокса с чип(сокращенное обозначение местоположения повышенной концентрации людей с особенностями развития не позволяющими им смотреть на оранжевый цвет) повелся, если честно.

 

На тот момент я вообще не знал про существование MN-80A, не говоря уже про Шаублины и иже с ними. Засматривался еще на Wabeco (на котором огромными буквами было написано Made In Germany), но что-то я помню жалобы пользователей старого чипа и на эти станки тоже...

 

Змінено користувачем disop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@disop Юрий ну а свое видение ценника есть какое то? 

Не могли бы озвучить ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Cracker сказал:

Не могли бы озвучить ? 

Не уверен, разрешено ли это модераторами. Сделаю "официальный" лот по всем правилам (ни на одном из этих фото нет таблички с моим ником, например) и размещу в барахолке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну ясно.Начинайте с максимально предложенной здесь.Если своя не отличается в большую сторону.А там спрос покажет.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, disop сказал:

Не уверен, разрешено ли это модераторами. Сделаю "официальный" лот по всем правилам (ни на одном из этих фото нет таблички с моим ником, например) и размещу в барахолке.

Не разрешено. Переснимите с "ником".
Делов на пять минут. Зато все спокойны.
Я бы патрон отдельно продал. А станок (т.к. дорого его всё равно не продать) укомплектовать патрончиком попроще. Всё равно он там погоды не делает.
В "разнобой" эти штуки уйдут быстрей.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку