Владимирович

Ремонт токарного патрона Pratt

1 повідомлення у цій темі

Доброго  всем  дня!   Попал  ко мне   токарный патрон  -   английского производства -   Pratt Burnerd  -  125 мм.

Почистил   я его  -   обнаружился облом    двух    первых   гребенок   на   первом кулачке.

Это   несколько меня    опечалило.   Но    в тот  момент   чего то  лучшего не было.   По сему    был  установлен как есть.

Через   некоторое время     привалило  счастье -     еще  один патрон   того  же производителя -   но     вообще  без    кулачков.

Ни   прямых   ни обратных ,   на первом  экземпляре -  только    прямые   и   то с поправкой описанной  выше.

Но  Я  не  унываю  -  прошу    совета   что    делать с  этим  чудом?    Кулачки   как  для  125   патрона не большие    -     толщина   15,75 мм  (  британские   стандарты  или как  их  там)    -    может  кому то   попадались     такие  ?   Или   есть понимание от  каких  (  колониальных)    производителей   они могли  бы  подойти.    Хочется  расширить    функционал.

 

IMG_0432.JPG

IMG_0433.JPG

IMG_0434.JPG

IMG_0435.JPG

IMG_0699.JPG

IMG_0700.JPG

IMG_0701.JPG

На   фото    патрон    который пришел без кулачков,  и   один  из кулачков   более  раннего  патрона.    Еще  раз    прошу  поделится  информацией  и опытом.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку