Васяточка

Вынуждают фрезеровать по полтиннику.

12 повідомлень у цій темі

Начал фрезеровать ГБЦ, люди раньше ездили в город, там фрезеруют по 150 - 200 грн, по чем шлифовка не знаю, знаю что рядом еще шлифуют у нас по 100 грн, три шлифовальных заряжены Керосином и без переналадки шуруют только гбц, по сотке за штуку, мне ничего не остается как фрезеровать по 50. Так смысл тогда в содержании станка... Не понимаю нифига...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Васяточка сказал:

Не понимаю нифига..

Ну, хоть не 20-ке.

Не надо быть жадным. Надо быть коммуникабельным и умным.

А жадность всегда все портит.

У нас есть мастер, берет дорого, делает хреново, но нет конкуренции.

Вы лучше не сделаете, поэтому либо дешево, либо ничего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

смотря кому как достался станок,вот поэтому так и шлифуют

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а толку, что он (станок) будет простаивать, но по 100

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на станке постоянно стоит двое тисков 250х. Я как подумаю что их снимать, а потом выставлять назад, то лучше пусть едут шлифовать за 100грн за 50 км, в соседнее СЕЛО.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Васяточка написав:

У меня на станке постоянно стоит двое тисков 250х. Я как подумаю что их снимать, а потом выставлять назад, то лучше пусть едут шлифовать за 100грн за 50 км, в соседнее СЕЛО.

100% згоден

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Васяточка сказал:

Так смысл тогда в содержании станка... Не понимаю нифига...

Станок покупается для ЧЕГО-ТО или под ЧТО-ТО, и всегда ЕСТЬ РИСКИ, если бизнес... или бизнесок :$

Или покупается для себя-любимого за свободную сумму денег и служит для хобби и прочих схожих нужд без каких либо запросов на окупаемость и т.д....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок должен работать. Мало того, он должен содержать хозяина, а ееееще, хозяин должен отложить денюшек на маслецо для станочка, на новую фрезу(хотя бы Китайскую)  это не игрушка которая на балконе стоит и в свободное время вечерком под пивко заходишь туда поиграться.@Богдан28

Но например за 150 грн или за 200 грн, Я сниму тиски, выставлю ГБЦ, фрезерну и потом поставлю назад тиски если мне нужно будет, но не за полтинник...

Мне интересно сколько стоит содержать 3л722?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Васяточка сказал:

Станок должен работать. Мало того, он должен содержать хозяина, а ееееще, хозяин должен отложить денюшек на маслецо для станочка, на новую фрезу(хотя бы Китайскую)

Гладко было на бумаге, а на деле... :D 

Вбиваем в гугл --- риски в бизнесе --- и бессонная ночь впереди. 

Не я это придумал, катать статьи тут на листы А4, тоже не охота. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте брать по 200 .  На круглые глаза отвечать просто - делаю очень качественно и точно. Клиент ценит мастера ровно на столько,во сколько мастер ценит себя. Пусть отвалятся трое,но четвертый согласится,а там и с города начнут возить.:D

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 Риски всегда и  везде есть)) Даже севши вечером покушать можно подавиться и здохнуть за столом)))) Хотя 40 лет до этого ел и ничего не предвещало беды. Читать бизнес планы не хочется. Не на одной же фрезеровке ГБЦ, мир сходится, просто легкие деньги)) а как оказалось совсем то и не деньги))

Змінено користувачем Васяточка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку