Pavel

Выбор цангового патрона

19 повідомлень у цій темі

Потихоньку обзавожусь оснасткой для своего 676 фрезерного. Хочу купить цанговый патрон с набором цанг.  Бюджет до 2000грн На алиэкспресс просматриваю такие варианты.  Хто может такими пользуеться? Какие отзывы?  Стоит ли брать? Если да,  то может кто конкретную фирму посоветует.  Или какие другие варианты хорошие есть? Заранее благодарен за помощь. 

Screenshot_2018-03-08-12-14-11-208_com.alibaba.aliexpresshd.png

Screenshot_2018-03-08-12-13-57-231_com.alibaba.aliexpresshd.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Адекватного ответа сегодня не будет - праздник....:59de5a13e44b5_3_4_1031:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, rabbit сказал:

Адекватного ответа сегодня не будет - праздник....:59de5a13e44b5_3_4_1031:

Я тоже так думаю))  завтра тогда тоже может не быть))) по крайней мере до обеда)) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

9наработу.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

елси в описании стоит точность (допустимое биение) то берите. самые дешевые не берите. или в ЛС спросите какое у патронов биение и цанг. а то бывает что по низким ценам не прошедшие допуск скидывают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как правило, у самих патронов биение в пределах допуска, который указан на наклейке, к примеру: у КМ4-ER40 ровно сотка. Между прочим, сам патрон можно и у нас взять, разница в цене копеечная. А вот с цангами беда, установленные в патрон цанги обычной точности могут давать биение соток до пяти, а повышенной до двух. Но китайцы никогда в жизни не признаются и гарантировать не смогут того - каковой окажется всамделишная точность цанг, которую покупатель возьмёт из посылки. В данной ценовой категории альтернатив нет точно: китайский инструмент новый, неизношенный, не испорчен ржавчиной, поэтому если у него и есть определённые точностные огрехи, то лучше попросту учитывать их в каких-то расчётах, нежели "растягивать" эту лотерею путём покупки на барахолках бросовых аналогов.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок 6р80ш, пользуюсь цангами ER 32 зажимает инструмент до 20мм диаметром, цанговый патрон КМ 4 в вертикальный шпиндель купил в Китае, в горизонтальный ISO 40 приобрёл на базаре. Цанги покупал в Китае, по 6шт с бесплатной доставкой, весь набор не брал, цанга зажимает в диапазоне 1мм, например 20-19, 10-9. С качеством цанг не заморачивался, я начинающий фрезеровщик, увижу что нужно по качественней, докуплю. Патрон КМ 4 так же использую на токарном ИЖе когда нужно обработать очень мелкие детальки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китайские дешевые цанги лучше не брать, биение 5-7 соток на них встречается довольно часто, те цанги которые называют высокоточными, получше, ими уже можно работать. Цанговые патроны китайские огорчали меня не так сильно, на них было биение  от 1-2 соток на коротких, до 4 на длинных, с этим еще можно смириться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.  Патроны даже у нас на барахолке встречаются по норм цене.  А вот с цангами и впрямь беда. А по поводу качества стали китайских патронов и цанг не вкурсе? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то поделиться ссылкой на хороший проверенный патрон,  либо цанги,  буду очень признателен. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Pavel сказал:

Спасибо.  Патроны даже у нас на барахолке встречаются по норм цене.  А вот с цангами и впрямь беда. А по поводу качества стали китайских патронов и цанг не вкурсе? 

Дешевые цанги заминаются легко, 16 ER-25, остался замин от зажима фрезы по внешнему конусу, 10 тоже самое, зажимали раз 5-10 но довольно сильно. На фирменных следы износа появляются через пару лет. 

К сожалению покупка китайских оправок\патронов всегда риск, цанги советую брать с заявленным биением 0.5-1 сотка. в реальности будет хуже, ищите то что продавцы называют высокоточными цангами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, odisssey сказал:

цанги советую брать с заявленным биением 0.5-1 сотка

Наверное Вы хотели написать 0.005-1сотка. Брал китай не самый дешевый и не дорогой, патроны ER32 и цанги. Биение до 0.02 инструмента в цанге. Но при обработке дюраля,когда произошел сбой программы,цангу в патроне провернуло,пописало. Итог-гайка и цанга каюк-биение 0.1-0.2мм. Взял цангу взамен по месту,тоже китайскую-биение 0.07-0.08. Есть 5 новых исо-40 совковых с новыми цангами. Как не извращался биения меньше 0.06мм не добился.Менял гайки с одного на другой и цанги-бесполезно. Все шлифованное,каленое,но не точное. Для неособоточных работ пойдет. Если деньги позволяют нужно брать фирму и не обязательно новое(не убитое). Вот там и изготовление и качество. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы рад взять фирму.  Но бюджет всего 2000.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не реклама, но раз на то пошло, у товарища вот такой комплект https://ru.aliexpress.com/item/8-MT2/32850091429.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.265.uob2v3 , доволен шо слон. Только он его брал не на Али, а на Тао-уа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, omp151 сказал:

Наверное Вы хотели написать 0.005-1сотка. Брал китай не самый дешевый и не дорогой, патроны ER32 и цанги. Биение до 0.02 инструмента в цанге. Но при обработке дюраля,когда произошел сбой программы,цангу в патроне провернуло,пописало. Итог-гайка и цанга каюк-биение 0.1-0.2мм. Взял цангу взамен по месту,тоже китайскую-биение 0.07-0.08. Есть 5 новых исо-40 совковых с новыми цангами. Как не извращался биения меньше 0.06мм не добился.Менял гайки с одного на другой и цанги-бесполезно. Все шлифованное,каленое,но не точное. Для неособоточных работ пойдет. Если деньги позволяют нужно брать фирму и не обязательно новое(не убитое). Вот там и изготовление и качество. 

 

Пользуюсь как раз совковам ИСО 40 набором, при нормальном хвостовике фрезы стабильно до 1 сотки биение. Попробуйте измерить биение самой посадки под цангу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, rabbit сказал:

Не реклама, но раз на то пошло, у товарища вот такой комплект https://ru.aliexpress.com/item/8-MT2/32850091429.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.265.uob2v3 , доволен шо слон. Только он его брал не на Али, а на Тао-уа.

Спасибо!  Мне такие даже не попадались  весь али уже пересмотрел.  Только смотрю здесь меньше делений на цангах.  Диапазон зажима у них тоже 1мм? Допустим цангой на 8мм можно зажать хвостовик 7мм?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Pavel сказал:

Спасибо!  Мне такие даже не попадались  весь али уже пересмотрел.  Только смотрю здесь меньше делений на цангах.  Диапазон зажима у них тоже 1мм? Допустим цангой на 8мм можно зажать хвостовик 7мм?

Я бы все таки советовал на патроны с цангами ER смотреть, цанги много где продаются, если потом их придется докупать. И кстати по ссылке шаг на больших диаметрах 2 мм, 11 сверло я так понимаю в такой набор не засунешь.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попросил товарища вспомнить где он брал. Вот тут: http://taobao.ua/p/XdjvPxrXzb02W  У этого продавана есть и высокоточные ER http://taobao.ua/p/0UYtWn4rvZfGn  Хотя там-же есть и поточнее (0,005) но какой патрон к ним - ХЗ http://taobao.ua/p/ZUet0NHNRazzwY

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, rabbit сказал:

Попросил товарища вспомнить где он брал. Вот тут: http://taobao.ua/p/XdjvPxrXzb02W  У этого продавана есть и высокоточные ER http://taobao.ua/p/0UYtWn4rvZfGn  Хотя там-же есть и поточнее (0,005) но какой патрон к ним - ХЗ http://taobao.ua/p/ZUet0NHNRazzwY

Огромное Вам спасибо.!!!  Склоняюсь к варианту ER32  если биение составит не более пары соток я буду очень доволен. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку