Саша

Помогите выбрать станок

68 повідомлень у цій темі

11 минуту назад, Relax72 сказал:

Заменить винт-гайка

Поставить уци

цирк конечно, но китайозы не морочатся. поставили лимбы на продольной но не на 100 делений а на 95 с копейкой.

без уци никак.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, les сказал:

цирк конечно, но китайозы не морочатся. поставили лимбы на продольной но не на 100 делений а на 95 с копейкой.

без уци никак.

 

У меня вообще нет лимба на продольную,и точу же. И размеры соблюдаю.

Сперва хотел сделать лимб,а потом забил на это. Лучше штангель примостырю туда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Relax72 сказал:

У меня вообще нет лимба на продольную,и точу же. И размеры соблюдаю.

Сперва хотел сделать лимб,а потом забил на это. Лучше штангель примостырю туда.

можно и так. но к такой ерунде нужно быть готовым.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, les сказал:

можно и так. но к такой ерунде нужно быть готовым.

 

Ну,по большому счёту цифровая линейка или за неимением её штангель это удобней чем лимб. А присобачить способ всегда найдётся.

Я как фрезерок делал,то сперва на полном серьёзе планировал на микроподачу делать лимб,потом плюнул на эту затею,купил новый цифровой штангель,примонтулил его и доволен).

Единственный геморрой был,это просверлить его )

Уж больно злую железяку китайцы в нём применяют.

Обычные свёрла не берут,сверлил твердосплавной центровкой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если маленький станок - однозначно китайский. Совсем дешовый не надо покупать. Предварительно посмотреть в поиске на yahoo где еще кроме нас продается. Есть модели специально под нас сделаны, плюс еще пара стран.  Качество соответственное. Цена конечно низкая. Смотреть нужно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На малі верстати в якості цифрової індикації (на поперечку) зручно і недорого встановлювати карбонові (пластикові) штангенвимірювачі з кітаю  https://youtu.be/R84_6sdJd3Y

 

 

Вони з упакування показують лише десяті.  Але якщо розібрати і пересунути контактну гумку під індикатором то вони починають показувати і соті. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Саша сказал:

На малі верстати в якості цифрової індикації (на поперечку) зручно і недорого встановлювати карбонові (пластикові) штангенвимірювачі з кітаю  https://youtu.be/R84_6sdJd3Y

 

 

Вони з упакування показують лише десяті.  Але якщо розібрати і пересунути контактну гумку під індикатором то вони починають показувати і соті. 

Не со всеми штангелями этот финт проскакивает.

Читал где то,что какие то получается так переделать до сотки,а какие нет.

Думаю себе взять этот карбоновый установить на пиноль зб ( там сотки по любому не нужны), если удастся его так заставить показывать сотые,то можно и на продольную ставить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще по выбору токарного станка хочу заметить, что ТВ, ИЖ и так далее это все как минимум гаражные варианты или для отдельной мастерской. Все советские страдают подтеканием масла и шумностью. Поэтому для варианта в чуланчике возле квартиры или на балконе лучше все-таки что-то современное смотреть.

Угробить можно любой станок. Массивные с чугунными тумбами советские станки часто встречаются в таком состоянии, что не представляешь, как его бедолагу до такого довели.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.07.2017 в 07:59, Саша сказал:

Але де , в якім місті таке можливе? Бо в нас за такі роботи просили шалену ціну, ще за совка на місцевому машзаводі.

Если надо будет есть где сделать. Пару мест знаю. Одно у меня под боком, правда с весны станок пока в ремонте. В сумме в ремонт ИЖа в 1000 зеленых влезете.

 

Не знаю как у кого, но у меня через 2 года китайские штангели стали сами по себе 5 мм накидывать время от времени. Причем как дорогой китайский так и дешевый. 

 

Думаю каждый чипмейкер со временем приходит к мысли, что мастерская в квартире не позволяет реализовать все хотелки. Лучше за пару сотен орендовать сразу гараж, ушел, ни кто тебя не дергает, соседям не мешаешь, место есть где развернуться.

Змінено користувачем cop511
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С позволения автора, хотел бы спросить у знающих мастеров: что за зверь такой? В частной небольшой мастерской оправдан?

IMG_20170708_113814_1024x768.jpg

IMG_20170708_113825_1024x768.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там же написана марка. Я без поняття чим загрузити револьверну частину для домашньої майстерні, а от без повноцінної ЗБ в такій майстерні робити нічого, тому, якщопродають по доступній ціні, то револьверку викидати і шукати ЗБ під цю станину, ну або перехідну плиту колхозити.

П. С. Хоча якщо не планується обробка довгих заготовок, то простіше в револьверку зробити піноль, або кілька під різний КМ, проте сильно обмежується хід супорту.

Змінено користувачем Curandero
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.07.2017 в 17:17, Relax72 сказал:

У меня вообще нет лимба на продольную,и точу же

На свій 1615 сам поставив, на вал-шестерню. ( від поперечної 1А62 ,200 поділок. ) вийшло 0,41 мм на поділку . Дуже удобно. 

P2170396.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Вячеслав 88 сказал:

С позволения автора, хотел бы спросить у знающих мастеров: что за зверь такой? В частной небольшой мастерской оправдан?

Первая ссылка http://bit.ly/2u7bnxG;) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.07.2017 в 21:40, Саша сказал:

 

Я так і підозрював. 

Але чому нам, простим ремісникам не дозволяють завозити б/к верстатикі з ЄС?

Іномаркі на бляхах ЄС дозволяють, а верстатикі - зась!

Треба бунтувати!

 

Це Ви придумали, що не дозволяють. Просто там, наприклад в Британії ціни на верстати вищи ніж в нас на совпромовскі в доброму стані. Що Ви вибирите, якщо ТТХ однакові? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

Первая ссылка

Да я как бы гуглом пользоваться умею )) просто хотелось услышать отзывы мастеров про этот станок.Стоит на металоломке, хотят за него 10 грн/кг. При весе 3,9 тонны дороговато выходит как для домашней мастерской. А главное - оправдан ли, все таки более специфичный чем 1к62, станина короткая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.07.2017 в 07:59, Саша сказал:

чому є напис - "використовується"?

Неточність перекладу. Мається на увазі "верстат був у вжитку". Мене більше бентежить український домен цього сайту. Хіба це для німців оправдано? На наших серверах розміщати свій контент.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Вячеслав 88 сказал:

Да я как бы гуглом пользоваться умею )) просто хотелось услышать отзывы мастеров про этот станок.Стоит на металоломке, хотят за него 10 грн/кг. При весе 3,9 тонны дороговато выходит как для домашней мастерской. А главное - оправдан ли, все таки более специфичный чем 1к62, станина короткая.

Вага 3,4 по паспорту, відкинути револьверку, якраз в 3т вкладетесь, а от за 500мм макс. діаметр та прохідне шпінделя в 80мм я б переплатив. Плюс т-пази на поперечці. Коротше для людини з технічною фантазією цікавий екземпляр, а чи треба він вам, то вже інше питання...

Змінено користувачем Curandero
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Ігрек сказал:

Неточність перекладу. Мається на увазі "верстат був у вжитку". Мене більше бентежить український домен цього сайту. Хіба це для німців оправдано? На наших серверах розміщати свій контент.

справа вверху выбирайте флаг любой страны..и наблюдайте за изменением доменов...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку