Руслан Ф

Резци с AliExpress

56 повідомлень у цій темі

Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся я с проблемой непостоянства качества расточки отверстий на токарном станке. Пока не научился затачивать расточные резци. Собственно вопрос в том, кто какие расточние резци заказывает с Али? Просьба выкладывать все резци заказанные с Али и Ваш отзыв. Буду благодарен за любую информацию.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поддержу тему ! мне тоже интересно узнать какие марки пластин более надежные и какие ходовые державки?!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Займу очередь за инфой.:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрези, цанги, опраки, Корпусні фрези, пластини і тд по фрезерці замовляю на Алі вже 2 роки, перебрав штук  з 10 різних магазинів поки найшов хорошу якість, якщо потрібно по фрезерці підскажу

ДО речі там і є куча різців і пластини до них тільки я їх не разу не брав!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Bruiser сказал:

Фрези, цанги, опраки, Корпусні фрези, пластини і тд по фрезерці замовляю на Алі вже 2 роки, перебрав штук  з 10 різних магазинів поки найшов хорошу якість, якщо потрібно по фрезерці підскажу

ДО речі там і є куча різців і пластини до них тільки я їх не разу не брав!

Бросьте ссылочку на магазин, если не тяжело.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://yasam.ru.aliexpress.com/store/group/Turning-tool-holder/1019853_253829952.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.72021bd0OlIjP8

тут різців тьма, але ціни не малі Якість приходить завжди доставка 12-15 днів  

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дорого

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НУ як вам сказати Мені нормально Брав 2 фрези їхню 10 і фрезу Walter 10 то по часу роботи і кількості деталів відробили майже однаково а ціна у них в 510 грн а у Walter  1240 грн ось тут є різниця!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам ребята что именно нужно? только вставки? Или и державки тоже? Есть некий опят. Пользуюсь только китайскими вставками.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.03.2018 в 21:54, pchelka76 сказал:

Вам ребята что именно нужно? только вставки? Или и державки тоже? Есть некий опят. Пользуюсь только китайскими вставками.

Нужны и державки и вставки. Желательно с одного места.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Руслан, извини за скорость. 

Для каких металлов нужны вставки? Чугун, сталь до 40единиц или выше? Может по свет медью? Сразу скажу, я не такой уж большой специалист, но некий опыт есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, pchelka76 сказал:

Руслан, извини за скорость. 

Для каких металлов нужны вставки? Чугун, сталь до 40единиц или выше? Может по свет медью? Сразу скажу, я не такой уж большой специалист, но некий опыт есть.

Нужны для обработки не закаленных сталей 4Ох и прочих.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может и мне подскажите, нужны вставки "ccmt09t304" ХОРОШЕГО проверенного качества для сырого металла, и вставки из керамики.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@pchelka76 вы в этом магазине покупали? я брал в других магазинах вставки VP15TF и они мне не понравились, стойкость отвратительная. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, GOLD сказал:

@pchelka76 вы в этом магазине покупали? я брал в других магазинах вставки VP15TF и они мне не понравились, стойкость отвратительная. 

Да, покупал там, по стойкости, план гонять конечно не пойдет, но для себя самое то. Если по каленки или не для пластилина, бери металлокерамику или кнб.

заказывал такую https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-CBN-WNMG080404-WNMG431-CBN-WNGA-Quenching-superhard-material-processing/32801505234.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1523302583660&sk=E276Qnm&aff_trace_key=e8831fc03d604e1d9ca861e63861e1d0-1523302583660-09781-E276Qnm&terminal_id=6183df89cb784848a5952492261e7f81

 сегодня только пришел, испытать еще не успел 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.04.2018 в 22:03, GOLD сказал:

Может и мне подскажите, нужны вставки "ccmt09t304" ХОРОШЕГО проверенного качества для сырого металла, и вставки из керамики.

Нашли что искали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Пришли с али мне резцы расточные и при установке их в резцедержатель ,так сказать для примерки, был несколько удивлен - державка круглого сечения с двумя плоскими базами по которым собственно резец как я понимаю становится на опорную плоскость резцедержки а по второй прижимается болтами.. но вот посадочная плоскость пластины имеет относительно этих параллельных поверхностей угол наклона направленный вниз - собственно  выставить (хоть приблезительно) кончик резьбовой вставки с центром патрона не представляется возможным - резец в резцедержателе просто не поднимешь вверх - упрешься в верхнюю часть ... сижу  крепко думаю... либо лыжи не едут - либо я...ну вобщем может кто пояснит .... и да резцы пришли комплектом из трех державок разных диаметров и даже самый малый совместить по оси с вершиной - не того

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дані резці "напряму" в різцетримач не вкладаються, а через перехідник. Так різець виводиться до центру патрона. Кут (відьємний) має бути, інакше пластина нижньою частиною підтиратиме поверхню розточювання.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Саша сказал:

Дані резці "напряму" в різцетримач не вкладаються, а через перехідник. Так різець виводиться до центру патрона. Кут (відьємний) має бути, інакше пластина нижньою частиною підтиратиме поверхню розточювання.

То есть прийдеться городить переходник с выносом резца вверх ... ппц...все понял... дякую за відповідь )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, NightPilot сказал:

День добрый! Пришли с али мне резцы расточные и при установке их в резцедержатель ,так сказать для примерки, был несколько удивлен - державка круглого сечения с двумя плоскими базами по которым собственно резец как я понимаю становится на опорную плоскость резцедержки а по второй прижимается болтами.. но вот посадочная плоскость пластины имеет относительно этих параллельных поверхностей угол наклона направленный вниз - собственно  выставить (хоть приблезительно) кончик резьбовой вставки с центром патрона не представляется возможным - резец в резцедержателе просто не поднимешь вверх - упрешься в верхнюю часть ... сижу  крепко думаю... либо лыжи не едут - либо я...ну вобщем может кто пояснит .... и да резцы пришли комплектом из трех державок разных диаметров и даже самый малый совместить по оси с вершиной - не того

Это совсем не проблема.Сделайте такую приспособу,и переходные втулки к ней,для закрепления именно круглых оправок.Очень удобно.

кстати,пластины,что шли в комплекте а тем трем расточными оправкам,по качеству совсем никакие-стойкости нет,и геометрия стружколома на мой взгляд неудачная.Я их использую там где не жалко-напрамер расточить кулачки,или снаружи по сварке,или по корке ободрать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Это совсем не проблема.Сделайте такую приспособу,и переходные втулки к ней,для закрепления именно круглых оправок.Очень удобно.

кстати,пластины,что шли в комплекте а тем трем расточными оправкам,по качеству совсем никакие-стойкости нет,и геометрия стружколома на мой взгляд неудачная.Я их использую там где не жалко-напрамер расточить кулачки,или снаружи по сварке,или по корке ободрать.

При наличии фрезера согласен - изготовить плевое дело...а без оного буду скорее всего вытачивать втулки под каждый резец и приваривать к державкам уже отработанных резцов предварительно прицелевшись по центрам)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, NightPilot написав:

При наличии фрезера согласен - изготовить плевое дело...а без оного буду скорее всего вытачивать втулки под каждый резец и приваривать к державкам уже отработанных резцов предварительно прицелевшись по центрам)

 

Зварюються два квадратових відрізків прокату. Один вище за інщого. Зажимаєте в різцетримач. В потрон токарного свердло дімертом таким як тримач розточного різця. Свердлите тим свердлом один зі зварених відрізків зажатих в різцетримачеві. Ось і все, перехідник готовий. Ніяких фрезерів.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку