Васяточка

Отверстие Ф76 на длину 800мм на токарном.

65 повідомлень у цій темі

14 години назад, Васяточка написав:

@V_adim

Огонь, я тоже думал за такой вариант, но у меня не хватает рмц((

Все вам вистачає, просто кінець борштанги не задньою бабкою підпирається, а люнетом, задня бабка при такій роботі там як п'яте колесо, на т акій довжині підпор заднім центром лише добавть "живіт"(провисання) на борштанзі, робіть приблуди а-ля Кіт Фенер і не морочте собі голову, інакше не вийде зробити. П. С. не обов'язково робити їх типу люнета, у вашому випадку можна приблуди виготовити по типу призм, такі наприклад як А-блоки від Адама Буса.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А-блоки від Адама:

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё не было случая чтоб я не нашёл толстостенную трубу для работы (пока9_9) тэиногда они ко мне едут через пол страны. Ассортимент большой. Цена на них если покупать не меньше 6м мало отличаются от кругляка. Ищите трубу! Иначе мартышкин труд.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А хто каже здавати болванку по 5 грн кг? Крім того півтора місяці тому я здавав брухт по 7,8 грн/кг.

Я пропоную продати болванку, я думаю найдуться бажаючі купити по 15-20 грн кг болванку

І труби можна найти якщо пошукати, 2 хв пошуку https://dnepropetrovsk.flagma.ua/truba-102h14-102h16-102h18-102h20-102h22-o2643639.html

та навіть на тому самому металобрухті можна найти товстостінні труби, якщо повезе.

Але справа ваша, я лише озвучив деякі варіанти...

 

болванка 100 мм - 1 метр ~61 кг (61х15 грн = 915 грн)

труба 102х14 - 1 метр ~31 кг (31х30 грн = 930 грн)

а роботи і стружки наскільки менше...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Curandero сказал:

все вам вистачає, просто кінець борштанги не задньою бабкою підпирається, а люнетом,

А двигать борштангу чем? Люнетом?

Змінено користувачем Санёк.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Санёк. написав:

А двигать борштангу чем? Люнетом?

Ви поверхово читали тему, подивіться відео Кіта Фенера, що давали на попередній сторінці, борштанга не рухається.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если б у меня был большой станок то расточить я б наверное попробовал так. Труба с отверстием в кулачках патрона и в неподвижном люнете. Потом делается борштанга проходящая насквозь через отверстие шпинделя. На конце шпинделя втулка и там пара болтов по 4 штуки в которую вставляем втулку направляющую для борштанги. Борштанга из штока гидроцилиндра идеально ровная. Со стороны станины конец борштанги с запасом на рабочий ход в другом люнете за заготовкой. Еще наверное в конус шпинделя тоже можно поставить втулку для увеличения жесткости борштанги. Тот конец борштанги что вышел из шпинделя соединен с винтом или шпилькой резьбовой, на которую можно накинуть механизм подачи импровизированный. Вопрос только в том какая будет жесткость у штанги и какое проходное в шпинделе. Штоки гидроцилиндров есть мерные по длине и наверное можно купить достаточно длинный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, R2M2 сказал:

Если б у меня был большой станок то расточить я б наверное попробовал так. Труба с отверстием в кулачках патрона и в неподвижном люнете. Потом делается борштанга проходящая насквозь через отверстие шпинделя. На конце шпинделя втулка и там пара болтов по 4 штуки в которую вставляем втулку направляющую для борштанги. Борштанга из штока гидроцилиндра идеально ровная. Со стороны станины конец борштанги с запасом на рабочий ход в другом люнете за заготовкой. Еще наверное в конус шпинделя тоже можно поставить втулку для увеличения жесткости борштанги. Тот конец борштанги что вышел из шпинделя соединен с винтом или шпилькой резьбовой, на которую можно накинуть механизм подачи импровизированный. Вопрос только в том какая будет жесткость у штанги и какое проходное в шпинделе. Штоки гидроцилиндров есть мерные по длине и наверное можно купить достаточно длинный.

 

Поправте, можу помилятися.

Навряд чи можна обійтися без втулки зі сторони патрона - довжина немала. Але ваш метод заграє тільки за умови соосності внутрішнього конуса шпінделя ПБ до його вісі обертання. Якщо ж соосності нема - тоді ще задача загнати втулку на дуже тугу посадку і розточити її. Якось так...

З повагою.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Ярослав Головатий сказал:

 

Поправте, можу помилятися.

Навряд чи можна обійтися без втулки зі сторони патрона - довжина немала. Але ваш метод заграє тільки за умови соосності внутрішнього конуса шпінделя ПБ до його вісі обертання. Якщо ж соосності нема - тоді ще задача загнати втулку на дуже тугу посадку і розточити її. Якось так...

З повагою.

Смотрите- на выходном конце шпинделя там по сути приспособа аля 4-х кулачковый патрон. Втулку со стороны патрона можно изготовить методом растачивания ее уже вставленной, то есть она будет идеально соосной. Нужно только придумать как ее закрепить от проворта, но наверное это не проблема. То есть борштангу по оси шпинделя можно выставить практически идеально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди. Не надо придумать велик. Толстостенная туба это гильза гидроцилиндра. Место обитания приемка или цех по ремонту гидравлики. Расточка или делать приспособление как в ссылке или найти исполнителя Расточка отверстий ковша экскаватора https://yandex.ua/video/touch/search?filmId=17887524481016309997&text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0

В Запорожье 100 пудов таких найдёте. 

Лет 7 назад в Днепре такие решения делали. Если вариант подходит в личку спишемся помогу с контактами Днепр или Запорожье.

Расточка отверстий ковша экскаватора https://yandex.ua/video/touch/search?filmId=17887524481016309997&text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Markelovi4 сказал:

Люди. Не надо придумать велик. Толстостенная туба это гильза гидроцилиндра. Место обитания приемка или цех по ремонту гидравлики. Расточка или делать приспособление как в ссылке или найти исполнителя Расточка отверстий ковша экскаватора https://yandex.ua/video/touch/search?filmId=17887524481016309997&text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0

В Запорожье 100 пудов таких найдёте. 

Лет 7 назад в Днепре такие решения делали. Если вариант подходит в личку спишемся помогу с контактами Днепр или Запорожье.

Расточка отверстий ковша экскаватора https://yandex.ua/video/touch/search?filmId=17887524481016309997&text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0

Я как-то хотел купить пару штоков от гидроцилиндров б.у. Так мне даже не ответили на сообщение. Хотя на картинках штоков у них были тонны сложены. Видимо потому и не ответили. Ждут когда прямо к базе причалит балкер из Китая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну незнаю в Днепре с таким не сталкивался. на приемке всегда готовы заработать.

А гидравлики знакомые тоже не отказывались.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я тему заказчику изложил, пока думает, что то не звонит, но я дешевле 8тысяч за штуку делать не буду, там работы... я так прикинул один проход будет длиться часов 5, а их нужно сделать два, три а может четыре. В общем пока застой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шукає "Васю", який то зробить за фляшку..

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, stas87 сказал:

Стандартная херня. Есть такие, которые сбрасывают большую номенклатуру, ты просчитываешь, а потом они сбрасывают твои цены, минус какой-то процент, всем подряд и говорят, что это таргет-прайс

Ну это в том случае если там какой то ВАСЯ, который не видит фронт работы, возьмется за нее а потом будет волосы рвать.

Мне пока не звонят, работа интересная, но стоит не малых затрат, самый оптимальный вариант Кита Феннера. Я бы потратился на оснастку, но не за даром работу делать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку