Васяточка

Отверстие Ф76 на длину 800мм на токарном.

65 повідомлень у цій темі

   Есть работа, кругляк 100. Заготовка выглядит так по наруже ф 95 по нутряку Ф 76 длинна 800мм. Станок токарный РМЦ 1400, если свесить заднюю бабку то можно в притык получуть 1600 ну или чуть более. Была бы толстостенная труба работа бы облегчилась. Заказчику делали в одном месте за такую втулку 11000грн за работу.

   Я вижу все это дело так, кидаем все эту жуть на станок, в люнет, сверлим самым большим сверлом которое есть в коморке, у меня 60мм на длинну 500мм с двух сторон. В заднюю бабку ставим борштангу длинна 700 - 800мм. Цепляем супортом бабку и тянем и растачиваем на 76. Это все только теория, мне кажется что суппорт не потянет бабку.

  У кого какие идеи?

  ИИИ п.с для софтммм и всем ему подобным, если я создал тему не там где нужно будь бобр перенеси её туда где она должна находится, а так как ты сам не знаешь где создавать темы то причем здесь люди. Флуд не разводить.

Это серьезная работа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А як ви хочете тягнути бабку супортом, якщо на станині буде стояти люнет?

Який допуск на внутрішній отвір?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І ще запитання. А чому не придбати товстостінну трубу 100*60??? А кругляк сотий замовник нехай собі під подушку покладе, на пам'ять про те, як мислити не логічно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

76 в нуле. Ну РМЦ должно позволить отьехать назад максимально так, чтобы всю эту штуку тянуть в перед за собой до люнета. Я еще сам не знаю как все это будет выглядеть. Еще вся загвоздка в том что нет инструмента, его нужно или изготовить или КУПИТЬ, борштанга такая около 3500 - 4500, ну и купить её чтоб она валялась мне это не нужно, а серия в 20 штук звучит заманчиво.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Володимир Фещук Ну я бы с радостью толстостенную трубу но что есть то есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Васяточка написав:

76 в нуле. Ну РМЦ должно позволить отьехать назад максимально так, чтобы всю эту штуку тянуть в перед за собой до люнета. Я еще сам не знаю как все это будет выглядеть. Еще вся загвоздка в том что нет инструмента, его нужно или изготовить или КУПИТЬ, борштанга такая около 3500 - 4500, ну и купить её чтоб она валялась мне это не нужно, а серия в 20 штук звучит заманчиво.

Серія в 20штук?

Так вам будь-хто продасть 20м товстостінної труби, ще й бігати за вами будуть. Це метр придбати - проблема.

Борштангутаку можна і самому зробити. Нехай не під пластини, а під вставки твердосплавні, котрі призначені для напайки

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Васяточка сказал:

   

    В заднюю бабку ставим борштангу длинна 700 - 800мм. Цепляем супортом бабку и тянем и растачиваем на 76. Это все только теория, мне кажется что суппорт не потянет бабку.

 

Суппорт заднюю бабку потянет. Но начинаться расточки будет с середины заготовки, из-за длины борштанги. Потом надо будет переворачивать и тянуть назад. Плюс ЗБ будет "кивать" так как не прижата. Если это свая на мост над рекой в райцентре-то, пойдёт. 

Змінено користувачем Санёк.
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, но у человека лежат тонны 120 кругляка. вот из него и нужно делать

 

У нас народ не ищет легких путей, я ему сразу сказал за трубу, сказал нет, есть кругляк. Труба сразу в половину облегчит работу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня РМЦ  станка 1700 мм и оснастка позволяет сделать такую втулку, хоть просверлить, хоть расточить толстостенную трубу.

Только в таком случае сразу делается внутреннее отверстие а потом обрабатывается наружа, с допуском 1-1,5 мм на чистовую потом все это дело берется в центра и чистовой проход,  без люнета подвижного не обойтись.Кстати можно найти перьевые сверла и самому сделать под него оправку намного облегчит процесс сверления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если заготовку крепить на суппорт, а борштангу в патрон или в конус шпинделя?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с 11 минуты

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@V_adim

Огонь, я тоже думал за такой вариант, но у меня не хватает рмц((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.03.2018 в 10:52, Васяточка сказал:

Станок токарный РМЦ 1400

Или от патрона?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vetvvin Что Вы имеете в виду от патрона? Если заготовка будет крепиться в патроне и в люнете, то у меня остается 600 мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.03.2018 в 11:27, Proffkrivbass сказал:

оснастка позволяет сделать такую втулку, хоть просверлить, хоть расточить толстостенную трубу.

При такой длине консольная борштанга не прокатит. Нужно только закреплять с двух сторон и деталь протягивать . Вот только длина борштанги будет не малая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Кит Фенера очень хороший вариант, но без приспособы на суппорт типа двух люнетов не обойтись.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Васяточка сказал:

но без приспособы на суппорт типа двух люнетов не обойтись.

Ребята, бюджет изготовления этой 800 мм втулки соизмерим с её надобностью?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Санёк. За работу предлагают 1100 за 1шт

изготовить нужно пока 6

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так ему где то делали по 11 тыс грн? а вы за 1.1 тыс грн?

 или опечатка ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Васяточка сказал:

@Санёк. За работу предлагают 1100 за 1шт

изготовить нужно пока 6

Не, ну если есть 2 люнета, то конечно...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Верней как, заказчик пришел, говорит, договорился на заводе на каком то за 11, но это дорого для него. Вот я и задумался над этой работкой, ток наверное у меня нифига не получится. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Владимир 68 сказал:

При такой длине консольная борштанга не прокатит. Нужно только закреплять с двух сторон и деталь протягивать . Вот только длина борштанги будет не малая.

Деталь (уже просверленную с переустановкой) на супорт, длинную борштангу, заднию бабку убрать и на её место неподвижный люнет(который держит второй край борштанги). Должно прокатить.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опечатка)

11 тыс грн

Нет еще не делали, это втулка какого то пресса, подходит время замены этих втулок и вот он минжуется 

@Гараж 512 Опечатка там. Ну я думаю если за день одну втулку бахну, то мне бы и пять хватило тыс грн

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

найдите на стороне.

..к примеру на заводах огромных..где работа леваком..а возможности станком больше вашего..

половиньте стоимость .

вот и заработаете ничего не делая.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Васяточка сказал:

Что Вы имеете в виду от патрона?

Была подобная задача, чуть короче,но у меня и МРЦ меньше. Пришлось расточить патрон и т.д. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку