Одессит

Готовимся к пятнице! Або - раздаём награды и регалии.

45 повідомлень у цій темі

2 години назад, Одессит написав:

Уж не знаю как пользователей нашего сайта, а коллектив модераторов точно утомили альтернативно воспитанные участники с не менее параллельным видением реальности и перпендикулярным отношением к окружающим.

 

После долгих и мучительных раздумий перемежаемых предупреждениями и "банами", банда отпетых модераторов вносит на рассмотрение сообщества наступну пропозицію:
создание списка (видов и типов, включая физические объекты вроде медалей, орденов и брелоков для ключей) регалий (наград, поощрений и прочих "благодарностей/выговоров с занесением в личное дело" (возможно - посмертно :) )).

 

Предлагаются следующие категории.

 

(личности, ставящие прибыль, превыше других морально-этических принципов) и борцуны с ними.
1. Настоящему барыге: Золотая Гиря (16кГ с лобзиком в комплекте) на чугунном подвесе с болтом М16 для крепления к лацкану пиджака - за беззаветное самопожертвование на благо спекулятивного дела.
1.1 Начинающему барыге (или ученику настоящего (личности, ставящие прибыль, превыше других морально-этических принципов)): Маленькая Алюминиевая Гантелька (без лобзика). Крепление - обычная булавка.
1.2. Борцунам с барыгами: Серебряный Ключ для откручивания болта М16 во время борьбы с барыгой. В комплекте - поисковый магнит для золота. Бонусом - кожаный чехол для ношения на поясе и осиновый кол.

 

Мастеровые и рукожопы.

2. Мастеровым (до кучи к их золотым рукам растущим из плеч): Золотая "третья рука" украшенная настоящими каменьями Сваровски (tm).
2.1 Начинающим и ученикам мастеровых: театральный бинокль (для рассмотрения в тумане действительности своих целей) и бесконечный блокнот с вечным карандашом для записей пройденного и заметок на будущее.
2.2 Рукожопам: стальной контейнер (1 м.куб) для испорченных деталей и поломанного инструмента. Антиплевковый щиток и комплект утирочного материала (салфетки).
Бонусом - молоток с фиксатором пальца на бойке (чтоб не промахнуться).

Интеллектуальный цех.

3. Советчикам-любителям: Недостроенный "дом советов" (первый этаж без крыши) и вторая половина неизданного справочника любых советов.
3.1 Кандидат околовсяческих наук: Большая Эциклопедия Советов и Предложений (в абразивном переплёте).

3.2 Акакадемик широкого профиля: призом не награждается (он и так знает где лежит).

 

Специалистам по "выносу мозга" широкого профиля.
4. Ученик (младший мозговыноситель): одаривается большой лупой для поиска царапин на
зыбкой водной глади нашего форума.
4.1 Мозгоотделитель (утомляет вплоть до отделения мозга от тела): одаривается лодкой с веслом и багром, для того, чтобы быстро подгрести к  младшему мозговыносителю и скорректировать его действия.
4.2 Высшая каста - Fuck your Brain: Наблюдательная вышка с биноклем для надсмотра над младшими специалистами. Генератор случайных претензий и обид к кому(чему)-либо и с расширенным блоком памяти обид и претензий. Табличка для вышки уже разработана.

От себя добавлю: эталонные миниатюрные варианты всех наград у меня хранятся на видном месте под стеклянным колпаком (я их честно заслужил за долгие годы своего рукожопства и прочих достижений!).


Обсуждение принципов выдачи наград - позже.

 

Карающий кардинальский жезл в этой теме отключён (в пределах Правил форума) :)

 

 

прихильники і втілювачі "дендро-фекальних"новаторських ідей та зразків залишилися поза-увагою  -- несправедливо

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Bogdan сказал:

Одесский юмор как всегда радует.

Это изюминка одеситов. Такой юмор вы больше не встретите нигде. И не всегда обычные люди его могут понять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю еще добавить награду "Долгий ящик" - для тех, кто резво начинает новые проекты, а потом годами ничего по ним не делает. Я буду в списках награжденных ((

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

(личности, ставящие прибыль, превыше других морально-этических принципов) это уже в прошлом. Смотря в будущее с Илоном Маском и Лукасом ИМХО Продаван звучить более современно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шо тут дают и где моя доля?  Пора-бы уже и налить - сильно хочется кушать.TV-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Avtokor откуда такие ассоциации?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та какие асоциации, боже упаси. Только шутки пьяного мишутки))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, disop сказал:

для тех, кто резво начинает новые проекты,

выйдет:

- если вспомню анекдот о склерозе - расскажу...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, kostya1023 сказал:

@Одессит Потом на Староконном будут эти медальки продавать, на полу:D

Исключительно у нумизматов. Из-под асфальта (на углу Серова и Ясиновского) :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, rabbit написав:

Шо тут дают и где моя доля?  Пора-бы уже и налить - сильно хочется кушать.TV-)

......аж переночевать негде

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Bogdan написав:

Одесский юмор как всегда радует.

Но таки сложно все.

Проще будет в рангах железяк или фигур.

Ржавый гвоздь, гнутый гвоздь... золотой...

квадрат, ...двутавр.... шестигранник...

ключ на 10,.... разводной ключ... (в тему для барыг...)

 

..... в барахолке хватит одного Красного Бешенного Гвоздя- он конкуренции не потерпит

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что я уже своё давно получил, вот это: "Умеет узнавать мелких торгашиков "... От меня на барахолке все шарахаются, откуда такой эпитет? Я же мухи пока ещё не обидел!:cray:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, newengine сказал:

откуда такой эпитет?

Вероятно из одного из предложенных мной пунктов (хотя звание я не присваивал) :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, igor_restavrator сказал:

..... в барахолке хватит одного Красного Бешенного Гвоздя- он конкуренции не потерпит

Та ладно! Мы им с Мишей  быстро весь чугун покоцаем :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, kostya1023 написав:

Это изюминка одеситов. Такой юмор вы больше не встретите нигде. И не всегда обычные люди его могут понять.

Ще в Бердичеві є. Але дуже рідко

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Володимир Фещук сказал:

Ще в Бердичеві є. Але дуже рідко

Напомнил ты мне старый анекдот про портного из Бердичева, который разглядывал французское пальто.
- И де это пошили?
- В Париже.
- А это далеко?
- 2250 км.
- Надо же... Такая глушь, а как шьют!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересно, кто будет эталоном нормального поведения?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Одессит сказал:

про портного из Бердичева

Ну это какраз в точку. Там даже памятник этому портному есть. Пару месяцев назад впервые был в Бердичеве, стрелка была у этого памятника, таки красивый парижский памятник )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Bogdan написав:

Ну это какраз в точку. Там даже памятник этому портному есть. Пару месяцев назад впервые был в Бердичеве, стрелка была у этого памятника, таки красивый парижский памятник )))

До товаришів їздили?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку