CTPAHHUK

Запуск Сверлильно-Фрезерного станка Promac FX-383C

31 повідомлення у цій темі

Всем привет, раздобыл сверлильно-фрезерный станок, в нем отсутствует клин в поперечной подаче, изготовить его можно в принципе на нем же, НО! станок хочу доработать до ЧПУ и соответственно просто клином тут не отмазаться а надо про фрезеровать/прошлифовать/проточить/простругать и??? какой из методов будет необходим и достаточен для данного перевоплощения?

4cjKbqjBTcq4Khu0KXgfKQ.png

 

а вот и то место где не было клина... предшественник просто решил что два за крученых болта в ластохвост будет достаточно прочно держать стол

qMQn2OKQSb6zE2g4YXKf0w.png

 

udr-1sytQXC9nOShYHzfIg.png

 

Спасибо за советы за ранее!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Метод подойдет любой но потом надо пришабрить. Собственно огромных износов я не наблюдаю можно шабровкой и ограничиться Помниться Дядько Максим говорил что шлифовка наше усьо, нопотом начал делать свой 1к 62.Шабрите это не сложно. Закажите сделать трехгранник с углами ваших ластхвостов, дальше краска и шабер.Тем по шабровке полно .Удачного восстановления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Шевченко Дмитрий Спасибо за ответ! шабер, краска есть в наличии, а вот треугольника нет, надо будет поискать... я бы все же эту часть про фрезеровал или простругал, а уже потом шабрил, так как рытвины существенные, шабером там убрать будет проблематично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я би шліфанув, а потім при потребі - пришабрував. Думаю так буде найліпше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К кому во Львове можно обратится с данной затеей? имею ввиду с шлифовкой...

Змінено користувачем CTPAHHUK
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дак у вас там где-то Дядька Максим где-то.У него все приспособы есть для шлифовки ластхвоста ,или прострогать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно яб с радостью хотел отдать данную работу в руки мастера такого как @Дядько Максим, но он не раз говорил о своей занятости, которая ему не позволяет еще вести почту и другую коммуникацию, как он сказал это уже отдано на попечение в руки его семьи :). Запрос ему отправил еще в начале недели, но обратной связи нет, очень надеюсь конечно что ответит.

Сам я не со Львова, но там буду через неделю, и пробуду в его окраинах неделю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подниму-ка я тему, в общем да, будем шабрить )), прям по тому что есть, тока вопрос открытый с клином остался, его нет, а делать его надо... пока сделать просто из металла не представляется возможным из за технических ограничений моего оборудования, но делать его надо, хотябы пока временно и потом уже на рабочем фрезере выточить что-то дельное. Как насчет выточить его из зедекса? - тот же PTFE. что-то мне кажется он будет проще обрабатываться чем кусок железа, а работать должен не хуже.

 

Синусного стола у меня нет, но есть один клин от продольной подачи, я его всунул в поперечку и он все красиво распер, то есть его можно взять за основу и скопировать. У меня есть несколько направляющих для небольшого чпу, сделаю из них стол, на который закреплю клин, на его закреплю зедекс(как чтобы потом отодрать без порчи зедекса и клина?????) и проточу это дело либо фрезой, либо прошлифую - будет видно по подручным инструментам. Далее уже пришабрю к ластохвосту. Идея рабочая?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть направляйки для чпк,  то зачем рожать ежа против шерсти?  Срезайте ластохвост,  ставьте стол на рельсы с направляйками и будет вам счастье. Посмотрите у нас на форуме тему "переделка пантографа в ЧПУ" - там коллега этим путём идёт. Станок на ластохвостах в чпу всяко сложнее переделать,  чем на направляющих - туда и привода послабее поставить можно и точность позиционирования вроде выше должна быть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ryazanovpavel69 сказал:

Срезайте ластохвост,  ставьте стол на рельсы с направляйками и будет вам счастье.

та вот проблема, если была ба возможность так просто срезать ластохвост, яб не заморачивался с зедексм и прочим, так как была бы возможноть выточить человеческий клин и профрезеровать свои направляющие перед шабровкой. Технической возможности не имею, поэтому ищу пути проще, но рабочие. Если восстановлю этот клин хотя бы с зедекса, будет возможность выточить уже человеческий из металла на нем же.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! в общем начал шабрить... Никто в Украине не взялся в короткие сроки это сделать, а тут эта работа попахивает пустым карманом, вобщем решил как писали шабрить. Начал я с суппорта, снизу, там где сама жюпа, положил его на столик, берет тока в пару мест, небольшими подходами по пол часика в день довел его уже до более менее адекватно состояния но еще шабрить и шабрить, так как берет на данный момент в разных концах плоскостей и когда по столу его вожу можно услышать стук качения, тоесть прилегает не всей плоскостью а только одной ее частью с одной стороны и с другой. Продолжаю выводить, и задался вопросом, а как дальше? Вообще какая последовательность шабровки всех плоскостей и ластохвостов?

Есть три детали которые надо отшабрить,

mJ53HLQzTlG7TZdezzVy2A.png

я начал с выведения в плоскость детали "2", обвел те части в которых оно и уже после многих проходов больше всего берет и пятно ростет, но еще строкать и строгать

WYcyB1QvQqiV7BNcR5nl-w.png

пока выглядит так

NJkevxZvTjm9SFBAxAnOIA.png

 

вот сейчас ее я выведу чтобы была ровной а не покрученной как сейчас, а дальше? выводить сопрягаемую поверхность на детали "1" линейкой или уже этой плоскостью? Если линейкой, то как выдержать соосность и параллельностью обоих плоскостей?

А дальше какой этап, как я понимаю ластохвост на детали "2" должен идти первым по линейке, и по нему уже потом подгонять ластохвост с детали "1". Далее ластохвост куда будет прилагаться клин в детали "1" тоже по линейке, и уже к нему подгоняться будет клин.

 

Спасибо за ответы и советы за ранее!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, давно тут не писал, работал... Было больше дела, меньше разговоров и фоток )))

В общем так как не нашел я исполнителя на работу шлифовки ластохвостов и также получил отказ по данной работе от ДМ, то решил это все шабрить. Опыта не было, и учился так сказать сразу в бою, довольно быстро пришло понимание как это, сколько краски, как мазать, куда и т.п., на все было потрачено пару недель, при работе по пару часов в день.

Фотографий почти нет, парочка с промежуточным результатом

 

4FeP-4ViQxm_kY_9gvcN8Q.png

 

xXJ85P6mSwC5ffQ9zvpMbw.png

 

далее была сборка, и полная переделка электрической части на 220В, интегрирован ЧП, все кнопки запитаны низковольтным напряжением и через реле управляют двигателем, светом и прочим. Также была переделана кнопка экстренной остановки, которая "гасит всех".

bHFkXOueRo2tTfKxtkoMNw.png

 

1phx4e-_SR25IdGEdiUWMg.png

 

HsOUc7_OQmSaEPMs6lkFvA.png

 

SwHEUmCjT5WkYBIeciJuEg.png

 

PQeKqkJBQeifY-FvjTnDsw.png

 

Тем временем были приобретены тисочки для него, которые там и осели

 

_Tj--sdlQNCois_vUYc_yw.png

 

как помните, ранее писал, что клин поперечной подачи был "утерян", я искал его долго, клянчил у производителя, вобщем все это ни к чему не привело, в итоге, после просмотра видео о том как делается клин в домашних условиях у ДМ, я сделал замеры и решил сделать его самим, только не со стали, а с зедекса(PTFE), в то время эта идея мне нравилась и я думал что этого будет достаточно... Купил толстый кусок этого материала, временно поджал через простаки свою поперечку, и принялся фрезеровать клин. Материал мягкий, использовал расточную головку для всех видов операций.

 

kPbI5RHxRIisoSLPeJy6sQ.png

 

ZcbGw5bFSqqEix1uBpwkaA.png

 

В общем клин был выточен, стал он сразу - нет, вот тут со мой сыграла злую шутку моя уверенность в материале который не когда не использовал... конечно, при зажиме в тески я на первых стадиях переусердствовал, и тем самым клин был немного деформированным, но далее после легкого доведения напильником он встал как родной.

 

Радости не было предела, что делать дальше??? конечно точить что-то из металла для оснастки. У меня не было ничего подходящего под данный станок ранее, все мои Т гайки с маленького фрезера сюда не подходили, и я решил первым делом выточить их. Тески пока были закреплены подручными материалами и их трогать до того как выточу Т гайки не хотелось.

Видел видео на ютубе как мастер делал это с одного куска металла, а потом порезал его на части, так решил делать и я, потом понял, что лучше бы делал отдельно, было бы быстрее и меньше бы улетело в стружку.

PK08lHBFRNWtFj3qZseDdg.png

 

фреза вроде и многозубая, но самодельная, досталась от владельцев станка, посему грызла только одним зубом, а остальными подбирала только при быстрой подаче стола.

 

d50u-8pdSK_JDzoC7cP8LQ.png

 

ну и результат

 

ahi6wa2LReakQfvDPgTbCw.png

 

После фрезеровки стало понятно что для работы с металлом, надо все же клин нормальный, металлический. На больших оборотах, проблем не видно, но из за конструкции станка издает он много шума(защита ремней резонирует и гримит), а на малых, грызет молча, что дурной и тут проявляется мягкость пластика, которая все же имеет свойство мяться.

 

Когда делал клин получил массу опыта и понял что моих домашних условий достаточно для изготовления оного из металла, Наличие синусной плиты для этого не обязательно, но двое хороших тисков тут просто незаменимы.

 

Что дальше? Та много всего, установить пружину обратного хода(тоже утеряна), поменять подшипники, автоматизировать подачи, сначала продольная, потом попечерка, запустить помпу для охлаждения - развести все шланги и прочее, ну и конечно выточить клин из металла. Тема будет пополнятся по мере выполнения этих задач, а также может чего дополнительно.

 

Проходящему мимо админу, пожалуйста, переименуйте тему в "Запуск Сверлильно-Фрезерного станка Promac FX-383C" и переместите в соответствую ветку, только вот куда... К фрезерам может?

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, CTPAHHUK сказал:

Проходящему мимо админу, пожалуйста, переименуйте тему в "Запуск Сверлильно-Фрезерного станка Promac FX-383C" и переместите в соответствую ветку, только вот куда... К фрезерам может?

 

По вашему запросу переименовал.

Могу переместить в импортные фрезерные, а если он случайно китайских кровей -в китайские :D

С наскоку на разобрал чьего он производства.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@bioname Спасибо! Он швейцарских кровей :), по крайней мере этот.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок, без проблем даём подписку в импортных ;)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Автоподач я так розумію немає? І Т-паз позначений на вашому фото цифрою "3" використовується лише для роботи по упорах?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Curandero из того что я вижу там, и что там стояло, то это для ограничения движения стола, там с права видно ограничитель, его выставляем на нужный размер и крутим пока не упрется в язык торчащих посредине поперечки. Автоподачи нет, пока, но уже в процессе, есть две сервы, думаю над редукторами, или самому что-то изобретать на конусных шестернях, или брать готовые червячные редуктора. В первом случае много ручной работы, во втором невозможность работать в ручную пока не отключишь подачу. В любом случае, из за тесноты в гараже, моторы не должны торчать - буду думать, результаты будут тут.

@bioname Спасибо!

Змінено користувачем CTPAHHUK
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ясно, зрозумів, дякую!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем, давно не обновлял темку, так как станок работает уже, и мелочи доработки пролетают без фотографирований. Вчера решил разобрать пиноль, посмотреть где там люфтит,  так как если взять мелкую фрезу в 3 мм, и засверливаться ею вглубь, можно получить отверстие до 4мм, а иногда при малых оборотах и сломанную фрезу. Разобрал, помыл все, выработки нигде не видно, собрал все до кучи, поджал - все хорошо и без люфтов, но вот стал ее ставить обратно, и получаю там люфт в 5 десяток, и получается на разжатой пиноли, фраза вгрызаясь в металл создает вибрацию, тем самым болтая все это дело и в итоге входя в резонанс либо раздалбывает отверстие либо кончает жызнь самоубийством.

Как такое решить?

выработки нет, как тут

E9VXn30mSUaD2D7ueSzJHg.png

так и тут

0t-yxoBPRNmyPAxvhhalBw.png

 

Хоботина :)

E85eb559QRW-Nn1r4C7X4Q.png

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поигрался вечером с затяжкой подшипников, затянул до упора, отвернул гайку на 1/8 оборота, поставил, включил максимальный обороты, жду.... минут 5 покрутил, трогаю посадки, и сам конус, так вот где конус, там горячо, но терпимо, а там где шлицевой вал - нагрева не наблюдается, почему? вал прокручивается пальцами с небольшой инерцией, то есть крутанул, вал еще сделал пол-оборота-оборот и встал. Подшипники вымытые, смазка свежая... Микрометром промерял биение, наружное - 0,005, внутреннее 0,009. Внутри поцарапано малость, надо выточить конусок деревянный и почистить хорошо конус в пиноли.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, CTPAHHUK сказал:

 включил максимальный обороты, жду.... 

Сколько это в цифрах?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При фрезеровании пиноль должна быть зажатой, соответственно при сверлении зажим пиноли отпускается. При незажатой пиноли на любом фрезере будут проблемы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 обороты 2000

@1Vlad1 понял, думал что это дефект ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, CTPAHHUK сказал:

Поигрался вечером с затяжкой подшипников, затянул до упора, отвернул гайку на 1/8 оборота, поставил, включил максимальный обороты, жду.... минут 5 покрутил, трогаю посадки, и сам конус, так вот где конус, там горячо, но терпимо, а там где шлицевой вал - нагрева не наблюдается, почему?

Судя по нагреву нижний подшипник перетянут, как бы очень плохо - лучше не дотянуть. Как затягиваются подшипники - одна гайка на все? Вверху пара радиально упорных и между ними кольцо?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@1Vlad1 схематично так, на вал одевается первый радиально упорный, потом пиноль, потом второй радиально упорный, а поджимается одной гайкой все вместе, при этом один греется, а второму хоть бы что...

https://image.prntscr.com/image/ohwJjdcjTouNIF6nXWVXgg.png

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку