Богдан28

Документы на перевозку

53 повідомлення у цій темі

9 минут назад, Шура Балаганов сказал:

 Прямо на баллоне написано.

Так почувствуйте разницу - купил баллон, прочитал (тут же, не надо где-то рыться и искать инфу) и все понятно. Нельзя так Нельзя. 

А у нас? Ну... эм... і, або... А с буквой і например на аирганз.юа целую тему народ дискутировал что же делать... Т.к. каждый читает один и тот же абзац, но из-за непоняток по своему интерпитирует.... >:(

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...........

Змінено користувачем Karmadon
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Karmadon сказал:

 

Богдан, презумпция невиновности это немного другое ;)

 

Так я и думал, 30 год прожил... Что у нас тут презумпция невиновности (ну хотя бы на бумаге). Но говорят люди (выше в теме) - что нет, виновен по-умолчанию...:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Богдан28 написав:

у нас тут

 

Сорри, ошибся, невнимательно прочитал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Санёк. сказал:

Да. А гаишникам на дороге показать энту деклорацию?

А Вы вообще читаете что я пишу?

 

1 час назад, Stebium1 сказал:
1 час назад, Санёк. сказал:

Как декларация доказывает, что станок принадлежит деду и бабке?

Ни как, она подтверждает что они его продали, а для Вас важна справка о купле-продаже

 

1 час назад, Stebium1 сказал:
1 час назад, Богдан28 сказал:

Документов на него естественно НЕТ. Что делать, как быть?

Идём с дедкой. бабкой в сельсовет и берём справку о купле продаже

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 , всё верно. И всё я читаю. 

Вот только на этапе "

19 минут назад, Stebium1 сказал:

Идём с дедкой. бабкой в сельсовет и берём справку о купле продаже

Откуда сельсовет знает, что станок деда и бабы? Он станок деду и бабе не выписывал, и происхождения станка не знает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Санёк. сказал:

Он станок деду и бабе не выписывал, и происхождения станка не знает.

А этот вопрос может возникунуть у натариуса.

Сельсовет в таких случаях просто отряжает депутата глянуть, хотя это очень редко, село все всех знают.

Станок БУ, документ утерян, стоит от царя гороха. )Ну от перестройки)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Stebium1 сказал:

 

Сельсовет в таких случаях просто отряжает депутата глянуть, хотя это очень редко, село все всех знают.

Станок БУ, документ утерян, стоит от царя гороха. )Ну от перестройки)

Я такого не знал. Понятно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин, народ, вы как вчера родились. Зачем искать приключения на свои вторые 90? Документы у вас должны быть ещё до того, как вы отравляетесь за станком. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, 3121 сказал:

Блин, народ, вы как вчера родились. Зачем искать приключения на свои вторые 90? Документы у вас должны быть ещё до того, как вы отравляетесь за станком. 

Просветите нас, где же их взять? :$ 

Только загадками писать не надо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие загадки? Попросите знакомого предпринимателя сделать чек с накладной. Он ничем не рискует. В самом крайнем случае сделает отмену чека и возврат товара. Я много раз давал чеки знакомым и брал у них, когда не мог выписать самому себе. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, 3121 сказал:

Какие загадки? Попросите знакомого предпринимателя сделать чек с накладной. Он ничем не рискует. В самом крайнем случае сделает отмену чека и возврат товара. Я много раз давал чеки знакомым и брал у них, когда не мог выписать самому себе. 

Это работает, если есть знакомства. По народному просто связи. 

А если человек с учебы да пошел работать на завод, и потихоньку накопил на станок, и кроме бригадира да колег он особо больше никого и не видит, т.к. дом-работа-дом-работа, та я очень сомневаюсь, что кто-то ему с прохода выпишет что-то... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда я покупал станок, мне хозяин цеха, нарисовал бумажку, что я везу его токарник на ремонт. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Богдан28 сказал:

что кто-то ему с прохода выпишет что-то... 

Ну выпишут, но нужно ещё что бы хоть как то география плясала.

Хотя, ... возил, отказались теперь домой возращаюсь, не солоно хлебавши. Должно прокатить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Богдан28 сказал:

Это работает, если есть знакомства. По народному просто связи.

Так всегда было и есть, без связей никуда.

 

Кстати, а что нынче говорит нам закон по поводу перевозки баллонов высокого давления? Если я везу, например, 10-литровый баллон углекислоты просто в багажнике легкового автомобиля, будет ли это нарушением?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Шура Балаганов сказал:

а что нынче говорит нам закон по поводу перевозки баллонов высокого давления

Сейчас ХЗ. Раньше до трёх штук это не балоны и не перевозка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насправді досить цікава і потрібна тема! Свого часу займався фіктивними чеками,  накладними ТТН!  Добре що вчасно зупинився!

А ситуація в країні приблизно така: простий хлоп через власну необізнаність може получити 2 роки бо на мт возив молоти зерно на крупу а хлопці фурами ліс вивозять без документів і Нічого!! Всьо ОК!?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Богдан28 сказал:

я очень сомневаюсь, что кто-то ему с прохода выпишет что-то... 

И что, этот человек никогда не был на рынке, никого там не знает? Тот, кто хочет - ищет возможности (с).

1 минуту назад, Богдан 1987 сказал:

простий хлоп через власну необізнаність може получити 2 роки бо на мт возив молоти зерно на крупу а хлопці фурами ліс вивозять без документів

Не путайте тёплое с мягким. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, 3121 написав:

И что, этот человек никогда не был на рынке, никого там не знает? Тот, кто хочет - ищет возможности (с).

Не путайте тёплое с мягким. 

Тобто! Не зрозумів!?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Богдан 1987 сказал:

возив молоти зерно

По зерну!

В момент страды, будут проверять всё и вся. И тут нужно чётко знать что документы на зерно (не товарное количество) должны быть только на свежеубранное, хоть велосипедом, хоть на горбе неси н=если из под комбайна должна быть накладная.

Для понимания, свежее зерно которое ещё небыло на гармане отличается на раз два.

Если зерно уже с хранения и подработки, то документы только для грузового транспорта, а так "Купил на базаре" " с моего пая" и тд.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Stebium1 сказал:

натариусов ни кто не отменял.

Нотариусы посылают с такими делами. Меня как то послали с железным гаражом. Сказала, вы же на телевизор не ходите договор купли-продажи делать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Богдан28 сказал:

Дедок/бабка/дети/внуки и т.д... Продают токарный/фрезерный/сверлильный станок (состояние разное, у одних в курятнике был, у других - до последнего в работе с норм. обслугой. Вообщем - МЫ ЕГО КУПИЛИ и будем вести минимум газелькой, максимум - чем-то посерьезней или догруз чем получиться... Документов на него естественно НЕТ. Что делать, как быть?

к участковому местному обращайтесь..

поф- город или село.

он приходит к бабке с дедкой домой и там пишет что станок не в розыске( что нету ориентировки по похожему станку),и что он уведомлен о вывозе за пределы населенного пункта..с

и он же берет довидку с сельсовета ...

а лично вы и бабка с дедкой , не возьмете никакой справки в сельсовете- вас пошлют куда подальше,с такой просьбой.

а вот купли продажи лучше не делайте.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан 1987 сказал:

А ситуація в країні приблизно така: простий хлоп через власну необізнаність може получити 2 роки бо на мт возив молоти зерно на крупу а хлопці фурами ліс вивозять без документів і Нічого!! Всьо ОК!?

Власна необізнаність та злочин за попередньою згодою групою осіб - різні речі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Моя история.

Прошлым летом покупал токарный Tos SUI 40.

Станок находился в Киеве, точка назначения Мелитополь.

Нашел попутку, газель)) В киев поехал на поезде, обратно пассажиром в газели.

Предварительно купил пачку новых накладных.

После загрузки станка на машину, стали втроем решать что писать в накладно (продавец Макс, я и водитель газели)

Водитель (под 60 лет, еврей со стажем, в прямом смысле,    ) говорит пишите на меня, типа я купил станок, и везу его сам на своей машине, так уже не рас делали, проблем не будет, так и сделали.

Бедная газель, 2700 кг веса нагрузили, ели трогалась, и ели тормозила, еще и пол был из дряхлых досок, пришлось у Макса одолжить листы металла 5 мм толщиной.

Короче тронулись в путь, по объездной в Днепре чуть не улетели с дороги на скорости 80 км час, спуск дороги, внизу плавный поворот налево и подъем, газель раскачалась, 3 жестких выруливания лево - право. (в борту 2700кг, еще и выше чем мы сидим.)

, куча седых волос, и мы едим дальше.

 И вот тот самый момент, проехали всю Украину и в 3 ночи нас остановила полиция в городе Запорожье, водитель вышел, храмая с палочкой подошел к полиции, показал накладную или чек, я уже не помню, полицейские минут 15 рассматривали, фотографировали и куда то звонили, в итоге отпустили с миром, и слегка тупонули, могли докопаться за перегруз, так как по машине было видно, что уже на приделе, а на станке табличка полная масса 2800 кг.

Если бы не сделал документы, то пришлось бы платить.

После этого осталась пачка новых чеков, которые можно всегда вписать.

И недавно видел возле гор. отдела грузовик со станками.

 

P70723-083826.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была и у меня недавно история, новая полиция останавливает меня на УАЗ с разобранным ит-1м, себе купил. Разумеется кроме розписки от дедушки, что станок его и что он мне его передал в пользование, документов нет. Аргумент полицейского сразу- везёте Чермет, однозначно ворован. Вызываем рацотдел или 1000грн на карман. Короче сошлись на том, что у меня была канистра 20л 95 бензина, залил им в джип. Как оказалось им теперь как и раньше ментам, никто бензина не выдает, а должны сами себе наколядовать. Вот такие дела.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку