Smmasterk

Нужно выточить цилиндр специфический

30 повідомлень у цій темі

Господа Здравствуйте! тут такое дело,

Стоит вопрос либо покупать маде ин чайна либо все же заказать выточить вот такую вот детальку, мой токарный станок слишком маленький и такое сделать не может.

Вопрос заключается в том  есть ли кто из тех кто может это сделать и сколько это будет стоить (рентабельно ли)

 

Материал Ваш,  нержавейка. 

xHolmLyZc1k.jpg

 

 

А вот какое безобразие тут было, но оно уже все, полопалось  и так как материал самого цилиндра нонейм (вообще на силумин смахивает)fNwCIWHng5k.jpg

 

 

С Ув. Александр

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та таке й великий  токарний станок не зможе.Як що аппетит с допусками зменшити , то можна знайти підходящу трубку і зробити зварену конструкцію.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и?  А чому я не бачу?

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Ну и?  А чому я не бачу?

что именно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Рус Укр сказал:

Та таке й великий  токарний станок не зможе.Як що аппетит с допусками зменшити , то можна знайти підходящу трубку і зробити зварену конструкцію.

Ну тут как бы деталь вставляется в корпус так же как и в саму деталь вставляется механизм и если упростить допуски  то оно туда не влезет.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где чертёж или фото детали??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:
, Дядя Уєф написав:

Ну и?  А чому я не бачу?

что именно?

Именно ничего не видно.

Залейте фото непосредственно сюда, а не со стороннего ресурса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там таке .Не розумію чому я бачу а ви ні.Допоможіть людині як що зможете))

xHolmLyZc1k.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только составную, и если там типа силумина, то можно и латунь пустить в дело.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да тут вся соль в том, чтобы оно было одним изделием, ибо на эту жопку одевается рукоять которой этот цилиндр оттягивается, при этом в противоположную сторону изнутри на нее давит довольно таки сильная пружина.

Базовая версия и была составная ( а тюнинг деталь из китая идет сплошная и из стали но заказывать там что то нет желания),   на ней задница вот эта была из очень плохого качества силумина, цилиндр выглядит на много лучше. Я был выточил задницу из Латуни и вставил  на место, заштифтовал винтовым прутком, чуть припоем прихватил.. но как оказалось это было зря, цилиндр начало рвать на местах крепления.  Цилиндр постоянно движется по этой причине  точить конкретно его из цветмета нельзя, быстро сотрется.. тут надо именно из сталюки делать и чтобы был вот такими вот размерами.. Жопку допустим я опять выточу, тогда упрощаем задачу для составного,   надо удлинить зад цилиндра  на 10мм  и сделать там  резьбу такую же как и на  носу. У меня станок настольный, и не смотря на то ,что в паспорте написано 300мм длина,  если всунуть  туда вращающийся центр то максимум 260 будет. Так что  по любому цилиндр сам выточить не смогу )  если не понятно что я только что сказал то могу сделать новый чертежик на быструю руку )

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шукайте підходящу трубку .Виточете хвостовик приварите акуратно і все .Штіфти і паяння то не сер,ёзно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купите готовую.
Выпилить такое да ещё из нержавейки - не для слабонервных.
Расточка на глубину почти 260мм. Стенка 1мм. На той стенке резьба которая её почти перерезает...
Не то чтобы невозможно, но уж сильно геморройно.
 

1 час назад, Рус Укр сказал:

Шукайте підходящу трубку .Виточете хвостовик приварите акуратно і все .Штіфти і паяння то не сер,ёзно.

Если такую трубку найти, то - согласен. ТИГ-ом привалрить донную часть, обработать в сборе и всех делов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я уже понял, что только сборную делать, вот только цилиндр подобный я пока не находил, и если допустим внутренний механизм я могу обточить допустим на миллиметр, чтобы толщина  стенки цилиндра была чуть больше,  то наружный диаметр должен соответствовать оригиналу ибо я просто не вставлю его в пазы.

 

В любом случае я точу только цветмет и мне нечем работать со сталью, да и размер цилиндра всеравно больше по длине чем я могу вставить в свой станок. Так что цилиндр надо все же чтобы кто то сделал на более серьезном станке и нарезал резьбу с двух сторон на нем )) А уже хвостовик я сам выточу..  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цилиндр от страйкбольной болтовки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Одессит сказал:

Выпилить такое да ещё из нержавейки - не для слабонервных.

Ой, я Вас умоляю. Нержавійка точиться чудово. Аби не було вібрацій при обточці всередину набити теплоізоляції з кондиціонерів, шумки, або просто шматків гуми. Додатково притримати рукою зверху.

Різьбу можна різати з другої точки. Затискати через розрізну втулку. Бажано мати відповідну частину, бо по креселенню різьба виходить чи майже виходить всередину.

Більша проблема якісно прошити довгий отвір. Необхідно обробити хоча б довгим зенкером для того, аби була циліндричність та мінімізувати уведення вбік. Такої довжини немає в магазині.

https://www.instrument.co.ua/c-rej/zenker.html

Звичайно, краще в якості заготовки використати трубу. Якщо є чистотягнута з підходящим розміром, внутрішнім, чи зовнішнім, то взагалі чудово.

Щось таке. Розміри мають задовольняти допускам на "стратегічний виріб".

https://utmk.com.ua/uk/truba-besshovnaya/cold-rolled/truba-22kh2-st20-khk

Або така, якщо не хочеться зенкерувати, отвір вже готовий. Залишається обточити, нарізати різьбу.

https://utmk.com.ua/uk/truba-besshovnaya/cold-rolled/truba-24kh2-st20-khk

Сталь 20, вариться чудово, міцність середньозадовільна, використовується для виробництва кранових крюків, тобто не схильна до тріщин та втоми.

А щодо розмірів. Їх зовсім не видно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Sin сказал:

Цилиндр от страйкбольной болтовки?

таки да, дали восстановить труп л96 от агм. Вот только покупать  готовый сильно дорого.. 

 

3 минуты назад, 4post сказал:

 

Або така, якщо не хочеться зенкерувати, отвір вже готовий. Залишається обточити, нарізати різьбу.

https://utmk.com.ua/uk/truba-besshovnaya/cold-rolled/truba-24kh2-st20-khk

Сталь 20, вариться чудово, міцність середньозадовільна, використовується для виробництва кранових крюків, тобто не схильна до тріщин та втоми.

А щодо розмірів. Їх зовсім не видно.

Вот эта вообще замечательная труба что по ссылке) Внешний диаметр должен быть 22.1мм  (+-0.1мм я таки переживу) и внутренний 20 мм (но если будет внутренний 19.5 то тоже нормально будет, главное чтобы не меньше )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот так сказать новый набросок цилиндра , упрощенный 

цилиндр.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Smmasterk сказал:

Вот эта вообще замечательная труба что по ссылке)

Боюсь одного: та фірма менше тони не продасть. xD

Та, напевне, можна найти й в іншому місці, металобаз багатенько є.

Є ймовірність, що холоднокатана труба буде бездоганної якості по циліндричності. Недавно мені принесли дюралеву трубку, то коли виточив для неї заглушку "незминачку" для затискання в патроні, з мінімальним зазором, то падала вона плавно, наче поршень в циліндр. У крайньому випадку можна зробити таку ж пробку для калібрування. Труба потягнеться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пардон)) то по первой ссылке труба 22х2 ст20 https://utmk.com.ua/uk/truba-besshovnaya/cold-rolled/truba-22kh2-st20-khk  ее имел в виду что подходит идеально

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Smmasterk сказал:

то по первой ссылке труба 22х2

Зовнішній 22, стінка 2, внутрішній 18 мм.

Доведеться зенкерувати.

Краще 24*2 взяти, там буде лише обробка зовні. Хоча, необхідно міряти трубу на металобазі, тоді й приймати рішення.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, 4post сказал:

Зовнішній 22, стінка 2, внутрішній 18 мм.

Доведеться зенкерувати.

Краще 24*2 взяти, там буде лише обробка зовні. Хоча, необхідно міряти трубу на металобазі, тоді й приймати рішення.

Я так понял я не силен в трубных изменениях, как может быть при 22 внешнем и 2 мм толщине стенки  внутренний 18?  22-2=20 вроде как. или я что то не так понял?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Smmasterk сказал:

Я так понял я не силен в трубных изменениях, как может быть при 22 внешнем и 2 мм толщине стенки  внутренний 18?  22-2=20 вроде как. или я что то не так понял?

22 мм зовнішній - 2 мм стінка*2 стінки (з обох боків від отвору) = 18 мм. Десь так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 4post сказал:

22 мм зовнішній - 2 мм стінка*2 стінки (з обох боків від отвору) = 18 мм. Десь так.

теперь понял, спасибо) 

Змінено користувачем Smmasterk
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А когда  всё это сделаете, задумайтесь о причине  такого сильного удара по "затылку"  цилиндра. 
Наводящее слово - "компрессия"  точнее "нет компрессии"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Smmasterk Поищите на авторазборках/авторынках газовые упоры задних дверей авто, скажем от ИЖ-комби труба там 22.5мм внешний(проточить до 22мм не сложно) и 19мм. внутренний диаметры, газовые упоры импортных авто бывают 22.0мм внешний и 20.0мм внутренний диаметры.

На мелкой резьбе с резьбовым фиксатором или на сварке добавите выточенный отдельно недостающий элемент детали.

Змінено користувачем пенсионер
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку