пенсионер

Настольные станочки в дом

870 повідомлень у цій темі

@Karmadon зато быстро и нет ненужных отверстий)

Там подложка будет крепиться под рельсик с кареткой, на которых правилка с алмазиком от стеклореза с микрометрическим винтом подачи. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Простите за приступ перфекционизма :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Karmadon  ..да ладно:),  трубчатые каналы для проводов только что прикрутил..

 

IMG_3299.JPG

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поменял ориентацию.., пульта управления :)

так удобнее буит.

IMG_3302.JPG

IMG_3304.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оооо! Непрямые углы в станкостроении это революционно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Karmadon та яка там революция, теперь шо сидя шо стоя у станка видно будет одинаково.

45 градусов, и вашим и нашим.. :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опробовал предложенную схему на NE555, работает, теперь можно приступать к разводке печатной платы.

 

11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет слов,)))):D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip Tesla наше всё, ни капли нефтепродукта в системе :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже вот решил начать делать маленький плоскошлиф.Хочу сделать 2 в 1 и шлифовальный и заточной. Как? Пока не знаю,но хочу)

Фортуна куплена,продавец отправил. 

Думаю про двигатель,была мысль использовать от современных стиральных машин,они высокооборотистые.

Что вы думаете по поводу этих движков? Я их никогда не юзал.

И вопрос.

Как понять какого диаметра круг можно использовать на фортуне 22-65-250 ?

Может вы встречали такую информацию где то?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Relax72 все что напишу, лишь мои личные ощущения.

- мотор выбирайте с минимальным уровнем вибрации, какой найдете подходящий по габаритам и оборотам. От стиралок движки открытые, а здесь пыль.. Лучше асинхронник с частотником или привод для промышленной швейной машины, там электронное управление в комплекте, обороты моторов стиралок вам не нужны и только во вред. У меня всё маленькое поэтому и делаю на болгарских DC моторах.

Ожидаемый вами шпиндель на камень до 150мм вполне подойдёт, вы ведь будете его балансировать по любому.

Нет проблем делать соответствующую оснастку и затрачивать инструмент на небольшом плоскошлифе. Желательно иметь возможность слегка разворачиваь шпиндель от перпендикуляра к ходу стола станка чтобы иметь возможность ставить затачиваемый инструмент в цента и по упору ходом стола, точить режущую кромку.

Если рассчитываете на шлифовку делайте максимально возможную жесткость конструкции, для заточки менее критично но при шлифовке все грехи вылезут на поверхности шлифуемой детали.

Змінено користувачем пенсионер
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, пенсионер сказал:

@Relax72 все что напишу, лишь мои личные ощущения.

- мотор выбирайте с минимальным уровнем вибрации, какой найдете подходящий по габаритам и оборотам. От стиралок движки открытые, а здесь пыль.. Лучше асинхронник с частотником или привод для промышленной швейной машины, там электронное управление в комплекте, обороты моторов стиралок вам не нужны и только во вред. У меня всё маленькое поэтому и делаю на болгарских DC моторах.

Ожидаемый вами шпиндель на камень до 150мм вполне подойдёт, вы ведь будете его балансировать по любому.

Нет проблем делать соответствующую оснастку и затрачивать инструмент на небольшом плоскошлифе. Желательно иметь возможность слегка разворачиваь шпиндель от перпендикуляра к ходу стола станка чтобы иметь возможность ставить затачиваемый инструмент в цента и по упору ходом стола, точить режущую кромку.

Если рассчитываете на шлифовку делайте максимально возможную жесткость конструкции, для заточки менее критично но при шлифовке все грехи вылезут на поверхности шлифуемой детали.

У меня есть абсолютно новый асинхронник на 380в 550 ватт реальных. 1400 оборотов.

Я когда делал свой сверлильно-фрезерный,этот двигатель штатно был на сверлилке.Я сразу его поменял на харьковский 220 в 750 вт,а новый жвижок лежит без дела.

Он конечно крупного размера,но если его приладить и запитать от частотника было бы здорово,ибо стоят они не дёшево. Боюсь вот только хватит ли его оборотов

IMAG1300.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Relax72 таки 2800 надо мотор..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, пенсионер сказал:

@Relax72 таки 2800 надо мотор..

Будем искать(с)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не зрозумів, чому тільки в одну сторону добавляє поперечкою, задача ж була, щоб при кожній зміні полярності поперечка спрацьовувала, хіба не так?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Curandero та то оптопара  зараз тiльки одна на входi, робитиму печатну плату то поставлю двi, головне що схема реальна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, тоді ясно, а то думаю, в мізках копирсалися, старались додуматись, а воно і не потрібно виявилось. Як змогли переконатись 555-та не сильно ускладнила конструкцію, але реально зручна і чітко відпрацьовуєвесь діапазон регулювань, сенсу спрощувати, чи ускладнювати схему викинувши  її - немає.

П. С. Викладіть потім загальну схему верстату, думаю багатьом знадобиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Curandero то вже як вийде, бо я нiколи креслень не роблю окрiм пам'яток на шматках паперу )

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"причесал" проводку продольной подачи, сохранил место для установки теневого диска энкодера, или как там его, с чёрточками (он есть), на всякий случай..

Узел этот вообще общим экраном после всех работ накрою от пыли.

И вопрос к читающим есть, - чем "обеззараживать" пайку после кислотного флюса, чтобы надёжно остановить окисление места пайки?, бо китайские разъёмы иначе не пропаять..

IMG_3334.JPG

IMG_3335.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спирт. Чистый спирт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Karmadon вот угадал я, так угадал, бо ничего другого не было, им и мыл.

Спасибо!,  вы меня успокоили )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мою ацетоном 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip я конечно немного слукавил, бо выбор из имеющегося под рукой у меня был:-спирт,  уайтспирит и сольвент.. Но думал что кислоту надо нейтрализовать чем то щелочным, потому и переспросил, даже 'фейри' намеревался промыть после спирта, но лень не дала..ь)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, пенсионер сказал:

 бо выбор из имеющегося под рукой у меня был:-спирт,  уайтспирит и сольвент..

Там присуствуют какието жиры, но если  кислотой паяли но после промывки,можно содой с водой промыть,кислоnf через время вылазит.Я пользуюсь флюсом F-3 .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку