Токарный станок

40 повідомлень у цій темі

В 23.03.2018 в 23:38, Ігрек сказал:

 

 

 

А Ви прораховували і зондували ціни і можливості "оптимізації" розмитнення? Доставка, якщо це поблизу промислових міст, без проблем дозагрузом. А от що митний брокер відповів Вам, якщо звертались. 

 Доречі, подібне обладнання, доцільніше купувати в фірм, підприємств в яких воно стоїть на балансі - це повернення Вам сумми їхнього НДСу (18%). В приватників не вийде. В фірм, що просто перепродують теж може бути без НДС.

Станки не растамаживал только десятилетний ДВС от Мерседес Спринтер с услугами брокера 270 баксов.Думаю сорокалетний станок должен обойтись дешевле 

Да и есть люди которые занимаются этим привезут прямо под гараж им все равно что моторы и подвески возить или другое железо. Мотор с подвеской от авто с перевозкой до 200 км от границы 300 баксов.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

@Fler26 ну хорошо, допустим перевозка не сильно влияет на стоимость. но как быть с фактором что приедет в худшем состоянии чем ожидается. скрытые дефекты, износ направляек, винтов еще чего... думаю надо или проверять специалисту/самому или потом уже кусать локти. вы же не буханку хлеба берете...

большая цена за сомнительное состояние если честно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Вставлю свои 5 копеек. 

На кого будете завозить станок? Частное или юридическое лицо или по "договору комиссии"?

Кто заполняет экспортную декларацию?

Кто платит за погрузку?

Кто оформляет импорт?

На какой таможне будете растамаживать? Есть ли аккредитация?

Все эти вопросы надо знать заранее.  Если бы станков было 3 или 5 (при чем не обязательно только токарные), и они все помещались бы в машину, то все траты на перевозку и оформление размазались бы по этим станкам. А так как стоимость соизмерима с накладными расходами это могло бы существенно сэкономить средства. Обязательно проконсультируйтесь по оценочной стоимости на таможне. Им как правило абсолютно не интересно сколько вы заплатили за станок, тем более продает частное лицо и VAT(НДС) не возвращает, а значит может указать любую стоимость. У них есть свои массо-габаритные цены с корректировкой на год выпуска. От этого будет зависить размер налогов - 20% НДС + 2(4) % ввозная пошлина (как я понимаю CE-сертификата не будет).

На мой взгляд операция интересна только в плане приобретения опыта ввоза оборудования. Цена в Германии не маленькая, а у нас она будет еще выше.

Удачи. 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
5 часов назад, aegis сказал:

@Fler26 ну хорошо, допустим перевозка не сильно влияет на стоимость. но как быть с фактором что приедет в худшем состоянии чем ожидается. скрытые дефекты, износ направляек, винтов еще чего... думаю надо или проверять специалисту/самому или потом уже кусать локти. вы же не буханку хлеба берете...

большая цена за сомнительное состояние если честно

Если говорить о Германии таких убитых станков как у нас там нет . Не тот менталитет у них невыгодно оно им содержать всякий хлам орендная плата 1м кв высокая .

Если покупать у хозяина НЕМЦА раскажет про станок все как есть это не относится к перекупам полякам .туркам . украинцам.

  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
5 часов назад, VldLg сказал:

Цена в Германии не маленькая, а у нас она будет еще выше.

 

 

Цитата

 

 

 

 

Недавно знакомый был в Германии видел фрезерный станок с оснасткой продали его за 600евро

На старте был 1000евро купили Поляки

изменено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Мой знакомый покупал себе токарный станок, за бугром, вес станка 600-700 кг, доставлялся кораблем в Одессу, а с Одессы в Харьков. Доставка и контейнер , обошлись в 500-550 евро. 

изменено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Что то дешево ) Ваш знакомый обошелся) видать не договаривает)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Это было в 2000 годах... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Ааа ну тогда может... сейчас иначе ... доллар тоже инфляцирует...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
3 часа назад, Micromotor сказал:

Мой знакомый покупал себе токарный станок, за бугром, вес станка 600-700 кг, доставлялся кораблем в Одессу, а с Одессы в Харьков. Доставка и контейнер , обошлись в 500-550 евро. 

Он его прямо в порту купил? или сначала была погрузка, потом доставка в порт, потом погрузка в контейнер? Возможно какой-то этап и стоил 500-550 евро. И это еще не рассматриваются приключения станкав Одессе. Не всему надо верить. Хотя вес станка не большой, может я и не прав.

изменено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
4 часа назад, Fler26 сказал:

Если говорить о Германии таких убитых станков как у нас там нет . Не тот менталитет у них невыгодно оно им содержать всякий хлам орендная плата 1м кв высокая .

Если покупать у хозяина НЕМЦА раскажет про станок все как есть это не относится к перекупам полякам .туркам . украинцам.

  

Если на фотографиях не убитый станок, то я молод и красив :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
58 минут назад, VldLg сказал:

Он его прямо в порту купил? или сначала была погрузка, потом доставка в порт, потом погрузка в контейнер? Возможно какой-то этап и стоил 500-550 евро. И это еще не рассматриваются приключения станкав Одессе. Не всему надо верить. Хотя вес станка не большой, может я и не прав.

 Доставка с Европы на  корабел была бесплатна, доставка контейнера в Одессу вышла 350-400 евро и 100-150 евро вышло до Харькова. 

вот и выходит 500-550 евро, сам станок обошелся 400 евро+доставка 550 того=950-1000 евро

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
5 часов назад, Micromotor сказал:

Мой знакомый покупал себе токарный станок, за бугром, вес станка 600-700 кг, доставлялся кораблем в Одессу, а с Одессы в Харьков. Доставка и контейнер , обошлись в 500-550 евро. 

Разговор не о том на корабли другие цены  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
1 час назад, VldLg сказал:

Если на фотографиях не убитый станок, то я молод и красив :)

Видно да 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
2 часа назад, Micromotor сказал:

 Доставка с Европы на  корабел была бесплатна, доставка контейнера в Одессу вышла 350-400 евро и 100-150 евро вышло до Харькова. 

вот и выходит 500-550 евро, сам станок обошелся 400 евро+доставка 550 того=950-1000 евро

20% НДС вы пропустили, пропустили разгрузку в порту, пропустили интерес таможенного брокера... да и было это похоже более чем 15 лет назад....Хотя все возможно, но рассчитывать на такие условия поставки я бы не стал. В данном конкретном случае, как я понял, станок стоит в "гараже у старенького дедушки" кто выкатит оттуда станок не понятно, кто загрузит тоже не ясно. Стоимость часа работы крана - 200 евро.

2 часа назад, Fler26 сказал:

Видно да 

Я искренне желаю вам успеха, обязтельно отпишитесь о результатах. Я так понял, что многим будет интересен ваш опыт. Живых станков все меньше и меньше в Украине. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

тезка,я б его разобрал бы на куски,прям при немце и за пару заездов перетянул бы себе в гараж.

одно только но.его состояние.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
11 час назад, kuwalda1968 сказал:

тезка,я б его разобрал бы на куски,прям при немце и за пару заездов перетянул бы себе в гараж.

одно только но.его состояние.

Над этим и думаю

Неммцы не дадут :D

Разбирать лучше в под Украинской границей в Польше

Машины там разбирал пару раз

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Состав пользователей скрыт так как этот форум анонимный.