WareEDM

Дырявые трубки сож в барахолке

9 повідомлень у цій темі

Здравствуйте.

Увы в барахолке появились не пригодные вообще поддельные трубки для сож, дырявые как решето.

При этом от покупки до запуска сож проходит пару недель продавец получает +++ за не проверенную трубку, а потом все остальные думают что товар качественный.

Один из методов  как быстро проверить -это  (то что продают под видом этой трубки) на видео:

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продавцу писали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, БОЛЬШИНСТВО, этих трубок с отвратительным качеством. Даже если при такой проверке как делали Вы она не пропускает, то после установки на станок, и в процессе работы (изгибания) данной трубки она всё равно через пол месяца или месяц начинает травить СОЖ. Я так понимаю, цена была указана как за хорошего качества трубку, а не Китай?

Змінено користувачем kostya1023
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та сама фігня з тими трубками і у мене... Запустив в середину гнучку трубочку від медичної крапалкі.  

Змінено користувачем Саша
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не покупал,а сделал самодельную.Получилось хорошо,и с первого раза.По звеньям не пропускает.Прокапывает по резьбе на кранике-не стал заморачиваться с каким либо уплотнением.

101020161549.jpg

101020161550.jpg

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KOLIAN75 А из чего оно сделано?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, KOLIAN75 сказал:

Я не покупал,а сделал самодельную.Получилось хорошо,и с первого раза.По звеньям не пропускает.Прокапывает по резьбе на кранике-не стал заморачиваться с каким либо уплотнением.

Ескіза немає? Який матеріал?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ай-яй-яй! Да неужели же сами продавцы всерьёз думали, что данные трубки могут применяться для хоть сколько-нибудь повышенных давлений? Я не допускаю мысли, чтобы они это сделали сознательно. Неужели мошенники? - неужели среди продавцов в барахолке есть мошенники? Это низко! (с)

 

Многочисленные видеоролики в интернете показывают, что данные трубки плохо себя проявляют при постоянных изгибах, кое-кто не обращает внимание, т.к. данные трубки предназначены для ЧПУ, а там брызги летят во все стороны, кое-кто заменяет их на цельные металлические (у металлического внутри пластиковая трубка, как у душевых шлангов), кое-кто на трубки с металлическими звеньями, кое-кто регулярно меняет, кое-кто спасается от протечек изолированием трубки термоусадкой.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, kostya1023 сказал:

@KOLIAN75 А из чего оно сделано?

 

12 минуты назад, 4post сказал:

Ескіза немає? Який матеріал?

Материал-капролон.Эскиза нет,но если надо,то постараюсь намалевать.Натяг-что то около 0.5мм.Хотя там нужно внести некоторые незначительные изменения,то я потом уже понял.Хотя и так работает,и практически полностью удовлетворяет в работе.Нужно было так же сделать еще пару/тройку насадок с разными диаметрами сопла.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку