SkosarV

Перенесення встановлених програм з одного комп'ютера на інший

11 повідомлень у цій темі

Доброго здоров'я шановне панство
як перекинути встановлені програми з одного комп'ютера на інший через USB флешку ?  
скачувати інсталятори немає сенсу, бо мої програми ( для обробки фото відео , adobe photoshop . Lightroom  і тд ) заряжені на готові кольорові фільтри, шкода з ними прощатися 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К решению такой проблемы надо подходить заблаговременно.

Нужно изначально ставить специальное приложение, которое будет следить, какие файлы и записи реестра создаются как при установке других программ, так и во время их работы.

Вроде я слышал, такие приложения существуют, но сам никогда этим не интересовался.

 

Когда-то было достаточно скопировать саму программу и ее INI-файл

Сейчас все намного сложнее...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотя, в отдельных случаях есть решения, достаточно вбить в поиск нужные слова :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, SkosarV сказал:

для обробки фото відео , adobe photoshop . Lightroom  і тд ) заряжені на готові кольорові фільтри

Ці дані мали би переноситись окремо від програми. 

Самі програми прописуються в реєстрі і простим копіюванням їх не перенесеш (принаймні такі програми).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никак. Те специализированные программы, что гуляют по сети, умеют переносить либо ограниченное количество программ либо работают не совсем корректно. Точнее совсем не корректно. Тем более если речь идет о монстрах от adobe. Как вариант, можно сделать полную копию всего раздела на другой жесткий и получить брата близнеца. Но возможно придется повозится с драйверами, так как я предполагаю что железо на новой машине отличается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно создать образ пк  и перенести на новое железо 

все программы останутся старые  только драйвера новых устройств  доставить

грубо говоря вы один пк  перенесете на другой  со всеми программами 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне удалось перенести восьмерку на другой винт без слета активации. А дрова - если система свежая, можно доставить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.03.2018 в 17:53, Viktor_KVS сказал:

можно создать образ пк  и перенести на новое железо

Тут есть нюанс. Перед созданием такого образа нужно все специфические драйвера устройств (начиная с драйверов жёстких дисков) заменить на "базовые" ("обычный" IDE и "стандартный" VGA, например). Снести драйвера шины устройств (Т.е. привести всё к базовому состоянию инсталляции "винды").
Тогда шансы переноса сильно возрастают.
Однако, если "железо" радикально различается (Intel-AMD, например), то шансы таки сильно уменьшаются.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как обычно делаю я...

Закачиваю старый ПК на виртуальную машину, чтобы сохранить все, что не переживет перенос, или чтобы не потерять чего-то.

После этого ставлю новую операционку на новый пк, ставлю новые версии своих программ и т.д.

А виртуальный образ старого пк живет какое-то время (максимум год-два), пока я не заберу с него все.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@v o l m это самый надёжный вариант. Но и самый долгий с т.з. восстановления привычного устройства "пользовательского интерфейса".
Сам так поступаю. Тупо привешиваю новый ХДД и - понеслась.
Главное - наработанные личные "библиотеки" сохранить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Используйте портейбл.B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку