Богдан28

Наше будущее...

180 повідомлень у цій темі

В тему о пружинках история вспомнилась.

В году 2011-2012 на ювелирном заводе работал. Завод делал цепочки и карабины к ним. Оборудование в основном итальянское, немного турецких прессов, но штампы тоже италия.

Я штамповал эти самые карабинчики.

В каждом карабинчике была пружинка, такая в форме одного витка и двух усиков торчащих в стороны. 

Пружинки делать оборудование не закупали, владельцы завода решили что выгоднее заказывать готовые пружинки в Италии. И заказывали те пружинки тысячами штук каждый месяц. Вроде ничего особого. Но меня тогда очень впечатлила цена, одна пружинка 50 центов. 

 

Так что могу только искренне пожелать удачи в поисках желаемого оборудования. Надеюсь Вам все же повезет поймать тот самый станочек)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Владимир Металл сказал:

Отсюда вопрос - зачем второй, третий и н-ный станок? Чтоб не менять настройки и оснастку или же подстраховка на случай выхода из строя одной лошадки, замена её на аналогичную рабочую?

Мне бы и одного хватило. Этот станок - чистая кинематика, с заложенным запасом прочности Х2 минимум.... Там ломаться особо нечему...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, дублер сказал:

Дело втом ,что это всё сделали люди, значить можно повторить. Я хочу попробовать сделать железо бетонный фрезерный станок небольшой типа НГФ -110 , пока нет времени сначала токарный. Наброски поэтому поводу уже есть в голове.

Загляньте в мою тему, теж таким займаюсь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От читаючи цю тему від початку до кінця то розумію що дійсно досить таки  печальна ситуація в країні:/ але є і приємні новини і ще не все втрачено а і як на мене це не може не радовати, можливо і помиляюсь!. Якось в поисках інформації по плоскошліфам натрапив на ось такий сайт http://lsz.motorsich.com/29-Stanok-ploskoshlifovalnyiy-vyisokoy-tochnosti-s-krestovyim-stolom-i-gorizontalnyim-br-shpindelem-model-LT6-201-LT6-202.html  наскільки я зрозумів це єдиний діючий станкостроїтельний завод в Полтавській обл який зміг встояти проти деребанства? і модернізуватись?

плоскошліф під Іменем ЛТ6-201 ЛТ6-202 вінже 3Е711.... тільки вже модернізований з автоматичною системою УЦИ. Виготовляють я так зрозумів і інші види мет...оборудования ЧПУ!

LT6-201_01.jpg

 

LT7-12-2_01.jpg

 

 

 

https://www.facebook.com/227598197935503/videos/579052322517194/

Змінено користувачем Frezchik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Frezchik сказал:

приємні новини і ще не все втрачено

 

17 часов назад, Frezchik сказал:

наскільки я зрозумів це єдиний діючий станкостроїтельний завод

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку