Pirr81

Вопросы новичков.

128 сообщений в этой теме

@Nik, Якщо Ваш зауваження в пості адресовані мені, то я навів лише абстрактний приклад, можливо не співпадаючий з технологічною картою виготовлення данної деталі. Хоча це досить спірне питання, так як в різних виробників свої технології виробництва, які з совпромом абсолютно можуть не збігатися. Мій акцент був зведений зовсім на інше... 

23 години назад, Nik написав:

Что касается закленных, отпущенных, или сырых марок стали, то я с Вами не соглашусь. Термообработка (кроме химико термической обработки) не меняет химсостава стали, а это значит, что углерода и  других элементов сколько было, столько и осталось.

А як же навуглорожування? А коли змінюється структурна форма решітки, хіба вигорання при шліфовці не змінюється? Чому тоді якісний напилок (напильник) дає один сніп, а добре відпалений - інший. Навмисне вчора ввечері перевірив на старому совковому напильнику. 

1

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 10:01, Ігрек сказал:

А як же навуглорожування

Я написал в скобках, кроме химико термической обработки, которой науглераживание (цементация) и является. Крупные напильники, при Союзе, были цементированы. Ваш кокретный случай, я не могу проанализировать потому, что должен сам держать в руках это железо. Страницей ранее я написал, что определение на глаз, по икре, очень субъективен и требует индивидуального опыта. Давать абстрактные объяснения, пустое дело.

0

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 10:01, Ігрек сказал:

А коли змінюється структурна форма решітки

Если начну рассказывать про решетки, меня никто не остановит до конца выходных. Попробую объяснить проще. Мне все равно, что мне приносят определить на искру, сырой ржавый пруток, или каленый вал из неизвестного механизма. Звездочка горит в зависимости от химсостава. При горении металла (соединении с кислородом при высокой температуре) все кристалические решетки разрушаются и горят только химические элементы.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас