SIV

Скільки взяти з клієнта?

45 повідомлень у цій темі

Без учета материала минимум 300 грн. Работа простая , но 3 штуки . Проточка, сверление , расточка , отрезание , резцы сами не устанавливаются , сверла сами не затачиваются + электроэнергия ... За 150 я бы не делал .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Владимир 724 сказал:

Без учета материала минимум 300 грн. Работа простая , но 3 штуки . Проточка, сверление , расточка , отрезание , резцы сами не устанавливаются , сверла сами не затачиваются + электроэнергия ... За 150 я бы не делал .

А после отрезания торцовка. А деталь тонкостенная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это что за СТО ..что такие съемники не могут сделать ?  из обрезков труб(корпусов амортизаторов и стоек..и прочего..

затраты пол часа на сварку ..

а цены- ну раз рукожопы заказчики- не стесняйтесь в цене.

700-800 грн комплект.

мдауж)))

 

у нас мешок таких съемников..представляю если бы каждый точили...вот это заработки были бы))) ..... у токарей(()))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люблю когда приходят с оборванной резьбой м6 в отверстии (крепление глушителя к головке скутера). Нарезаю в головке резьбу м7 плюс  шпилька уже давно готовая лежит с резьбой м7- беру за это 50 гривен и все довольны, а тут три съёмника...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

понятно ,что 3шт.по150!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю эту тему и как раз прислали новый заказ. Думаю посоветуюсь под шумок.  Кто сколько возьмет за такую работу

ППЛ_07-01-02__Стакан.jpg

ППЛ_07-01-01___Вал.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Pavel сказал:

Вот читаю эту тему и как раз прислали новый заказ. Думаю посоветуюсь под шумок.  Кто сколько возьмет за такую работу

ППЛ_07-01-02__Стакан.jpg

ППЛ_07-01-01___Вал.jpg

Стакан  гривен 350-400 и вал примерно столько же, а там , конечно , +- по окончании определиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж.. Судя по коментам, тема не про то сколько стоит, а сколько содрать. Вал из шпонпазами допусками по соткам, и примитивные сьемники без таковых..

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас в городе вал + стакан с материалом 800-900 грн будет стоять

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Pavel сказал:

Вот читаю эту тему и как раз прислали новый заказ. Думаю посоветуюсь под шумок.  Кто сколько возьмет за такую работу

ППЛ_07-01-02__Стакан.jpg

ППЛ_07-01-01___Вал.jpg

120-150 грв за материал + 900 работа (это по минимуму).
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@33vic там еще пару не больших шайб и втулка.  Озвучил клиенту 1000-1100. Так как их может быть несколько комлектов.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена в принципи везде+- одинаковая смотрю,  интересно узнать мнение других людей. Может где-то продешевил или на оборот перегнул.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Pavel написав:

интересно узнать мнение других людей

Дык иногда лучше сидеть без работы чем дальше подкреплять в глазах заказчиков мнение о токаре....как в совдепии,хуже токаря был только сантехник в жеке,это все печально..Понятное дело что кушать хотят все,но нужно помнить что демпинг на радость иметь работу ради работы ни к чему (хорошему) не приведет а сделать дешевле всегда найдется кому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте начнём с хвоста.
Далее цифры абстрактные и могут изменяться по желанию зарабатывающего.
Допустим, мы желаем заработать 1000 американских гривень за месяц. Допустим "грязными" (без учёта налогов, затрат на содержание производственных мощностей и т.п.). Сколько останется в кармане - опустим. Т.к. в случае учёта всевозможных нюансов цифра увеличится.
Берём в среднем 20 рабочих дней в месяце = 50 денег в день.
В среднем в дне - 6 полноценных рабочих часов.
50/6*27=225грн/час.
Вот и все расклады.
Хотя, конечно, есть нюансы: вчера делал сравнительно простую деталь из дюралюминия Ф16 (ось зеркала заднего вида авто). Там токарки на пять минут.Конус 1 градус по внешнему диаметру. Фрезеровки ещё на 10 минут. Но, пока те салазки выставишь, пока делилку на фрезер, то да сё, измерения-перепроверки... 2 часа. 450 грн за ту деталь никто не даст. Взял 10 баксов. Работа не напряжная. Инструмент можно считать что не изнашивается.
А только что переделал резбу на штоках модных аммортизаторов = 50грн/5мин.
И, конечно, время/деньги то одно, а ваши инструментальные возможности - трошки другое. И успешно умножается одно на другое.
Т.к. одно дело содрать на ИЖе 50 мм Ст.45, и совсем другое на "Кашке".

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоровья, громадяны!

Помогите оценить работу, а то у меня случился некоторый когнитивный диссонанс от названной мне суммы, хотя заказчик человек и хороший, обижать не хотелось.

Т.к. шлифовки на данный момент нет, посадка под два 101-х подшипника точится на ИЖе.

Сумму озвучивать не буду из этических соображений, материал заказчика, количество -  несколько десятков.

 

IMG_7396.JPG

IMG_7397.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Навскидку гривен под 100 , если сделать наладку и пооперационно . Как ни крути , на универсале дешево не получится .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если несколько десятков, то по 50грн штука, а если штук 5-7 то по 70грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что тут две детали и обе под посадку подшипника. Углы конусных проточек ведь тоже заданные, а не от фонаря? Я-бы дешевле чем 150 и не брался. Посчитай время на одну единицу.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Strannichek сказал:

такі ролики на базарі вже готові є, китайські для відкатних воріт, хай купує як що не сходитесь в ціні, можете поцікавитись для орієнтиру вартості.

Таких роликов на базаре нет, это для 16К20Ф3, защитный кожух на них ездит...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.03.2018 в 13:47, Одессит сказал:

2 часа. 450 грн за ту деталь никто не даст

Я прошлый год так сезон завершал (работа сезонная), но вылезли немного непредвиденные обстоятельства. В итоге - можно было и не работать, а пойти куда-то сторожем. В этом году все по правилах - не менее такой-то суммы и без никаких. Заказчиков не убавилось, а вот за что работаю - стало заметнее. 

Никто не будет ценить ваше время, если сами его не будем ценить. 

В нынешнее время уже не расщедришся.

Я раньше и станки по себестоимости делал, а сейчас уже не такой добренький. Либо лапу сосать, либо не жалеть особо. Есть минимум 200 грн - и точка. Это бизнес.

Но если заказов не на полную загрузку, то тут все по-другому выглядит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку