DOJIG

Изготовление пружин

23 повідомлення у цій темі

Здравствуйте! Может кто то на форуме занимается  изготовлением пружин...
Мне нужно изготовить пружины . Тех. характеристики указаны на чертеже во вложении.(конус на второй пружине не нужен, пружины полностью цилиндрические). И фото как они выглядят прилагаю.
Нужно будет таких 300 комплектов в год. 

Screenshot_11.png

IMG_1569.jpg

IMG_1570.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ранее заказывал пружины. Могу узнать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А для чого така чудна пружина ???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Rat_stainless_steel сказал:

Я ранее заказывал пружины. Могу узнать.

Если Вам конечно не сложно...Я пару фирм набирал, у них оборудование не позволяет такие сделать.

25 минут назад, freier25 сказал:

А для чого така чудна пружина ???

Это для оборудования на автомойки
 

Screenshot_9.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте мне в ЛС моб, желательно Лайф.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цинковать нужно?Сколько сразу нужно будет?Желательно оригинал на образец

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

раньше занимался, сейчас к сожалению, проволоки пружинной днем с огнем нормальной не найти. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, koc сказал:

Цинковать нужно?Сколько сразу нужно будет?Желательно оригинал на образец

Ответил в ЛС

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет нормальных, автоматных проволок. То, что продают - 3 сорт очень печального качества... 

Раньше был доступ до Энергостали. Все, больше нет... 

Хотя есть нержавеющие пружинные нержавеющие проволоки из Европы... Хорошие. Цены идут от 10 евро/кг.

А т.к. там явно вода постоянно - то нержавейка лучший вариант.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

напишите ещё раз сюда [email protected]

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Исполнитель найден.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Такую пружину лучше всего делать с нагартованной нержавейки и электрополировать. Такого материала у нас вайлом, без европейского. Если делать со Ст 70, будет один сплошной головняк. Обязательно втюхают не ту сталь, обязательно будут проблемы с отпуском, потом с пескоструйкой и цинкованием. Потом, еще, как эпилог, облезет цинк. А, если делать со сталей типа 50ХФА, 65Г, 65С2ВА, то ко всем проблемам, еще добавится закалка. Поэтому, лучше наша нагартованная пищевая нержавейка.

Змінено користувачем Nik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Nik сказал:

 Такую пружину лучше всего делать с нагартованной нержавейки и электрополировать. Такого материала у нас вайлом, без европейского. Если делать со Ст 70, будет один сплошной головняк. Обязательно втюхают не ту сталь, обязательно будут проблемы с отпуском, потом с пескоструйкой и цинкованием. Потом, еще, как эпилог, облезет цинк. А, если делать со сталей типа 50ХФА, 65Г, 65С2ВА, то ко всем проблемам, еще добавится закалка. Поэтому, лучше наша нагартованная пищевая нержавейка.

Мне изначально  предложили Ст 70 + гальваника (говорят что с нержавейкой сейчас туго).  Сейчас поступило еще одно предложение  у которых есть нержавеющая проволка и они могут изготовить эти пружины , сейчас ожидаю только просчет стоимости.
Вообще не ожидал что будет головняк с этими пружинами, мало у кого позволяет оборудование такие сделать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, DOJIG сказал:

мало у кого позволяет оборудование такие сделать

 Ваши пружины не представляют особой сложности в изготовлении. Чисто механическом. Механик имеющий начальный опыт изготовления таких изделий, изготовит Вашу пружину на обычном токарном станке. Вот дальше, начинаются проблемы. Если делать из стали 70, нужна настоящая проволока, для пружин, а не мусор, который сейчас втюхивают, почти на каждой металлобазе. Далее, такую навитую пружину нужно отпустить (нужна печь), далее, перед покрытием, нужно обязательно пропесочить. Начнутся проьлемы с качеством данной пескооочистки, потому, что малейший прокол в чистоте поверхности повлечет за собой отслаивание покрытия. А для вашего изделия это недопустимо. Так же, если пропесочить без ума, уже готовую пружину ее может повести и уже ничем не выровняешь. Куда ее потом поставиш? Будет висеть, как кривой хобот у слона. Вот, головняк. Далее покрытие. Сейчас, куча шаромыжников, называющих себя гальваниками, сами даже ванны составить не могут. Если у них случайно получается, берут деньги, если нет, говорят, что плохой металл и отдают назад и заказчик сидит у разбитого корыта с наполовину облезшими деталями. 

 Так, это хорошо еще то, что сталь 70 не нужно калить. А если делать из 65Г, или ей подобных, то добавляется проблема закалки, а это полная ж... . Для нагрева пружин, нужна минимум соляная ванна. У кого она ест? Греют где попало, проволока обезуглераживается и потом не пружинит. Угадайте, что они говорят? Правильно, - дали плохой материал. Дальше коментировать излишне.

 Поэтому я и писал, что лучше всего брать нержавейку. Ее можно накрутить и, даже, не отпуская (для Вашей детали сойдет) и не песоча, отправить на электорополировку. Там ванна простая (одна ортофосфорная кислота и электричество), и не покрытие, а чисто травление до 6 мкм. Поэтому нержавейку проще всего. Это кажется, что она дороже по стимости, но изготовление все окупит. Ее изготовление более дуракоустойчиво. А внешний вид и эксплуатационные качества то же в разы выше, сами понимаете, что такое 6 мкм цинка (который может еще и облезть), а дальше черный металл, а что такое сплошная пищевая нержавейка по всему объему.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно без головняка вообще... Нормальные заказчики так и делают...Европейская нержвейка - навивка - термофиксация - упаковка+отправка-ВСЕ! Вот и все этапы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

.Европейская нержвейка

 Конечно, мы так и делаем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дабы не творить новую тему. Приклеюсь здесь подскажите кто может изготовить такие пружины.

rps20190227_100644.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Марка материла?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.03.2018 в 10:39, Nik сказал:

 

Мне нужен этот головняк. Не буду заказывать пружины, хочу сделать сам. 

 Подскажите где найти пр пружиную проволоку 3 мм сечением.  Пружин надо 10 штук, работают на скручивание. То есть 20 метров мне хватит, это примерно 1 кг..

 Их оборудования, токарный станок, опыт навивки пружин есть.

1551258951770574608465.jpg

1551258997745887352441.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь. Немного неправильно написал. От пружины только форма. материал то ст3 до ст45 .без термообработки. надо 150 шт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как это сталь 3 до 45? Из этих сталей пружин не делают.

Змінено користувачем Металлист
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я же сказал от понятия пружина только форма. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Килограмм  3мм найду, пишите в приват.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку