softm

Пятничная традиция на чипмейкере, продолжение темы

137 повідомлень у цій темі

, softm написав:

 

и шо вы предлагаете? 

А шо тут предлагать? З-під палки в нас люди не міняються, як практика показує, тут не раша.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично меня больше волнует "внутренний" (встроенный в каждого пользователя) модератор.
Когда он не работает - работают штатные модераторы форума.
И, поверьте, это не доставляет нам (модераторам) никакого удовольствия.
Тут и печальный случай с Русланом, и некотрых других...
По поводу "ломать через колено не помогает".
Как сказать... Совсем недавно одному персонажу в Барахолке очень даже помогало. И всё было гладко, пока, по его просьбе, ограничения не были сняты. Хватило его (персонажа) ровно на сутки: посыпались жалобы от покупателей.
После пары предупреждений персонаж перешёл на личности и, естественно, был наглухо отключён от сайта.
Это, кстати, первый номинант на "Золотую гирю с чугунным подвесом". Да и вообще полный кавалер всех "наград" из предыдущей темы, т.к. удивительным образом сочетает в себе все возможные комбинации :)
Ну скажите: какая проблема приложить свой "ник" к фото товара в "барахле"? Или качественно сфотографировать товар и хорошо описать его свойства?
Почему "топ" продавцов это никак не смущает и они со всеми своими "регалиями" продолжают фотографировать свои товары во всех ракурсах с "табличкой"?
Что до обращения на "Вы".
В общем - согласен. Если не знаешь человека лично, то и нечего фамильярничать.
Лично я в случаях длительной переписки обычно предлагаю перейти на "ты".

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

цены можна, тока не в вопросах пол лотах, я прошу вас

эт да, не нравится цена на лот- иди торгуйся в личку , чего на сайте это обсуждать. Из того немногого, что я продавал, несколько раз мне люди звонили или в личку писали,малость пообщались и все довольны. А вот стоимость работы по изготовлению изделия обсудить- мне кажется даже полезно. Откуда начинающий в этом деле может знать, что пока он изготовит заказанную ему деталь на его пути могут встретиться разные трудности которые влияют на конечную стоимость изделия? А из этих трудностей складывается техпроцесс, а это уже как раз по теме сайта. (но наглеть , конечно, и тут не стОит)

Змінено користувачем newengine
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И ещё.
У нас нельзя "о политике", поэтому, я постараюсь обойти этот угол.
Пару дней тому смотрел видео Рустама Ташбаева посвящённое одной пылкой, смелой но туповатой женщине, которой нынче посвящён весь телеэфир.
И в этом видео он совершенно точно (хотя и больно для большинства украинцев) подметил и описал неспособность нас (украинцев) объединятся во имя общей цели.
Может над этим поработаем?
Хотя-бы в пределах сайта.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

И ещё.
У нас нельзя "о политике", поэтому, я постараюсь обойти этот угол.
Пару дней тому смотрел видео Рустама Ташбаева посвящённое одной пылкой, смелой но туповатой женщине, которой нынче посвящён весь телеэфир.
И в этом видео он совершенно точно (хотя и больно для большинства украинцев) подметил и описал неспособность нас (украинцев) объединятся во имя общей цели.
Может над этим поработаем?
Хотя-бы в пределах сайта.

Еще и другой недостаток- неумение эту цель формулировать в таком виде, чтоб все могли согласиться хотя бы с общими тезисами, а не ловить затыки на своем видении проблемы. Ну это уже издержки избыточного индивидуализма и желания побыть гетьманом самому и всех других обязать считаться именно со своим видением и представлениями.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С модераторами не знаком, жаловаться не буду))  Единственное чего я не нашел (возможно не знаю где искать), так это систематизированный список проверенных магазинов  Украины с станочной оснасткой  и по доступным ценам.  А как было бы хорошо иметь табличку ссылками по городам с такими магазинами. И я имею в виду именно доступные цены,  Я пока только один магаз такой нашел , название "Станочник" но ассортимент  для хоббийных станокв маловат к сожалению, хотя цены хорошие да и постоянно подарки кладут в посылки. Но я больше чем уверен что по стране  подобных магазинов по более будет))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, softm сказал:

 

Когда уже крыша вечером поехала от заботы, от работ, от дороги (что у нас творицца щас - ой бббллл), от всяких раздражителей ... или ночью от программирования ... вы себе представьте шо можно выдать, ой вей. А тут приходишь, и... 

 

 

Прошу временно называть "гетьманов" - "докторами".  Как уже писали - кто надел халат сутра тот и доктор. И это хреновато. Поэтому и эта тема.

Ну это уже издержки. Мне интересно послушать про общую цель, вокруг которой будет происходить объединение. Вопросы следующие:

1. Какова цель и общие положения спектра обозначенных проблем?

2. Каков ожидаемый ресурс и характер действий для реализации озвученного в в пункте 1?

3. Каков ожидаемый эффект, если уровень энтузиазма сможет достигнуть определенного необходимого минимума?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, softm сказал:

Слушайте, кто может быть против - слушателей :) 

 

Слушать я могу и без разрешения. Полагаю, что у нас все еще свободная страна и данную деятельность специально визировать в спецорганах не нужно.)

Перефразирую- жду текст с выше обозначенными ответами на вопросы, если  чье-то желание совпадет с возможностью на них ответить.)

Поправлю- вопросы не конкретно к Одесситу, а вообще к любому человеку кто решит озвучить свое видение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

наш путь

 

Тгебую убгать "металлический" с заголовка фогума и открыть разделы по деревообгаботке, таким обгазом здесь будет хоститься не только чипмакер, но и мастеровой и т.д. и т.п.

 

По резьбе движуха будет не только на станках. По столярке думаю много кто хочет показать себя и посмотреть других. Давайте расширяться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, woodcarver сказал:

 

Тгебую убгать "металлический" с заголовка фогума и открыть разделы по деревообгаботке, таким обгазом здесь будет хоститься не только чипмакер, но и мастеровой и т.д. и т.п.

 

По резьбе движуха будет не только на станках. По столярке думаю много кто хочет показать себя и посмотреть других. Давайте расширяться.

Давайте тогда дождемся когда деревообработка станет такой же эксклюзивной и умирающей отраслью, чтобы это стало аналогичной проблемой.

Как по мне, то со временем любители нанизывать бисер тоже для себя что-то попросят, а к ним и любители плетения из резиночек подтянутся.

Лично я люблю столярку и иногда сам строгаю что-то, но размывать форум по металлообработке упразднением актуализации именно этого вида технического творчества мне представляется нелогичным и вредным.

Создать отдельный раздел на форуме вполне нормально, но менять в целом концепт и название форума как по мне смысла не имеет. Одеялко не такое уж и большое и если его порвать на лоскуты, то и на носовой платок каждому не хватит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, що багато людей з вудтулса підтягнеться, там фсб-шною хворобою адмін не хворіє. Тоді який сенс творити дублі?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Одессит написав:

объединятся во имя общей цели.

Алкаші, і особливо наркомани об"єднуються у величезні стада, до них примикає також інший люмпен. Не знаю як де, а в нашому Кривбасі своїми очима це бачу кожного дня. А от порядні люди по кутках сидять....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, softm сказал:

 

:) Это как сказать. Судя по последним событиям :) Теперь даже перевоз мебели надо визировать будет, я так думаю :) 

Эти события конечно увлекательны и интересны, но все же полагаю что происходящий сюр не помешает абстрагироваться от гнетущей реальности и сконцентрироваться на пока еще не оформившемся в декларацию общем деле. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Smmasterk сказал:

так это систематизированный список проверенных магазинов  Украины с станочной оснасткой  и по доступным ценам

Задачи такой нет. Да и магазинов тех - пальцев рук одного исправного человека будет много.

 

4 минуты назад, Куляста Блискавка сказал:

А от порядні люди по кутках сидять....

Так и живём...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

Задачи такой нет. Да и магазинов тех - пальцев рук одного исправного человека будет много.

 

Так и живём...

а вот жаль что нету такой задачи)) а то замахался тонны интернет магазинов перелапачивать в поисках необходимого добра))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

Алкаші, і особливо наркомани об"єднуються у величезні стада, до них примикає також інший люмпен. Не знаю як де, а в нашому Кривбасі своїми очима це бачу кожного дня. А от порядні люди по кутках сидять....

Это на самом деле тот уровень проблемы, который данному форуму не по зубам, но не стоит так же впадать в социальный шовинизм. Так как зачастую алкаши и наркоманы это не какие-то убежденные люди выбравшие этот путь сознательно, во многом это и жертвы обстоятельств, и те, кому жизнь не улыбнулась и они просто сдались. Это те, кто будучи детьми не видел нормального примера поведения, кто не получил нормального образования и для кого среда подворотен была университетом жизни. Возможно, что кто-то из них это потенциальный чипмейкер, которого мы потеряли.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, R2M2 сказал:

и сконцентрироваться на пока еще не оформившемся в декларацию общем деле

Да кагбе достаточно следовать общей направленности форума (обсуждение обработки каких-либо материалов с помощью каких-либо иструментов/станков/приспособлений) с соблюдением "чинного законодавства" и Правил форума. При этом не хамя посетителям, не переходя на личности и не требуя чего-то для себя любимого.
Вот и весь позитив с конструктивом.
Наполняйте профильные темы. Обсуждайте.
Делитесь/меняйтесь "железом".
Покупайте/продавайте.
И от того нам сделается щастя.
Чего уж проще?
Знаете чем меня более всего раздражают почти все форумы постсоветского пространства?
- Всегда получишь ответ на вопрос, который ты не задавал (и даже не собирался).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Smmasterk сказал:

а то замахался тонны интернет магазинов перелапачивать в поисках необходимого добра))

Так это чья задача (кому нужно)?
Ответ: Вам!
Наполните (задайте вопросы) соответствующую тему и всё случится. На то и Форум.
И многие участники будут вам благодарны.
Но вы почему-то решили, что здесь уже всё должно быть подготовлено к вашему приходу :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

 

Ну давай сделай себе такую задачу, составь список в екселе, положи в файлах, как @Stebium1 сделал с мошенниками, и потом это переросло в "Базу мошенников", кстати в которую мало кто добавляет... а только внесены данные все его же таблички. 

 

 

 

:) Пишем про весьмир сразу :) А не мешает? 

Зачем про весь мир сразу. Если взять выкрасть из роддома с десяток испытуемых и воспитывать и взращивать их в разных условиях, то с большой долей успеха можно будет вырастить как каннибалов, так и пацифистов-гуманистов-вегетарианцев, при одинаковых изначальных данных. Поэтому я конечно не люблю декаданс, но и не понимать его причины или на этом фоне считать себя какой-то элитой или просто более продвинутой формой человека как-то тоже не очень правильно с той же точки зрения этики и философии жизни цивилизованного человека.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

 

Во Львове тоже самое. Нарики кучкуются. Таскают по мелочи. 

Може я не там ходжу, не туди дивлюся. Алкашів бачу, наркоманів - ні. Звичайно, те, що я їх не бачу не означає, що їх нема, але не все так плачевно... Я так думаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Одессит сказал:

Да кагбе достаточно следовать общей направленности форума (обсуждение обработки каких-либо материалов с помощью каких-либо иструментов/станков/приспособлений) с соблюдением "чинного законодавства" и Правил форума. При этом не хамя посетителям, не переходя на личности и не требуя чего-то для себя любимого.
Вот и весь позитив с конструктивом.
Наполняйте профильные темы. Обсуждайте.
Делитесь/меняйтесь "железом".
Покупайте/продавайте.
И от того нам сделается щастя.
Чего уж проще?
Знаете чем меня более всего раздражают почти все форумы постсоветского пространства?
- Всегда получишь ответ на вопрос, который ты не задавал (и даже не собирался).

Это издержки всех узкоспециализированных ресурсов. Потому что люди на них собираются чаще всего даже не для решения насущных своих проблем, а для общения. Поэтому вместе с ответами на свои вопросы можно бонусом получить и "дополнительную информацию". Если уж выбирать между тишиной и спокойствием без тематического общения и такими издержками, то наверное все же пусть оно будет как есть, лишь бы ресурс просто существовал.

От себя могу добавить, что постсоветские площадки от западных всегда больше отличались степенью срача и нетерпимости к оппоненту, если возникала какая-то спорная ситуация. Но это видимо уже какая-то характерная черта вписанная в наши гаплотипы.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Бескид сказал:

Може я не там ходжу, не туди дивлюся. Алкашів бачу, наркоманів - ні. Звичайно, те, що я їх не бачу не означає, що їх нема, але не все так плачевно... Я так думаю.

Это Вы не успеваете просто дойти до дискотек (клубов) или просто завернуть за угол местной школы. Кайфануть- это уже часть жизненной позиции и приоритета нью эйджа. Просто наркоманы- это не всегда грязные и оборванные люди, которые воруют через форточку ваши серебряные вилки.

Змінено користувачем R2M2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 те же "фаберже" - вид сбоку.
То же самое могу сказать и о "воспитании с пелёнок" индивидуумов разных поведенческих типов.
"Маугли" не в счёт, т.к. к своим скромным годам я узнал достаточно многих людей из совершенно разных слоёв населения (имею на виду - в каком слое общества они родились и воспитывались). И люди эти совершенно не соответствуют общепринятому мнению "вишенка от яблоньки далеко не падает".
Есть полные моральные уроды от профессоров  и есть прекрасные люди от законченных "синяков"...
Но это всё прекрасно вписывается в известную теорию 80/20 (или 90/5, как будет угодно)...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Одессит сказал:

@R2M2 те же "фаберже" - вид сбоку.
То же самое могу сказать и о "воспитании с пелёнок" индивидуумов разных поведенческих типов.
"Маугли" не в счёт, т.к. к своим скромным годам я узнал достаточно многих людей из совершенно разных слоёв населения (имею на виду - в каком слое общества они родились и воспитывались). И люди эти совершенно не соответствуют общепринятому мнению "вишенка от яблоньки далеко не падает".
Есть полные моральные уроды от профессоров  и есть прекрасные люди от законченных "синяков"...
Но это всё прекрасно вписывается в известную теорию 80/20 (или 90/5, как будет угодно)...

Все имеет свои исключения. Это говорит только о том, что индивидуальность позволяет преодолеть среду, но это исключение и не распространяется как правило на широкие массы. Так что в том смысле достаточно руководствоваться данными репрезентативных выборок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема виляет в сторону.
Предлагаю не обсуждать проблемы вселенской наркомании, например. Хотя, конечно, они и имеют косвенное отношение к нашему форуму.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку