softm

Пятничная традиция на чипмейкере, продолжение темы

137 повідомлень у цій темі

ИМХО пора закрывать тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Иванович написав:

пора закрывать тему.

Не турбуйтесь, тут не Московщина, Десті не забанить, ФСБ не приїде.:2f164c0206b157c4801fa0cd63210da5:До речі, руб/100, Десті , разом зі своїми опричниками :blum2:сидить і читає цю тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович нормальная тема! Кому-то пар спустить, кому-то что-то лучше понять...
Предлагаю внедрить такие "пятничники". В рамках приличий, конечно. А к понедельнику темы закрывать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну прямо демократия в  действии.

Молчу. Претензии будут выскажу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Одессит сказал:

@Иванович нормальная тема! Кому-то пар спустить, кому-то что-то лучше понять...
Предлагаю внедрить такие "пятничники". В рамках приличий, конечно. А к понедельнику темы закрывать.

А в следующую пятницу писать все то же самое. День сурка.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Иванович сказал:

Ну прямо демократия в  действии.

Молчу. Претензии будут выскажу.

Демократия- это когда элита позволяет плебсу высказаться и спустить пар. А потом так же цивилизованно к следующим выборам представить через свои культурные новостные каналы за кого им нужно голосовать. ) В смысле свобод демократия уступает народовластию, но выигрывает в контроле и управляемости.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, R2M2 сказал:

День сурка.)

Наше отличие в том, что в отличие от "1984" Оруэла - телевизор можно выключить (или вообще не включать).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович у меня давно зреет-тлеет идея о закрытии форума на "санитарный день" с некоторой периодичностью (Изучить вопросы-пожелания, прибраться и всё такое) :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Куляста Блискавка  ФСБ упомянул, а я вспомнил это видео. Суббота ж, ну чисто поржать.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

Наше отличие в том, что в отличие от "1984" Оруэла - телевизор можно выключить (или вообще не включать).

А толку от наших этих свобод, если о накипевшем можно, но только по пятницам и если это не о наркоманах. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, R2M2 написав:

День сурка.

До речі про бабаків(сурків) : кочові народи ( казахи, монголи) по ним не весну прогнозували, а можливість епідемії бубонної чуми....Суть в тому, що здорові тваринки не виходять з нір на поверхню, до тих пір, поки не зігріється земля. Якщо бабаки пішли у сплячку зараженими, то протікання хвороби  гальмується зниженням обмінних процесів в сплячці, але хвороба повільно робить свою справу....Ближче до весни хвороба починає ""душити"" гризунів, і вони раніше сроку вилазять із нір на свіже повітря. Якщо помітив бабака  у степу раніше строку - змотуй кочів"я, і накивай п"ятами якомога далі. ( Данило Кирилович Заболотний, визначний інфекціоніст Українького походження)..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 Есть у нас недостатки, конечно. Но мы - не социальная сеть. Фисбук вам в помощь. Там об закипевшем можно круглосуточно. :) Аж пока не забанят по жалобе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

Так это чья задача (кому нужно)?
Ответ: Вам!
Наполните (задайте вопросы) соответствующую тему...

 

А так можно? Это не реклама разве?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Куляста Блискавка сказал:

До речі про бабаків(сурків) : кочові народи ( казахи, монголи) по ним не весну прогнозували, а можливість епідемії бубонної чуми....Суть в тому, що здорові тваринки не виходять з нір на поверхню, до тих пір, поки не зігріється земля. Якщо бабаки пішли у сплячку зараженими, то протікання хвороби  гальмується зниженням обмінних процесів в сплячці, але хвороба повільно робить свою справу....Ближче до весни хвороба починає ""душити"" гризунів, і вони раніше сроку вилазять із нір на свіже повітря. Якщо помітив бабака  у степу раніше строку - змотуй кочів"я, і накивай п"ятами якомога далі. ( Данило Кирилович Заболотний, визначний інфекціоніст Українького походження)..

Какие наблюдательные, какой уровень аналитики... А мы сидим в городах, имеем в своем жизненном кругозоре наверное одну десятую от навыков и знаний рядового кочевника и мним себя еще цивилизованными людьми, а кочевников считаем примитивными дикарями иногда используя этот образ чтобы унизить кого-либо или оскорбить. То же с молдаванами, таджиками и рядом других самобытных культур. ) А когда пытаются унизить нас по той же методе, то обвиняем в шовинизме. И так вот живем и крутимся в порочном круге шовинизма. Выискиваем неполноценные народы, социальные группы, обвиняем во всем наркоманов или алкашей.)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Karmadon сказал:

 

А так можно? Это не реклама разве?

 

Реклама - когда лицо размещающее некий текст заинтересованно в получении личной выгоды.
Что, в общем-то, достаточно легко выясняется.
А размещение информативных ссылок в соответствующих разделах сайт - не вижу проблемы.
Ещё лучше: создать тему и собрать полезные ссылки на ресурсы, см. сообщение от @softm

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Одессит сказал:

@R2M2 Есть у нас недостатки, конечно. Но мы - не социальная сеть. Фисбук вам в помощь. Там об закипевшем можно круглосуточно. :) Аж пока не забанят по жалобе.

Кстати. У меня есть рацуха способная сильно облегчить жизнь эцилоппам.) Прикрутить к форуму чат и в нем будут выплескиваться все приступы общительности и флуда. Не придется чистить форум сверх минимально необходимого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

А размещение информативных ссылок в соответствующих разделах сайт - не вижу проблемы.
Ещё лучше: создать тему и собрать полезные ссылки...

 

Отлично!

Я бы добавил туда пару лично проверенных контактов: литье чугуна и продажа цветмета в розницу.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, R2M2 сказал:

обвиняем во всем

 

15 минут назад, R2M2 сказал:

А толку от наших этих свобод, если о накипевшем можно, но только по пятницам и если это не о наркоманах.

И-и-и?..

6 минут назад, R2M2 сказал:

Прикрутить к форуму чат

А общедоступных "сетевых" чатов не хватает?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:

 

И-и-и?..

Я там выше написал, что можно было бы прикрутить чат к форуму и в него бы канализировался весь флуд и необходимость мониторить все темы и управлять тематикой беседы отпала бы сама собой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 есть желание ЛИЧНО заняться этим мониторингом и канализацией?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Одессит сказал:

@R2M2 есть желание ЛИЧНО заняться этим мониторингом и канализацией?

В смысле? Делать чаты или кодить я не умею- не программист.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, R2M2 сказал:

В смысле?

Тогда предлагаю предложений не предлагать.
Т.к.

6 минут назад, R2M2 сказал:

Делать чаты или кодить я не умею- не программист.

Делать это придётся другому человеку (человекам) а канализировать - целой группе товарищей.
По-моему проще - не страдать преждевременным мыслеизвержением.
У меня, порой, складывается впечатление, что многих людей научили писать раньше чем читать. Простите за возможную некорректность (жёсткость/грубость) в высказываниях!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Одессит сказал:

 

И-и-и?..

А общедоступных "сетевых" чатов не хватает?

Общедоступные сетевые чаты- это помойки в которые приличным людям лучше не заходить. Смысл в том, чтоб иметь собственный чат и пусть он там будет тоже разделен на комнаты, чтоб люди могли зайти и обсудить то что им будет интересно. Чат позволяет понизить порог цензуры и снимает нагрузку с модераторов по чистке тем и контролю за поведением пользователей. Ну и вообще это могло быть интересной функцией. Чат же тоже как телевизор- кому не нравится тот может не заходить, а кто хочет флудить, тому предоставляется площадка.

Просто как я вижу например оптимизацию форума... У нас еще это пока не актуально, но если вспомнить старый чип или другие форумы, то иногда темы очень сильно зарастают всяким общением и растягиваются на многие десятки страниц. И вот когда приходишь в конкретную тему за нужной информацией, то приходится перечитывать анекдоты, истории из жизни и тратить часы времени чтоб таки добраться до поста который отвечает на твой вопрос. В этом смысле если б для общения был бы чат который не нужно чистить и мониторить так же как обычные темы форума, то это облегчило бы жизнь модератором и возможно сделало бы темы специализированные более чистыми и информативными.

Опять таки, форум еще молодой и пока что у нас нет тем выросших в талмуды, но через какое-то время это произойдет. Я это имею в виду говоря о том, что для флуда можно выделить просто чат, в котором все беседы будут очищаться автоматически, а люди будут туда приходить понимая, что есть специализированное место для посвистеть. Тем более что общение в чате происходит без задержки в режиме реального времени и тем самым в большей степени приближает общение к его вербальному аналогу.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Karmadon сказал:

Я бы добавил туда пару лично проверенных контактов

Давайте с понедельника начнём. Напомните мне в ЛС.
Пропишем правила раздела и всё такое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может тему сделать где можно пар спустить? Такая себе тема, достал тебя человек предложил ему по ссилке перейти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку