5 повідомлень у цій темі

нужно сделать новый тыльник на ружье, он литьем сделан в прессформу.

хочу сделать партию тыльников( сделать прессформу), но не могу определить что использовать в качестве материала литья.

подскажите может у кого есть опыт литья по похожей пенорезине.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А разве тыльник из пенорезины?У меня было пару промышленных -они литые,но воздуха в массиве не было. Обыкновенная литая  резиноподобная масса.Про материал не скажу,не сильно в резинах разбираюсь.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опыт есть. 

Самые очевидные варианты материала это ПВХ (на жаргоне резина), настоящая (вулканизированная) резина, термоэластопласты (TPE). Есть добавки, которые вспенивают любой полимер. Скажу честно, как по мне, дерьмо полное. Работу свою делают, но уж больно геморно и выделяют аммиак. Будет очень дорого если делать пресс-форму и лить на ТПА. 

Это если о термопластах. 

Я бы советовал литиевые полиуретаны.  Применяются для изготовления форм для лепки гипса. Много ещё для чего, но так проще искать. Есть разной твердости, поставляются от килограмма. Все что нужно это матрицы и желательно какую-то вакуумную камеру. Но можно и без неё. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поддержу вариант полиуретана или силикона- вполне работоспособная технология на ютубе полно видео по теме

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пользовал литьевой полиуретан. Как то надо было нечто похожее на шестерню изготовить. Силиконом снял оттиск,в него залил полиуретан.

Сложного нечего,но если сам буешь делать,рекомендую изобразить примитивный вакуумный смеситель,для перемешивания полиуретана.

Не реклама есно, https://elastoform.com.ua/g1806375-modelnye-litevye-plastiki отоваривался у них.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку