Ode$$it

Шлифовка Швейцарской стали, аналог х12мф

6 повідомлень у цій темі

Добрый день! Вопрос шлифовщику, есть заготовка стальная из хитрой стали наш аналог х12мф в ней 55 единиц. Нужно с размера 5 мм шлифонуть в 1,5 (да знаю что много шлифовать, но весь процесс термички и обработки взят у немцев). ВОПРОС каким кругом драть, поцапался со шлифовщиком, говорит это нереально."Я по сотке беру и они сразу прижигает" Я же считаю что это (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При використанні СОЖ, 5 соток за прохід реально якщо станок нормальний. В нас на 722 так працюють в чорнову.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

це штампова сталь шліфується дуже гидко, але якщо наловчитись то все норм. Круг зерно мінімум F60 краще F80. 14А см2 можна і брати 25А але зерно має бути крупним  Шарожити круга бажано шарошкою. Так як алмаз зрізає камінь а шарошка видирає НЕ так палить але чистота гірша на багато, можна з СОж але ми без неї І в перед по соточці 4-5 разів 5 -6 пройшли і шароште камінь і так днів 2.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю поможет ли, но по состоянию на сегодня для глубинного шлифования и не только применяют шлифовальные круги с внутренней подачей СОЖ. Прерывистая поверхность круга тоже помогает. Но у нас это экзотика и под такой инструмент станки соответственно оснащены системой подачи СОЖ.

11740_2010_289_Fig1_HTML.gif

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем за советы. На практике оказалось надо было заменить прокладку между станком и чертежом=) По 0,02 нормально шлифуется за 2-3 часа шлифонули. Сталь кстати BOHLER была, если делать термичку по технологиям производителя, геморой ещё тот =)

Змінено користувачем Ode$$it
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видел как Хардрокс(по описанию похож на Ваш материал - листовой, 55 едениц с завода и вязкий) строгали - довольно (выражение большой радости автора по поводу вашего сообщения) шло. Может перед шлифовкой сделать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку